Старый 07.09.2010, 09:41   #41
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 186
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario1 Посмотреть сообщение
А по поводу ссылок, там длинная дискуссия, в которой мое лично мнение прослеживается четко - надо искать компромисс и уж точно у клиента должна быть возможность выйти из игры за определенные отступные. Вы представляете что будет означать для Яндекса исчезновение ссылочной массы закупаемой несколько лет подряд? Это серьезный ущерб для бизнеса, это совсем не игрушки. Спекулировать на таких вещах мне кажется совершенно неуместно. Странно что раньше эта тема не поднималась
Был в какой-то мере аналогичный случай...
Работал я с одной компанией и привозил им один нужный товар. Причем привозил хоть и со своей наценкой, но за такую смешную цену по которой они нигде бы не нашли. Все потому что были хорошие знакомства. Так вот, после полугода работы, мне реально стали угрожать, и устраивать разборки откуда я беру товар. Хозяину явно не нравилось что я забираю часть его прибыли и он решил во чтобы то ни стало узнать - ОТКУДА! В результате, я просто отказался работать с этой компанией и стал поставлять этот же товар конкурентам.
Вывод: дорогой mario1, не стоит жадничать, останетесь у разбитого корыта!

А это уже мой совет: Если вам не нравятся ваши нынешние сеошники, обратитесь к другим. Только внимательно выберите нужных вам специалистов! Если это будут классные специалисты, то естественно спад будет, но они смогут его сделать менее серьезным и вернут позиции на прежние места в самые короткие сроки. Самостоятельно начинать работу над своим проектом - бред! Вы ведь сами не хотите ущерба, так зачем подставлять и экспериментировать над своим основным проектом? Это уважаемый mario1, просто глупо! Нормальный сеошник, так сказать, перед тем как стать специалистом и если начинает работать без помощи, убивает минимум два проекта... Вы хотите, чтобы ваш сайт стал вашей первой ошибкой?
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:15   #42
Новичок
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Тутачки
Сообщений: 77
Вес репутации: 169
klubni4ka скоро станет известенklubni4ka скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
klubni4ka, Вы взаправду девушка?
Муж электронщик
Моя специальность - геофизик

2Mitay
ТС думает что всё счастье именно в этих ссылках и если он их заполучит то делать ничего не придётся кроме как пополнять счёт аккаунта и только в САПЕ
klubni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:13   #43
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 186
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
ТС думает что всё счастье именно в этих ссылках и если он их заполучит то делать ничего не придётся кроме как пополнять счёт аккаунта и только в САПЕ
Думаю что да... Он видимо зашел на САПУ, увидел цены и подумал о том что сайт вообще ему в копеечку влетит.
Кстати, знаю что полетят помидоры, но все таки. Я перед началом работ, всегда создаю копию всех статей со страниц которые продвигаю и после того как клиент отказывается от моих услуг, просто оставляю старые варианты (естественно проверяя на изменения чтобы все было в тему). Это позволяет мне быть уверенным в том что клиент не обратиться ко мне на три месяца, а потом уйдет и будет продолжать получать траф. А ведь я работал над оптимизацией (вы бы видели на каких движках работают некоторые сайты!!!), тратил кучу времени.
Хотя был один случай, когда заказчик уходя еще раз оплатил оптимизацию сайта (плюс еще дополнительную по НЧ и СЧ), и еще выкупал сам проект... Естественно, к нему у меня не было никаких претензий. Но там и случай был особенный - он просто не хотел терять трафик и в тоже время у него не было средств для дальнейшего продвижения, вот он и заказал оптимизировать свой сайт под низкочастотные запросы...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:06   #44
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
PiterSpb не любят в этих краяхPiterSpb не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario1 Посмотреть сообщение
Вообщем, могу сказать, что господа оптимизаторы пользуются зависимостью от них клиентов. Что выходит за грань этики бизнес-отношений. Это относится ко всем, кто пишет про "хитрожопство". В следующий раз буду обязательно прописывать в договоре, что внешние ссылки принадлежат клиенту.
Это не только оптимизаторы, так везде... все зависит от людей.
Если вам свадьбу снимали на видео, могут сделать плохой монтаж и исходники не отдать (так на них уже другую свадьбу записали). Если люди нормальные: и фильм на ура сделают и исходники отдадут и сопутствующие...
Чтобы с фортуной не играть, все должно быть в договоре, тогда и тем таких не будет: отдаст/не отдаст. Это простительно физикам, а не коммерческим структурам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mitay Посмотреть сообщение
Кстати, знаю что полетят помидоры, но все таки. Я перед началом работ, всегда создаю копию всех статей со страниц которые продвигаю и после того как клиент отказывается от моих услуг, просто оставляю старые варианты (естественно проверяя на изменения чтобы все было в тему). Это позволяет мне быть уверенным в том что клиент не обратиться ко мне на три месяца, а потом уйдет и будет продолжать получать траф. А ведь я работал над оптимизацией (вы бы видели на каких движках работают некоторые сайты!!!), тратил кучу времени.
Это нормально, если вам ничего не заплатили.
Если вам три месяца платили, а вы потом такое выкидываете, то... нет слов... стоматологи вырывают металлокерамики, автомастера вставляют на место старые детали...

