Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2012, 17:09   #41
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Непонятно только, почему с зарабатывающих меньше больше дерут. Видимо, вам одному понятно; только объяснить вы это никак не можете.
В абсолютном выражении - не меньше.
И я не понимаю, откуда такое твёрдое философское убеждение, что одинаковый ПРОЦЕНТ с дохода - мера справедливости?
Если речь о ПФ, то спросите у пенсионеров - пенсия практически не зависит от профессии и прошлых доходов, все получают одинаково.
И качество "бесплатных" медицинских услуг тоже примерно одинаково. Абрамовичи кстати ими ВООБЩЕ не пользуются.
Если всем грубо говоря раздадут по десять тысяч в итоге, то какая справедливость в том что у тех кто больше и лучше работает отбирать больше и раздавать тунеядцам???
Если уж по справедливости, то и налог должен быть ФИКСИРОВАННЫМ, в рублях, а не в процентах. Что мы и видим у ИП. Чего возмущаться?
Как требовать пенсии 20 тысяч так все, а как платить хотя бы 3 тысячи в месяц - так "грабёж"? А кто за вас будет вашим родителям эти пенсии платить?
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:15   #42
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
А кто за вас будет вашим родителям эти пенсии платить
ну, если уж тут стало можно флудить, то теще выплачиваю (доплачиваю) я

налом 5к в месяц + столько же примерно на оплату коммунальных (и прочих) платежей связанных с домом + если что надо чинить в доме (в этом месяце только на это 17к вышло)

нафиг она вообще работала и всякие отчисления делала, я не понимаю. лучше бы меня любила. но теща - она и есть теща

а по поводу пенсий в рашке - ты хоть уработайся и оботчисляйся всю жизнь, но такой пенсии как у гб-шника у тебя никогда не будет
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:19   #43
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
В абсолютном выражении - не меньше.
И я не понимаю, откуда такое твёрдое философское убеждение, что одинаковый ПРОЦЕНТ с дохода - мера справедливости?
А что тогда мера справедливости? Когда с МЕНЬШЕГО дохода платится БОЛЬШЕ?

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Если речь о ПФ, то спросите у пенсионеров - пенсия практически не зависит от профессии и прошлых доходов, все получают одинаково.
Вы издеваетесь?

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Если всем грубо говоря раздадут по десять тысяч в итоге, то какая справедливость в том что у тех кто больше и лучше работает отбирать больше и раздавать тунеядцам???
Не надо ничего никаким тунеядцам отдавать. Не надо грабить тех, кто меньше зарабатывает - только и всего.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Если уж по справедливости, то и налог должен быть ФИКСИРОВАННЫМ, в рублях, а не в процентах.
Зашибись справедливость. Пять баллов.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Как требовать пенсии 20 тысяч так все
Я вообще ничего не требую, например. Предпочёл бы копить на пенсию сам, без всяких идиотских отчислений, которыми я вполне могу и не воспользоваться. А уж какая у меня пенсия будет - одному Богу известно; за это время пять государственных строёв поменяется.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:25   #44
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Кстати надо понимать, что про 9% - это просто передёргивание. Налог на прибыль как всегда забыли. Чтобы вывести дивиденты под 9%, нужно сначала прибыль показать и 20% с неё заплатить.
Не говорю что это больше, чем с зарплаты, но как минимум не 9%, а чуть более 27%.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? .
А вы сначала спросите.
У меня есть знакомые профессора, рабочие, инженеры и домохозяйки (все москвичи). Пенсия отличается незначительно. Всем просто доплачивают до 12 тысяч. Различия в сотни рублей - это смешно!
Если не брать генералов, ветеранов и героев, коих не так много.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 30.10.2012 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:28   #45
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Кстати надо понимать, что про 9% - это просто передёргивание. Налог на прибыль как всегда забыли. Чтобы вывести дивиденты под 9%, нужно сначала прибыль показать и 20% с неё заплатить.
Не говорю что это больше, чем с зарплаты, но как минимум не 9%, а чуть более 27%.
я про 9% знаю от знакомца с небольшим бизнесом и знаю (с его слов) как он уходит от налога на прибыль. единственное от чего ему не уйти так это ндс
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:41   #46
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Предпочёл бы копить на пенсию сам, без всяких идиотских отчислений,
Я тоже. Я вообще за отмену понятия "пенсия". В России например до революции не было пенсий. В Китае и сейчас нет пенсий. Это стимулирует здоровый семейный уклад общества, когда дети заботятся о СВОИХ родителях.
Но, раз уж у нас ПО ФАКТУ у всех примерно одинаковое пособие по выживанию, называемое пенсией, то справедливо и собирать на него ПОРОВНУ, т.е. без привязки к зарплате.
Арифметика простая. Сорок лет работаешь, двадцать на пенсии (цифры по порядку величин, точнее - см. демографические справочники). Стало быть если пособие 12 тысяч, собирать надо по 6. В месяц! Т.е. не по 16-20, а по 72(!) тысячи в год с любого работающего. Иначе двое работающих не прокормят одного пенсионера. А со временем пропорция будет ещё хуже, вплоть до один к одному. Нас пока только водка "спасает" от высокой продолжительности жизни и большого количества пенсионеров

