Старый 16.08.2007, 14:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MainEditor на пути к лучшему
По умолчанию А почему Яндекс?

А что, на нем клином свет сошелся?
Тем же Гуглом, я уверен, пользуются как минимум не меньше , чем Яндексом... И зачем требовать индексации именно в Яндексе. Чем плох Гугл-то?
MainEditor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:00   #2
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 214
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я, в принципе, поддерживаю вопрос.
С другой стороны, могу предположить, что если брать все сайты подрят, то будет очень большой процент забаненых Яндексом.
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:02   #3
Администратор
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,380
Вес репутации: 476
Petrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MainEditor Посмотреть сообщение
А что, на нем клином свет сошелся?
Тем же Гуглом, я уверен, пользуются как минимум не меньше , чем Яндексом... И зачем требовать индексации именно в Яндексе. Чем плох Гугл-то?
Яндекс сейчас в нашей стране является неким монополистом в среде поисковых систем и от него в среднем идет 55%-75% поискового трафика. Когда Гугл убьет Яндекс (обещают не первый год ) тогда на Гугл будут ориентироваться и ценить сайты, которые ценит Гугл.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:03   #4
Администратор
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,380
Вес репутации: 476
Petrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущееPetrovich - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Я, в принципе, поддерживаю вопрос.
С другой стороны, могу предположить, что если брать все сайты подрят, то будет очень большой процент забаненых Яндексом.
Вы даже не представляете насколько большой. Поэтому в Sape для русскоязычных сайтов строго требуется индексация Яндексом - и это правильно!
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:45   #5
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Яндекс сейчас в нашей стране является неким монополистом в среде поисковых систем и от него в среднем идет 55%-75% поискового трафика. Когда Гугл убьет Яндекс (обещают не первый год ) тогда на Гугл будут ориентироваться и ценить сайты, которые ценит Гугл.
Ну уж до такой степени не надо обманывать людей.
До апреля Яндекс имел 56 процентов пользователей
Сейчас уже 43 %.
Яндекс не монополист. Фильтруйте речь.
Но если дело у Яшки и дальше так пойдет, то Google и Gogo сожрет Яшку за обедом или Новогодним праздничным столом.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:54   #6
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Но если дело у Яшки и дальше так пойдет, то Google и Gogo сожрет Яшку за обедом или Новогодним праздничным столом.
Это вряд ли, а вот серьезно покусать могут.

Я тоже противник ориентации только на Яндекс. Его последнее время плющит, колбасит, кумарит, выворачивает... Сайти из индекса вылетают и снова влетают при апе. Выдача вся в дорах и хрен знает каком дерьме в топе. Алгоритмы меняются как перчатки, но из дерьма конфетку сделать не получается. Если бы не привычки юзеров, то было бы у него 10%, то есть сидел бы он в той заднице, которую объективно заслуживает. И при этом еще становится задницей к О и ВМ, воспринимая себя Пупом Всея Земли.

Да, это случится, но не к НГ, а через несколько лет. Но чем это быстрее случится, тем будет лучше всем. Кроме Яши, разумеется.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:57   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MainEditor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Я, в принципе, поддерживаю вопрос.
С другой стороны, могу предположить, что если брать все сайты подрят, то будет очень большой процент забаненых Яндексом.
Ну кого волнует - в бане он у Яндекса, или не в бане, если ориентироваться на Гугл? Яша - всего лишь ОДИН ИЗ поисковиков. Для сайтов, раскрученных в Гугле, Яндекс - по барабану, в принципе.
Другое дело, как Гугл по сравнению с Я ранжирует сайты, исходя из ссылок с внутренних страниц 2-го и 3-го уровня...
MainEditor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:01   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Для тех, кому Яндекс по барабану создали специальный раздел - "отсутсвует в яндексе". При подаче площадки просто уведомите администрацию, что Вы хотите туда. Что тут шум то разводить, кто кого съест.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:02   #9
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 214
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я бы сделал так. Брать в сапу все сайты подрят, а потом при выдаче результатов поиска оптимизатору сообщать мол ЭТОТ сайт в бане у Яндекса, а ТОТ сайт в бане у Гугла, а кто не в бане, того жирным шрифтом выделить и знак качества повесить .
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:08   #10
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

ИМХО. Яндекс. Обычный сайт, с плохиньким дизайном, предоставляющий услуги поиска. Но вот трафа с него идет (про свои сайты говорю) в 3-5 раза больше чем с Google, Рамы и всех остальных. Мы все говорим о том, что он плох. Но пользователь идет пока, в большем своем количестве, именно в Яндекс. И говорить о том, что он плох, глючен и т.д. нет смысла. Хотя сам уже пол года пользуюсь только google.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.