Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 21:25   #61
Специалист
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 176
Вес репутации: 194
Maximka скоро станет известен
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

тоже такое с одним сайтом наблюдается ...((
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:50   #62
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ping32 Посмотреть сообщение
Уважаемые, разъясните пожалуйста ситуацию. Несколько дней назад мой сайт вывалился из Яндекса (числа эдак с 12 переходов с него вообще нет) и до сих пор он в Яше не появился... При проверке пишет, что ни одной страницы в индексе нет. У кого нибудь еще есть похожая ситуация, а то я на нервяках сижу...
это бан, надо привыкать

Ну может и не бан, но это все вопросы к Платону, лучше через форму на Я.вебмастер
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:55   #63
Специалист
 
Аватар для Borisenko
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 214
Borisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
это бан, надо привыкать
Ну может и не бан, но это все вопросы к Платону, лучше через форму на Я.вебмастер
Надо учиться делать нормальные сайты и учиться продавать ссылки так, чтобы не банили
А на вопросы Платон не отвечает, уже неделю как на все адреса написала - молчит
__________________
Человечество погубят идиоты. Точнее - гуманное к ним отношение ©
"...сначала неадекватная выдача под липовым названием региональная.." © Al Pacino
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:30   #64
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Aysmen на пути к лучшему
По умолчанию

у меня такая проблема, яша выкинул 2 сайта с уникальным контентом. Мы ему написали а он
Цитата:
Здравствуйте!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.
Это как понимать? Он что теперь уникальный текст не любит или как?
И есть еще одна ситуация, Студенческий форум был в индексе, после установки ЧПУ в индекс попало всего 20 страниц(( с чем это может быть связано?
Aysmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:53   #65
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
sttsnk на пути к лучшему
По умолчанию Не нравятся ответы Платона

Не нравятся ответы Платона Щукина - напиши Сегаловичу письмо с предложением его уволить!
sttsnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 12:09   #66
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Aysmen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sttsnk Посмотреть сообщение
Не нравятся ответы Платона Щукина - напиши Сегаловичу письмо с предложением его уволить!
Ты уже писал? помогло?
Aysmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:10   #67
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Каждая компания проходит стадию, когда ей на всех п л е в а т ь
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:23   #68
Специалист
 
Аватар для Borisenko
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 214
Borisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
Каждая компания проходит стадию, когда ей на всех п л е в а т ь
А какая следующая стадия? "ААА, Господи, как же нам вернуть пользователей??!!"

Вопрос возник: как ВМ относятся к ссылкам с анкорами содержащими названия/бренды и т.д. известных компаний, но ведущие на совершенно другие сайты? Для О - понятно, что это чести не делает, а ВМ? В гбл?
__________________
Человечество погубят идиоты. Точнее - гуманное к ним отношение ©
"...сначала неадекватная выдача под липовым названием региональная.." © Al Pacino
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:06   #69
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
rokugan на пути к лучшему
По умолчанию

Мне лично непонятно, что с яндексом творится.
Или это глюки, или он решил бороться с линкобиржами, другим я объяснить не могу.
Короче, один мой сайт, совершенно нулевый, посещаемость 20 человек в день, контент уникальный полностью - сделан был под сапу специально. Месяц назад его запустил, ссылок продано всего-ничего, около 30, больше 1 на странице нет нигде. Вылетел в выходные из индекса весь полностью. В яндексовом вебмастере добавил его, чтобы посмотреть как и что - все добавилось, никаких сообщений про бан нету. С какого его тогда нет в индексе, спрашивается?
Второй сайт - вообще полностью белый, никаких внешних ссылок, никакой рекламы, новенький сайт, но контент - электронные книги. Хоть и стараюсь делать уникальным - но вы же понимаете, это невозможно, название, выходные данные, аннотации...что на озоне, что на других магазинах, все одно и то же. То же самое - вылетел из индекса целиком, но не из-за бана, а хер знает почему. Единственное, что я с ним делал в последнее время (кроме обновлений) - решил занятся "оптимизацией" и купил на сапе же целых 3 ссылки. Теперь за это яндекс выкидивает?
При этом еще 2 сайта, один под сапу, один чистый белый, прекрасно сидят где сидели.
Что за тараканы такие?
rokugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:57   #70
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ping32 на пути к лучшему
По умолчанию

Почитал посты после своего и немного успокоился

Закономерность вижу тут одну. Проблемы с Яшей только у новых сайтов. Откат базы произошел там у них какой или что еще но только свежие сайты пострадали от этого, поэтому шансы на полное восстановление есть) Имеется у меня сайтик один - линкопомойка с Большой буквы. Ровно сидит на своих позициях в Яше +-, так что это на бан не похоже.

Насчет уникальности контента я думаю, что все-таки ни Яша ни кто либо другой не опустится до того, чтобы по словам сравнивать содержимое страницы. Глупой была бы практика прочитай абзац и на своем сайте напиши по памяти своими словами... изложение в 5"а")) Сравнивать могут ток совсем поверхностно, чтобы откровенных двойников выкидывать. Да и тут стоит разобраться еще кто у кого что спер)

Вчера сайтик интересный нарыл, может конечно все уже о нем знают)
http://analyzethis.ru/?analyzer=upda...erval=halfyear
Интересно сканирует поисковики на предмет позиции сайта в запросе. Если 0.0, то значит, что поисковичек протухает) От Яши запашок числа с 5 пошел)
ping32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глючит САПА, ой как глючит.... bosporskiy Вопросы по работе системы 15 28.10.2008 17:05
Грамматические ашыпки - сюда! TVGeorge Ошибки при работе с системой 0 04.10.2008 13:32
Ошибки. Сюда пишем!!! Ank Ошибки при работе с системой 1244 28.07.2008 14:27
Глючит экспорт новых ссылок dwell Ошибки при работе с системой 4 22.05.2008 17:14


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.