Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 17:05   #11
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 196
HoGiD скоро станет известенHoGiD скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
там должна отображаться именно средняя цена выкупленных ссылок на этом типе страниц. Но это не совсем так, т.к. после указания новой цены (с запретом поднимать цену для уже размещенных) она встает в этот столбец без изменения
кстати да, согласен
HoGiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:06   #12
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

amphibian, перестаньте тупить.. чесна.. Конечная цена ссылки устанавливается ВМ и меняется только им же.. Средняя цена - это для ориентации ВМ - это средние цены по всем площадкам в системе подобных параметров..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:15   #13
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 196
HoGiD скоро станет известенHoGiD скоро станет известен
По умолчанию

rusteam, однако непонятки (или баг, или нелогичность) с отображением средней по сайту всё ж присутствуют, об этом идёт речь.

хотя это всё не так важно, конечно
HoGiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:33   #14
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoGiD Посмотреть сообщение
однако непонятки (или баг, или нелогичность) с отображением средней по сайту всё ж присутствуют
Вот смотрите (скрин не мой, дёрнул с темы на форуме)

1я колонка - там будет та цена, что установлю я, там и поле для смены..

2я - средняя цена за подобную страничку по системе.. И с ней, точно нет никаких проблем.. Даже, если глючит и неверно кажет..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:49   #15
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 196
HoGiD скоро станет известенHoGiD скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
1я колонка - там будет та цена, что установлю я, там и поле для смены..
но название-то отчего-то "средняя по сайту", а не "последняя цена, установленная ВМ".
нелогично, имхо
HoGiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:26   #16
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
amphibian не любят в этих краях
По умолчанию

rusteam, Вы невнимательны. Я говорил о средней цене по сайту, а не по системе. Суть проблемы в том, что после изменения PR, НЕ установленная мной средняя цена по сайту стала той ценой, по которой продавались ссылки (я проверил). Посмотрите начало темы. Я установил цены. После этого произошли изменения в PR, отразившиеся на средней цене по сайту и ссылки начали продаваться по этой новой цене. После того, как я поменял цены, они стали средними по сайту. Но этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, т.к. у меня точно есть проданные ссылки по другой цене. Это небольшая проблема, но это бред.
amphibian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:29   #17
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amphibian Посмотреть сообщение
rusteam, Вы невнимательны
Всё, мозг снесли окончательно..
Цитата:
Сообщение от amphibian Посмотреть сообщение
После того, как я поменял цены, они стали средними по сайту. Но этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ага.. Этого не может быть.. Это глюк!! Пишите в техподдержку.. Пусть поржут парни, если смогут..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:54   #18
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amphibian Посмотреть сообщение
Ну вот, поменялись параметры страниц и получилась полная фигня в управлении ценами. Из-за потери некоторыми страницами PR, они перешли в категорию более низких цен со своими прежними ценами и повысили среднюю цену для этой категории. Вот пример:
PR:3 УВ:3 ВС:0 Мест:1 Цена:41.87
PR:0 УВ:2 ВС:0 Мест:1 Цена:55.81

В данном примере некоторые страницы с PR3 потеряли свой PR до нуля (видимо некорректно определился PR в начале). Т.к. на них были куплены ссылки, то собственно они не поменяли цену и спустились в категорию PR0 со своими ценами, что и породило курьез, когда цена за PR0 выше чем за PR3.
Вот теперь вопрос что с этим делать? Вручную каждую страницу править?
Все правильно, кроме последней строки.
Посмотрите какие у вас цены были на "поехавшие" категории и выставите эти цены только для новых покупателей на всю категорию, в которую добавились места из других категорий. Цена проданных мест бывших ПР3 (нынешних ПР0) не понизится, но все остальные места на таких страницах впредь будут продаваться по ценам ПР0. Там же, где ПР вырос - ваше право - повышать цены до обычного вашего уровня для этой категории новым заявкам или же всем, включая размещенные ранее.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:34   #19
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
amphibian не любят в этих краях
По умолчанию

ffaust, спасибо за ответ. С тем, что дальше происходит после смены стоимости для категории уже разобрался, поэтому и поднял тему повторно. Колонка "Средняя цена по сайту" не отвечает своему названию. Ее нужно либо переназвать как "Текущая цена в категории" либо поменять логику формирования вывода информации, чтобы создавалось реальное количество категорий с определенным PR и ценой. Иначе получается путанница.
Сейчас эта колонка ведет себя двояко: когда происходит смена характеристик страниц она действительно отражает среднюю цену, которая при том встает как продажная цена для этой категории страниц (чего не должно происходить, по крайней мере автоматически не должно), а когда ВМ поменяет стоимость для категории, в этой колонке уже отражается введенная им цена и колонка перестает быть показателем средней цены для категории.
При всем при том я не понимаю, зачем мне вообще нужна эта "средняя температура по больнице". Я бы предпочел иметь четкое представление, какие "пузо-ценовые" категории у меня имеются и менять для них цены соответственно своей ценовой политике. А то сейчас, чтобы понизить цену для страниц, ставших PR0 мне нужно их вручную найти и поменять цену для каждой в отдельности. Было бы логично сделать это для всей группы сразу.
amphibian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:40   #20
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amphibian Посмотреть сообщение
сейчас, чтобы понизить цену для страниц, ставших PR0 мне нужно их вручную найти и поменять цену для каждой в отдельности. Было бы логично сделать это для всей группы сразу.
Достаточно заново назначить цену на УВ.. эт всего два клика..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка - Управление ценами Sega Ошибки при работе с системой 4 16.10.2008 10:32
Управление ценами Алиса Ясная Пожелания пользователей системы 15 20.08.2008 09:04
Управление ценами Shurka Пожелания пользователей системы 0 02.03.2008 12:45
Управление ценами (ВМ) Sasa Вопросы по работе системы 22 30.01.2008 18:50
управление ценами kreker Пожелания пользователей системы 0 23.08.2007 22:47


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.