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
я про 9% знаю от знакомца с небольшим бизнесом и знаю (с его слов) как он уходит от налога на прибыль. единственное от чего ему не уйти так это ндс
Уйти от налога на прибыль легко. Но тогда дивидентов не будет. Дивиденты и 9% - это по определению распределение полученной прибыли.
Либо одно, либо другое. Если он выводит под 9% без соцналогов и не платит и прибыль к тому же, он скоро сядет. Поверьте главному бухгалтеру с пятнадцатилетним стажем.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 30.10.2012 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:43   #47
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
он скоро сядет
- от этого мало кто застрахован
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:54   #48
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые профессора, рабочие, инженеры и домохозяйки (все москвичи). Пенсия отличается незначительно.
Бывшая тёща, всю жизнь медик (педиатр). Пенсия 4500. Знакомый полицейский, недавно вышедший на пенсию. 9800. Это - "незначительно отличается"? Где вы по 12 тысяч пенсии увидели, я вообще не знаю. В моём городе примерно столько получал из известных мне пенсионеров только мой дед - заслуженный ветеран.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Арифметика простая. Сорок лет работаешь, двадцать на пенсии (цифры по порядку величин, точнее - см. демографические справочники). Стало быть если пособие 12 тысяч, собирать надо по 6.
А инвестирование вы не учитываете? Эти деньги же (ПФ) не тупо лежат и ждут своего часа; их ещё "эффективные экономисты-государственники" прокручивают. Правда, читывал тут недавно анализ, где они умудряются показывать прибыль с инвестиций аж 1.5% годовых. При инфляции хрен знает во сколько.

В общем, тема довольно грустная. Я теперешние "отчисления в ПФ" иначе, как доением, не назову. Они идут неизвестно куда и что с ними будет - тоже неизвестно. Разве что какая-то часть (уж явно не всё) пойдёт на выплаты текущим пенсионерам... И то хорошо.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:13   #49
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Где вы по 12 тысяч пенсии увидели, я вообще не знаю.
он же написал где
Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые профессора, рабочие, инженеры и домохозяйки (все москвичи)
в регионах 15 только те кто умудрился до 80 дожить получают, а так 4-7 в среднем
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:15   #50
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

А, ну да. Москва это ж не Россия.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взносы в Пенсионный Фонд за 2012 год Дикарка Деловые вопросы 24 05.10.2012 00:18
"Мое дело" и Страховые взносы за III квартал Вика Финансовые и юридические вопросы 14 18.10.2011 19:10
Страховые взносы за ИП и за физ. лицо varus Финансовые и юридические вопросы 2 11.02.2011 19:26
Взносы ФФОМС и МГФОМС платить или не платить? Дикарка Деловые вопросы 8 29.12.2010 18:01


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.