Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 10:05   #31
Специалист
 
Аватар для RDS bar
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 177
RDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loginexpo Посмотреть сообщение
RDS bar, разобрался я с проблемой. Точнее не разобрался, а нашел причину. Файрфокс виснет при запущенном Ad Muncher. Причем виснет не только при загрузке страницы, но даже при переключении между вкладками.
Мы установили и протестировали программу Ad Muncher v4.81 Build 31376/3083 используя её на Firefox version 3.6.8 совместно с RDS bar 0.5.20100726.
При первых запусках действительно наблюдалась некоторая заторможенность в работе браузера при переключении вкладок, не всегда страницы отображались корректно.
Полного зависания не наблюдалось.

После нескольких перезапусков браузера. Эффекты заторможенности браузера стали менее заметны.
При включении режима работы "по кнопке" плагина RDS bar либо при скрывании панельки затормаживание браузера прекращалось.

Очевидно, что проблема возникает, когда работают Ajax запросы. На которых построена работа нашего плагина. И отказаться от которых мы не можем. Это проблема не связана с обновление плагина.

Так же в интернете есть информация, что программа Ad Muncher конфликтует с рядом сайтами и приложениями.

Возможно с помощью настроек можно наладить корректную совместную работу Ad Muncher и RDS bar, но мы не углублялись в настройку. Или добавить исключение, но мы не залазили в настр. глубоко
RDS bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:11   #32
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 270
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RDS bar Посмотреть сообщение
Ad Muncher конфликтует
Нафиг этот АдМанчер - ABP решает, никаких конфликтов нет. RDS - работает отлично.

У меня пак плагинов:
Цитата:
Используемые расширения: [22]

* Adblock Plus 1.2.1
* Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.6
* Auto Copy 1.0.1
* ColorZilla 2.0.2
* Download Statusbar 0.9.7
* Flagfox 4.0.7
* Flashblock 1.5.13
* FlashGot 1.2.1.28
* Gmail Manager 0.6
* Google Toolbar for Firefox 7.1.20100701W
* Greasemonkey 0.8.20100408.6
* Java Quick Starter 1.0
* Microsoft .NET Framework Assistant 0.0.0
* MR Tech Toolkit 6.0.4
* RDS Bar 0.5.20100726
* RightToClick 2.8
* SkipScreen 0.4.7amo
* Speed Dial 0.9.5
* Tab Mix Plus 0.3.8.4
* Text Link 3.1.2009110201
* Вебмастер SAPE 2.4
* Яндекс.Бар 5.0.3
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:57   #33
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
loginexpo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Нафиг этот АдМанчер - ABP решает, никаких конфликтов нет. RDS - работает отлично.
ABP тоже установлен, но и Ad Muncher не помешает. RDS bar, кстати я его обновил и проблема исчезла.
loginexpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:37   #34
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 211
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

в закладки. позже почитаю весьма прикольный плагинчик
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:19   #35
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 199
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Как определяет наличие сайта в сапе? Зашел на один чистый сайт,определил что в сапе)
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:55   #36
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EndyVelvet Посмотреть сообщение
Как определяет наличие сайта в сапе? Зашел на один чистый сайт,определил что в сапе)
На сайте плагина очень адекватная тех.поддержка. Отвечают в течении дня. Задавайте вопросы им. Базу они обновляют переодически. Например 2 моих сайта показывал бар, что они в САПЕ. На самом деле нет. Написал в техподдержку, убрали из базы. Плагин классный, но в связи с долбанной капчей Яндекса стал почти бесполезным. Жаль.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:45   #37
Специалист
 
Аватар для RDS bar
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 177
RDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EndyVelvet Посмотреть сообщение
Как определяет наличие сайта в сапе? Зашел на один чистый сайт,определил что в сапе)
Определяет по базе сайта recipdonor.com
Если сайт отмечен как участвующий в sape в роли площадке по продаже ссылок, значит ранее он действительно там был.
Обновление базы - трудоемкая задача, поэтому происходит не часто.
Пишите какой сайт с ошибкой - поправим.

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Плагин классный, но в связи с долбанной капчей Яндекса стал почти бесполезным. Жаль.
Яндекс ужесточил запросы с параметрами url.

Порекомендую временно или использовать "проверять по кнопке" или отключить параметр например "Индекс Я стр" и оставить только "Индекс Я" (то есть вместо 2х запросов к яндексе будет посылаться один)
или отключить "Индекс Я", а если есть необходимость воспользоваться кнопкой ИНФО САЙТА и в один клик получить значения по сайту.


