Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 03:12   #41
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
megad на пути к лучшему
По умолчанию

awe, галочка "Не принимать новые заявки" действительно есть. Если ВМ загружен, то он её может поставить, если свободен для заказов - снимает. Т.е., вроде как, то о чём Вы говорите уже реализовано. Остальное за ответственностью ВМ...

greenay, по поводу 80% - это ведь на усмотрение Оптимизатора (убираете галку "вне текста новости (-20%)" из вариантов размещения и всё). Или модераторы не досматривают?

Из того что можно было бы ещё позаимствовать у GGL, на мой взгляд, разве что обратный поиск. Оптимизатор даёт объявление, где указывает анкор, интересующие его параметры сайтов, цену, и это заветное ВРЕМЯ, в течение которого ВМ должен разместить ссылку.
Когда ВМ уж слишком свободен, то идёт в поиск кампаний, и выбирает то что его интересует. Но тут уж и О придётся дежурить...
megad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:24   #42
Специалист
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 119
Вес репутации: 0
stradivari может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
- Оперативное размещение ссылок дает результат. Быстрый. Качественный. О чем я и говорю. Именно поэтому я и заинтересован в опции экспресса.
абсолютно справедливое требование О.
Но... давайте не забывать, что те кто работают на сайте, не думают с утра до вечера только о ссылках. у них итак дел полно. Кроме того, Вам же не нужно чтобы ссылка просто стояла на сайте - она должна быть еще в нормальной новости, чтобы и индексация была нормальной.
Лично у меня как у ВМ нет желания писать всякую чушь и выкладывать ее на свой сайт. Потому я подхожу к делу серьезно. Бывало моменты, выкладывал ссылку в течение полу-часа. Бывает - в течение 2-3 суток. Все зависит от анкора, насколько он ходовой... под нее ведь еще новость надо написать. а под некоторые - например, продвижение сайта в какой либо системе... не писать же статьи про продвижение каждый день, а ведь такие анкоры попадают ежедневно. вот и приходится продумать. чтобы новости/статьи отличались от прежних. Поэтому не надо торопиться. Вы хотите качество - и мы хотим.

хотя, думаю что можно было ввести уровневое ценообразование в том смысле, что если О нужно разместить именно за сутки - платит, к слову 500 р, за двое суток - 400, за неделю 300. за две - 200. и т.д. ВМ будет заинтересован уделить внимание вашей ссылке.

Также не стоит забывать, что не вы один О. и если приходят заявки на 5,6,7 и т.д. ссылок одновременно, то именно столько новых новостей приходится писать под ссылки Оптимизаторов вебмастерам.

все это требует времени. а СВР - показывает реально среднее время размещения. конечно, если там цифра 7 - это не значит что и ваша ссылка за это время разместится, но это показатель, что ВМ старается разместить в среднем за такое время.
stradivari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:08   #43
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

можно экспресс-размещение сделать опцией не для создание заявок О., а дополнительным параметром для сайта-донора.

например, сегодня у меня есть возможность поставить хоть десять ссылок каждую за полчаса - я ставлю галочку "сайт предоставляет экспресс-размещение" и его видят оптимизаторы, заинтересованные в скорости.

если завтра у меня не будет возможности поставить ссылки быстро, я просто убираю "галочку от экспресса" и принимаю заявки от тех, кто готов ждать по два-три дня
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:21   #44
Специалист
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 119
Вес репутации: 0
stradivari может только надеяться на улучшение
По умолчанию

тогда у Вас будут заявки, когда галочка включена. это не показатель. я думаю.
stradivari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:36   #45
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Ребята, у меня складывается впечатление, что некоторые ВМ и О смешали в одну кучу разные "скоростные" параметры - время выполнения заявки ВМ и время индексации материала со ссылкой ПС.
Я уже писал раньше, что гарантировать быструю индексацию может только тот сайт, который является партнером ЯН, ГН и РН. Все остальные - ориентируются на звезды, как бы срочно они их не размещали. А потому для О, на мой взгляд, серьезного значения не имеет, разместил ВМ материал со ссылкой за час, два или десять, если сайт не в ленте новостей ПС.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:24   #46
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stradivari Посмотреть сообщение
тогда у Вас будут заявки, когда галочка включена. это не показатель. я думаю.
ну почему же, без галочки будут заявки от тех, кто согласен подождать, заплатив при этом немного поменьше))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Ребята, у меня складывается впечатление, что некоторые ВМ и О смешали в одну кучу разные "скоростные" параметры - время выполнения заявки ВМ и время индексации материала со ссылкой ПС.
Я уже писал раньше, что гарантировать быструю индексацию может только тот сайт, который является партнером ЯН, ГН и РН. Все остальные - ориентируются на звезды, как бы срочно они их не размещали. А потому для О, на мой взгляд, серьезного значения не имеет, разместил ВМ материал со ссылкой за час, два или десять, если сайт не в ленте новостей ПС.
а если сайт в лентах новостей и готов оперативно (и что главное - качественно!) размещать ссылки - будет он выше котироваться среди других? если так - то неплохо бы такой сайт выделить из толпы, а то серьезно обидно за оптимизаторов, которые напокупали дорогие ссылки на сайтах с высокими показателями, а потом жалуются на форумах, что их не размещяют подолгу, или ставят ссылки в старые материалы или в копипаст и пр.

Последний раз редактировалось marusenko; 29.11.2010 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:10   #47
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

marusenko, пока эти сайты в общем каталоге, но узнать их можно легко - в графе "Каталоги, агрегаторы" у них значится "Ян, Gn". Это значит, что эти сайты являются партнерами систем Яндекс.Новости и Google.News
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:26   #48
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 209
Turbo на пути к лучшему
По умолчанию

В готовой новости из архива готов размещать мгновенно (2-3 часа), однако заказы идут преимущественно на новые статьи. На качественном СДЛ ресурсе с PR 1500 такую статью сначала должен написать копирайтер и не всегда это ему удается сделать быстро. Так что 10 дней вполне нормальный срок. Плюс согласен что PR.Sape пока приносит копейки что бы на неё делать ставку, это пока как небольшой бонус к основной Сапе. Если будет много заказов, то под это дело можно отдельного человека посадить, вот тогда будет экспресс. =)
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:46   #49
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
На качественном СДЛ ресурсе с PR 1500

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
это пока как небольшой бонус к основной Сапе
Я бы сказал, что это пока как депозитный вклад на 90 дней Думаю, что многих В именно это и демотивирует.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:59   #50
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 209
Turbo на пути к лучшему
По умолчанию

danilclub, ну ошибся ТИЦ с PR попутал. =)
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс-конкурс (баннер 125х125, призовых 20$, до 21-00 по Киеву) ncx Разработка и сопровождение сайтов 0 09.01.2010 22:12
Экспресс вывод alexr Пожелания пользователей системы 1 13.08.2009 16:59
Экспресс анализ Ашманова и купленные ссылки с сапы galafera Яндекс 10 19.12.2008 11:11
Размещение статей Ростовщик Деловое сотрудничество 2 26.01.2008 18:04


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.