Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2009, 03:19   #1
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 188
Saber скоро станет известен
По умолчанию Как распродать быстро?

Есть СДЛ(ПР2 ТИЦ 130 ДМОЗ), в индексах и Я и Г около 200 000 страниц.
В Сапу засунулось около 10 000 страниц.
Продаю 0-1-1
После полугода продаж продано почти 3000 ссылок. Новые ссылки добавляются в очен ьмалом количестве, штук по 20-60/сутки ... и как-то очень неохотно. Цены - немного ниже средних.

1) Имеет ли смысл снизить цену до 0.75р/ссылку для 3 УВ, чтобы быстро распродать до уровня около 9000 страниц, а потом снова начать продавать по средним ценам?

2) Не будет ли бана за такой резкий рост исходящей ссылочной массы?

И еще, гугру, подсоветуйте, с какой скоростью можно безбоязненно наращивать исходящую ссылочную массу? Т.е. сколько ссылок за какой период можно продавать не боясь быть за это забаненным?

Последний раз редактировалось Saber; 16.03.2009 в 03:26.
Saber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 03:26   #2
Специалист
 
Аватар для Ulf
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Инопланетянин Я. Пиу пиу...
Сообщений: 266
Вес репутации: 202
Ulf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ulf с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше меньше, но дороже.
Где-то я тут читал, что максимальный, личный (не официальный то есть), рекорд в кол-во ссылок что-то около 4000 (меньше). Не думаю что Вы сможете продать такое кол-во.
Ulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 03:26   #3
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Тише едешь дольше будешь (продавать и получать прибыль)

Оставьте как есть, 9000 всеравно не продадите, а к бану резко приблизитесь )
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 03:31   #4
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 188
Saber скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо за советы.
Ulf, где-то здесь на форуме я видел как человек писал что у него распродано около 7000 ссылок, причем не по самой низкой цене.

Добавлено через 2 минуты
В том то все и дело, что доход не растет, т.е. прогресс есть, но это нельзя назвать ростом. Что-то отваливается, что-то добавляется...

Grush, даже если в индексе 200 000 страниц и из них 10 000 с одной ВС - все равно могут забанить?

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: понимаю, забанить могут и без 10к ссылок :-) но мне кажется что это нереально... чтобы забанили столько инфы

Последний раз редактировалось Saber; 16.03.2009 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
Saber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 03:34   #5
Специалист
 
Аватар для Ulf
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Инопланетянин Я. Пиу пиу...
Сообщений: 266
Вес репутации: 202
Ulf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ulf с помощью ICQ
По умолчанию

Saber, Если проект хороший СДЛ - не забанят. В интернете много сайтов с кучей ВС, вспомним всем любимую ленту.ру - у них ВС больше чем страниц...тем неменее.
Другой вопрос в том, что Вы в ручную будите модерировать 10 000 ссылок? Я думаю нет, поэтому большая вероятность что из них пару сотен будет злокачественных, которые могут принести вред.
Ulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:15   #6
Специалист
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 129
Вес репутации: 190
Ksandr Warfire скоро станет известенKsandr Warfire скоро станет известен
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ
По умолчанию

Я б на вашем месте наоборот поднял цены раза в полтора. У самого раньше продавались ссылки пачками по 2-5 цента. А счас точно такие же продаю по 20. Лучше 1 за 20, чем 10 по 2.
Ksandr Warfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:30   #7
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 218
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня продано 30 ссылок, у вас 3000, а зарабатываем мы одинаково )).
__________________
Хороший партнер один с тизерами - высокий доход без адалта.
Честные тесты.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:34   #8
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 218
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

если сдл то не забанят) у меня на сдл не одна тыща страниц и ссылок по 8 на странице)) в топе без проблем) (такое большое кол-во по большей части благодаря ксапе, но там цены смешные так что доход никакой) если бы всё это в сапе купили я был бы уже богат)))
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:38   #9
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulf Посмотреть сообщение
Лучше меньше, но дороже.
Где-то я тут читал, что максимальный, личный (не официальный то есть), рекорд в кол-во ссылок что-то около 4000 (меньше). Не думаю что Вы сможете продать такое кол-во.
Не чем не примечательный сайт - продано около 5000 ссылок, точно таких же с десяток сайтов топчутся на месте.
Касательно быстрого пориста исходящих - даже 0-1-1 не есть хорошо.
Цены опускать точно не нужно, на практике замечено что цены на 30% выше средних, при прочих качественных показателях, дают очень положительный эффект, основной в том что ваша площадка находится оптимизатором в топе-сапы )). т.е. на первой страничке.
Вообще не рекомендую продавать больше 2000 ссылок с сайта - имеются наблюдение что после такого порога (с учетом 300-500 естественных ссылок), начинаются проблемы с PR. Нужно помнить что у коровы только 4 сиськи, и луче дергать только две, а не все стразу. Да и те нежно и ласково, а то с дури можно оторвать и не будет молока.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:44   #10
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 218
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Насчёт PR кстати да) на моём сдл с немеренным кол-вом исходящих продажных ссылок PR обнулился) на главной был 3 ))
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
. В бан! Вебмастера: быстро ironseo Пожелания пользователей системы 32 29.12.2008 01:52
Как пересчитать ВС быстро? Psihadelic Курилка 2 13.11.2008 15:41
Как быстро проходт индексация? salexua Вопросы по работе системы 17 09.05.2008 16:47
как быстро раскупают? peeplanet Вопросы от новичков 37 09.05.2008 16:23
Как быстро? Amend Вопросы по работе системы 1 13.04.2008 00:29


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.