Последний раз редактировалось PiterSpb; 07.09.2010 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
PiterSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:32   #45
Новичок
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Тутачки
Сообщений: 77
Вес репутации: 169
klubni4ka скоро станет известенklubni4ka скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterSpb Посмотреть сообщение
Это не только оптимизаторы, так везде... все зависит от людей.
Если вам свадьбу снимали на видео, могут сделать плохой монтаж и исходники не отдать (так на них уже другую свадьбу записали). Если люди нормальные: и фильм на ура сделают и исходники отдадут и сопутствующие...
Напомнило случай из жизни(не из моей )
Знакомые на свадьбу решили пригласить фотографа, ну и конечно решили поискать подешевле и конечно же нашли за 500грн (вместо 1500 предлагаемые другими). Условий не обсуждали решив что то, что они думаю и есть реальность...

Результат: Фотограф честно выполнил свои обязательства и произвёл фотосъёмку(по отзывам вроде неплохие результате получились) , но как оказалось - печать фотографий можно заказать только у него(по его расценкам естественно) а оригиналы фото он не отдаёт заказчику.
Вот и сэкономили...
klubni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:34   #46
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
Результат: Фотограф честно выполнил свои обязательства и произвёл фотосъёмку(по отзывам вроде неплохие результате получились) , но как оказалось - печать фотографий можно заказать только у него(по его расценкам естественно) а оригиналы фото он не отдаёт заказчику.
Вот и сэкономили...
хе хе
нормальная практика
производители принтеров давно так делают саму машинку дешево отдают. а расходники...
(асобенно аб струйных принтерах)
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:22   #47
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
PiterSpb не любят в этих краяхPiterSpb не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
хе хе
нормальная практика
производители принтеров давно так делают саму машинку дешево отдают. а расходники...
(асобенно аб струйных принтерах)
Тут немного другое, есть совместимые картриджи (если они не шибко чипованные), на крайняк можно выкинуть принтер...
А есть люди он по определению, снимает неплохо, а вот монтажить не может, отдает гавно фильм, который смотреть нельзя, хорошо если он исходники еще за деньги отдаст... а если упрется и не отдаст или потер, в итоге выкинутое бабло, и нет задукоментированного события.
Еще как выше тут писалось, бывает экземпляры, им чего то там на свадьбе не понравилось, молодые от бутылки оторвали, так он надписи по середине экрана: "заказчик не выполнил свои обязательства", и специально корежет фильм. Вообщем такие экземпляры попадаются и с той и с другой стороны... так что договор рулит (+ залог, т.к. пара может через недельку разбежаться, и "кино" уже нафиг некому не нужно).
В фото то же самое... а есть исходники на руках, можно всегда на стороне монтажера вменяемого найти...
PiterSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:58   #48
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 290
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

ТС, вы реально не правы. Никто вам ничего не должен отдавать/передавать. Да ситуация не стандартная (в плане приводившихся примеров копки ям и ремонта телевизоров), да она может нанести урон вашему бизнесу, да это похоже на шантаж. Но. Это обычная практика и в данном случае вы как клиент не правы.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:46   #49
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Клиент же платит ежемесячно, поэтому тоже считаю некорректным передавать ему весь накопленный сеошником опыт по продвижению сайта. Типа у вас сайт поднялся хорошо, расскажет где и что он закупал... но ведь это его работа, как и где продвигал.
Если сайт хорошо продвигается, значит оно того стоило и значит клиент не зря тратил деньги.
А если продвигал плохо, значит нужно самому учиться продвигать сайты, либо искать другого сеошника. Но где гарантия, что новые будут лучше?
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:27   #50
Специалист
 
Аватар для antoha487
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Крым, рым и медные трубы
Сообщений: 143
Вес репутации: 171
antoha487 скоро станет известен
Отправить сообщение для antoha487 с помощью ICQ
По умолчанию

Короче, платил за топ - получи топ. А как это сделал сеошник - вопрос №33.
antoha487 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо размещение статей навсегда - тематика, интернет, веб-студии, SEO demon Деловое сотрудничество 4 21.05.2010 18:51
Отказ от ссылок omnislash Пожелания пользователей системы 1 17.10.2009 00:08
Отказ от Сапы gabex Курилка 45 10.08.2009 02:24
Трафик для веб-студии. T4PR Деловое сотрудничество 6 20.09.2008 12:18


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.