Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 14:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
cubass на пути к лучшему
Отправить сообщение для cubass с помощью ICQ
По умолчанию Опасна ли ссылка на страницу не в индексе?

Всем здравствуйте!

В общем продаю ссылки с сайта, пользуюсь плагином "Вебмастер Sape", пропускаю только те заявки, на которые плагин вообще не жалуется и показывает все кнопки (YP, GC и тд.) зелеными. Выбираю качественные сайты. Если страницы нет в яндексе или гугле - я сразу же отклоняю. Конечно, страница может быть и новая и поисковик просто не успел ее проиндексировать, но я все равно ее отклоняю. Если я неправильно делаю, то прошу дать совет.

Но больше меня интересует такой вопрос:
Через недельку-две, не важно, проверяю все проданные ссылки плагином (чтобы в случае чего вовремя удалить ссылку на забаненный сайт оптимизатора). И вот тут проблема, некоторых страниц, на которые я ссылаюсь, уже нет в индексе гугла (GC - красный). И вроде сайт оптимизатора хороший, страниц в индексе хватает, а вот именно той, на которую я ссылаюсь уже нету.

Стоит ли удалять такие ссылки? Опасно ли ссылаться на страницу сайта, которой нет в индексе? Я склоняюсь к тому, что можно ссылаться на выброшенную из индекса страницу (конечно, если она не нарушает правила), но вот очень даже сомневаюсь, поэтому и спрашиваю у вас.
cubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:43   #2
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Если сайт на который Вы ссылаетесь нормальный, то не заморачивайтесь. Странички каждый ап то вылетают, то влетают.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:52   #3
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

нормальное движение в поиске, не заморачивайтесь
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:57   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
cubass на пути к лучшему
Отправить сообщение для cubass с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо! Теперь заморачиваться не буду
cubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 00:37   #5
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Koribo на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже думаю что это не проблема. Вот только смотри чтоб их больше половины не стало, хотя это тоже не смертельно, но лучше не проверять
Koribo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:24   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
sapwl на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен с ребятами, имхо даже хуже постоянное "мигание" ссылок, потому как страницы в индексе вещь не постоянная и каждый раз из-за этого снимать ссылки, как-то не то.
sapwl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:42   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 33
Вес репутации: 161
Jeff_Alieffson на пути к лучшему
По умолчанию

У меня как раз вопрос, похожий на это. После того как я поставил линк на нормальный сайт, я каждый день или неделю должен проверять не забанены ли ссылаемые страницы? А намечается ли функционал автоматического удаления или хотя бы предупреждения, что среди нормальных линков уже есть забаненные?
Спасибо заранее
Jeff_Alieffson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:16   #8
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cubass Посмотреть сообщение
Стоит ли удалять такие ссылки? Опасно ли ссылаться на страницу сайта, которой нет в индексе?
опасно "мигать" ссылками на своём сайте - факт.
А ссылаться можно даже на несуществующий сайт и ничего страшного при этом не наблюдалось.
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:37   #9
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 208
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Jeff_Alieffson,
Нет ну на забаненные сайты конечно ссылаться не айс , но другой стороны , думаю что только 1 из 1000 оптимизаторов , будет закупать ссылки на забаненный сайт.


Несколько раз бывало , что мои сайты банили , и я как оптимизатор снимал все ссылки , зачем оплачивать репутацию трупу?

Эт ну типа не заморачивайтесь.
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:10   #10
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

На одной бирже требования заказчика - размещение статей только на НЕпроиндексированных страницах Яндексом. И я вот ломаю голову, почему? И это поголовно!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылка на 404 страницу в Яндекс Физик Курилка 4 31.08.2010 21:42
Ссылки на страницу, которая не в индексе a112 Вопросы от новичков 0 13.05.2010 14:36
Насколько опасна мигающая ссылка на главной? Leia Вопросы от новичков 12 26.03.2009 13:05
Ссылка на страницу не в индексе SunIn Яндекс 4 31.01.2009 00:38
Ссылка на главную страницу Bissectrisa Вопросы от новичков 11 16.12.2008 19:36


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.