PS: на форуме кажется не работает уведомление на почту, поэтому ответить быстро не получается
RDS bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:47   #38
Специалист
 
Аватар для RDS bar
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 177
RDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вышла новая версия плагина

- В связи с изменением страницы каптчи яндекса, вместо обычного текста "captcha" выводился вопросик у "Индекс Я" или undefined у параметра "ТИЦ" и иногда неправильно определялся параметр "Индекс Я стр". Поправили, теперь выводит в этих параметрах предупреждение о каптче.
- Добавили в сайты исключение: *yahoo.com* *bing.com*
- Для параметра "Page rank" теперь одновременно выводится PR страницы, на которой находишься, и PR главной в скобках.
- Исправили ошибку с проверкой склейки для внутренних страницах
- Поменяли запрос для анализа "Back Y" и "Back Y стр" теперь значения берутся с ru версии (http://ru.search.yahoo.com/search?p=linkdo...earchengines.ru)
- Добавили новые параметры анализа Ip на котором находиться сайт. Выводится в нижней панели браузера. Теперь эти параметры можно увидеть сразу просматривая сайт, а не нажимая на кнопку ИНФО САЙТА. По умолчанию эти параметры включены.
Имя хоста - Название компьютера, обладающего этим ip адресом.
Имя провайдера - Имя провайдера (хостера), которому принадлежит данный ip адрес, на котором размещен сайт
Размещение сервера - Флаг, страна и город сервера, на котором находится сайт

Удобно для быстрого определения хостинг провайдера сайта, без лишний поисков и анализа ip.

Пример работы:
forum.searchengines.ru
xap.ru
sape.ru

- Отредактировали параметр "Webarch". Кроме года первой записи еще показывает месяц.

- Поправили запрос проверки "Page rank склейка", с целью уменьшения вероятности бана, теперь работает через api

- Добавили как отдельный параметр "Я.Регион"

Регион сайта, одно из значения Я.Бара.
Определяет принадлежность ресурса к одному из 1250 географических областей. Данный параметр часто используется для поиска региональных сайтов для обмена или покупки ссылок, особенно стал актуальным после введения региональной выдачи.

Раньше этот параметр можно было получить при наведении на тиц:

или при клике на "ИНФО САЙТА".
RDS bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:48   #39
Специалист
 
Аватар для RDS bar
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 177
RDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Теперь включив этот параметр в настройке, можно всегда видеть регион сайта на панели без лишних переходов.

- Авторизация на сайте через плагин.
Если не авторизированны в таком случае иконка чернобелая:


Если авторизированны она становится цветной и появляется дополнительное меню


Для чего нужна авторизация?
Авторизация позволит следить за балансом в системе, быстро переходить на нужные вам разделы сайта recipdonor.com, пользоваться в будущем рядом дополнительных платных функций. На подходе возможность просмотреть историю индексации сайта по Яндексу и история изменения ТИЦ сайта.

Качайте последную версию [VER 0.5.20100803] с сайта: http://www.recipdonor.com/rdsbar.xpi
RDS bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:43   #40
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RDS bar Посмотреть сообщение
Яндекс ужесточил запросы с параметрами url.

Порекомендую временно или использовать "проверять по кнопке" или отключить параметр например "Индекс Я стр" и оставить только "Индекс Я" (то есть вместо 2х запросов к яндексе будет посылаться один)
или отключить "Индекс Я", а если есть необходимость воспользоваться кнопкой ИНФО САЙТА и в один клик получить значения по сайту.
Да мы обсуждали этот вопрос с вами по e-mail. Но для меня самая необходимая часть бара именно Яндекс стр. Очень удобная вещь для моей работы. Вот и сетую, что Яндекс засранец. (пардон)
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UTF-8 и Mozilla AeC Вопросы по работе системы 18 06.03.2012 10:34
Дайте наводку на толковый SiteMap для Vbulletin 9dVSnVN6 Вопросы по работе системы 5 26.11.2010 16:00
Mozilla Firefox проблема pruginq Курилка 9 13.12.2009 18:00
Mozilla Firefox забанил сайт Tualin Разработка и сопровождение сайтов 9 18.09.2008 05:56
Нужен толковый админ для покупки ссылок на сапе danny1961 Деловое сотрудничество 6 24.02.2008 11:49


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.