Старый 30.03.2007, 16:49   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 99
Вес репутации: 210
enn на пути к лучшему
По умолчанию

SergVK, есть 2 момента: 1. Алгоритм поменяли, 2. Алгоритмы никто нам не раскроет. Поэтому мы можем только гадать.

Не стоит забывать о принципах экономии ресурсов. Например, в баннерных сетях комиссию с вас снимут если есть что снять, а комиссию от CTR почитают, если у вас весомый ресурс, иначе нет смысла тратить технические ресурсы на это. Да и бабку, торгующую семечками, штрафовать за неуплату налогов никто не будет - пустая трата времени. Также и Яндекс, маленьких может просто не "штрафовать". Уж ресурсы свои они рассчитать могут :-)

По жирным ресурсам сами смотрите: кто много продал - тот и в ж..., простите, много потерял, кто немного ссылок поставил - у того всё нормально, а кто сайт только готовил к продажам ссылок - у того вообще великолепно (сам одним таким сейчас владею: внешних ссылок на сайте вообще нет, CY с каталогов появился).

Цитата:
Завтра придет новый мастер и будет продавать свои ссылки по вашей же цене, но десятками и сотнями.
Но тогда, если Яндекс сделал так, как я думаю, при очередном пересчете у него тИЦ станет нулевым и ссылки у него покупать не будут.

Понятное дело, Яндекс борется со ссылками с "произвольными текстами" по пучку на цент (это не в sape, есть еще другие места с дикими ценовыми политиками и кучей веб-мастеров).
enn вне форума  
Старый 30.03.2007, 16:53   #32
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Эмн, посмеялсо :) Вообще-то, я всего-навсего отстегиваю Системе процент за то, что перекладываю деньгу из правого кармана в левый и обратно. Т.е. продаю ссылки, а потом не отходя от кассы - покупаю. И очень многие так делают. Если я сейчас снижу цены пропорционально падению тицев, автоматом и бюджет ссылочный уменьшится, и в итоге % системе :) Другой вопрос, даже если пойдет тенденция к уменьшению цен, я лично шевелиться не собираюсь :) Господа Система, какой вам смысл, чтоб вебмастера сейчас рыпаться-дергаться начали? :)
Может я Вас и расстрою, но система создана оптимизаторами и для оптимизаторов. Всетаки живые деньги несут в систему оптимайзеры, а не вебмастера. А без живых денег ставь хоть одну ссылку, хоть тысячу толку не будет, если покупателя нет, и процента системе нет.
SergVK вне форума  
Старый 30.03.2007, 17:05   #33
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Costa Rica
Сообщений: 53
Вес репутации: 209
lekoleko скоро станет известен
По умолчанию

Мдяя, ТИЦ даётся всё сложнее и сложнее... ИМХО цены будут не опуска а наоборот поднимать :P
lekoleko вне форума  
Старый 30.03.2007, 17:25   #34
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

enn!
Цитата:
По жирным ресурсам сами смотрите: кто много продал - тот и в ж..., простите, много потерял, кто немного ссылок поставил - у того всё нормально, а кто сайт только готовил к продажам ссылок - у того вообще великолепно (сам одним таким сейчас владею: внешних ссылок на сайте вообще нет, CY с каталогов появился).
Я о чем гутарю? тИЦ рухнул не у тех, кто продает. А утех кто активно покупает! Получается с точностью до наоборот с Вашим мнением. Ссылки ОПАСНО для тИЦ покупать, а не продавать!
SergVK вне форума  
Старый 30.03.2007, 17:48   #35
Новичок
 
Аватар для VladiZlav
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Республика Крым, Симферополь
Сообщений: 95
Вес репутации: 209
VladiZlav на пути к лучшему
Отправить сообщение для VladiZlav с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Я о чем гутарю? тИЦ рухнул не у тех, кто продает. А утех кто активно покупает! Получается с точностью до наоборот с Вашим мнением. Ссылки ОПАСНО для тИЦ покупать, а не продавать!
Да чушь собачья - нельзя сайты сейчас както разделить - рухнул и у тех кто покупал и у тех кто продавал. За редким исключением. Точная копия предновогоднего АПА (Дауна) ТИЦа =)
VladiZlav вне форума  
Старый 30.03.2007, 17:49   #36
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят! Пятница! Пятница после обеда уже суббота!

Вывод из всего этого тока один, будем подождать............
SergVK вне форума  
Старый 30.03.2007, 17:58   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 99
Вес репутации: 210
enn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
тИЦ рухнул не у тех, кто продает.
Я продаю, в жизни ни одной ссылки не купил, а тиц упал!

Цитата:
Другой вопрос, даже если пойдет тенденция к уменьшению цен, я лично шевелиться не собираюсь :)
И не надо, система обновила CY, показывает сниженный в 1,5-2 с небольшим раза, а ссылки продолжают покупать как и раньше, с той же скоростью прироста.
Только мне теперь не нравится, что их так много, надо повышать цены в целях ограничения спроса.
enn вне форума  
Старый 31.03.2007, 01:59   #38
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Maxxi на пути к лучшему
По умолчанию

enn, все что Вы написали - это бред. сорри конечно за такую прямоту..
есть живой пример сайта, на котором ссылки только продаются (и много), а бэки не покупаются, только каталожные либо тематический обмен.
в результате тиц 160->275
уж сколько раз твердили миру, что ни тиц ни pr никуда не утекает! это ж не вода..
Maxxi вне форума  
Старый 31.03.2007, 19:12   #39
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 99
Вес репутации: 210
enn на пути к лучшему
По умолчанию

Maxxi, может и бред. Вы в Яндексе работаете, если так во всем уверены? :)

Мнение о том, что каталоги не дают CY также не подтверждается. Дают они CY. Что еще? Может быть уникальность текстов ссылок? В каталоги-то мы обычно рассылаем несколько текстов, вот эти несколько и учитываются...
enn вне форума  
Старый 01.04.2007, 02:10   #40
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Согласен с Maxxi.
тиц сайта, с которого продал больше всего ссылок - вырос в 3 раза 8)
а на кого поставил больше всего бэков - тиц уменьшился.
за исключением сайта, у которого был тиц 0 - стал 50.
Fed вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апдейт PR на сапе Liquid Google, MSN, Yahoo 142 08.12.2008 01:31
Апдейт наличия в DMOZ webchess Вопросы по работе системы 4 07.05.2008 15:19
Апдейт ПР 28.02 mbmarket Google, MSN, Yahoo 76 06.03.2008 10:29
Апдейт Тиц и новые цены cesq Вопросы по работе системы 9 26.02.2008 17:04
Апдейт PR уже пошёл big.bon Google, MSN, Yahoo 153 19.01.2008 14:09


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.