Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Согласны ли вы с тем, что постоянное увеличение стоимости ссылок, в конечном итоге приведет к бану т
Да, согласен. 10 23.81%
Нет, не согласен. 32 76.19%
Мое мнение такое: 0 0%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2007, 23:54   #21
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию Re: Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в Б

Цитата:
Сообщение от mel
Я думаю вы правы на 100%. Жаль вы не написали время, которое прошло от 2 до 4 и от 100 до 900. Неужели месяц или меньше?
Ну у меня, например одна площадка месяц-полтора назад имела PR=0, 4 мая PR=4, а на сегодня (по данным ВебТуллз) уже PredictedPR=5. На другой площадке за последний месяц PR увеличился с 3 до 5, тИЦ с 350 до 750. И что вас удивляет?
"Установить цену раз и навсегда" - как-то пахнет плановой экономикой... а у нас все-таки рынок.
Относительно того, что реагируют только ВМ: в подавляющем большинстве случаев участник выступает и в роли ВМ и в роли О. Как О-у мне бы очень хотелось платить за ссылку PR=5 центов 5, но как ВМ я понимаю, что это бредятина полная.
Вот что я считаю жадностью, так это невразумительно большое кол-во внешних ссылок на странице. Пусть их банят, мне не жалко, я ежедневно их отсеиваю десятками и сотнями...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:20   #22
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 208
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в Б

Цитата:
Сообщение от ffaust
Вот что я считаю жадностью, так это невразумительно большое кол-во внешних ссылок на странице. Пусть их банят, мне не жалко, я ежедневно их отсеиваю десятками и сотнями...
Абсолютно согласен. Только не сразу это понимаешь.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:47   #23
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 209
Val на пути к лучшему
По умолчанию Re: Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в Б

Цитата:
Сообщение от mel
Согласен с тем, что цена должна зависеть от PR и тИЦ, но эти показатели, к сожалению, всегда не очень быстро растут.
Ни-О-ЧЕМ по моему.
Мы в живем-то в России, рекламодатели у нас Русские и наверное как минимум 70% из Столицы и из питера, а в этих дыух городах знают Яндекс, потому что "НАЙДЕТСЯ ВСЁ!" и с этим ничего не поделать. Большинству нужен Яндекс, а не гугл.
Перестаньте уже кричать и повышать цену за PR, почитайте про TR и прочее, просветитесь наконец, благо тот кто умеет искать может найти все что ему нужно знать.
Цитата:
Сообщение от SergVK
О - Вам предлагают цену, оценивайте ресурс, присматривайтесь, проверяйте индексацию в поисковиках, тИЦ, ПР. Вам ктото это запрещает? Но решение о покупке принимаете только вы. И не надо кричать, что это не возможно проверить 2000 ссылок, это ваша работа.
:lol:
давайте только не будем говорить кто и что делать должен, это уже каждый в меру своей жадности решит.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr
Цитата:
Сообщение от ffaust
Вот что я считаю жадностью, так это невразумительно большое кол-во внешних ссылок на странице. Пусть их банят, мне не жалко, я ежедневно их отсеиваю десятками и сотнями...
Абсолютно согласен. Только не сразу это понимаешь.
Вот вот вот.
"Больше 15-ти ссылок? Вон в GBL" - это мое решение (мало того его ещё и мои коллеги придерживаются)
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:36   #24
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в Б

Цитата:
Сообщение от Val
Мы в живем-то в России, рекламодатели у нас Русские и наверное как минимум 70% из Столицы и из питера, а в этих дыух городах знают Яндекс, потому что "НАЙДЕТСЯ ВСЁ!" и с этим ничего не поделать. Большинству нужен Яндекс, а не гугл.
Враки! Или просто неосведомленность/устаревшие сведения.

Цитата:
Сообщение от Val
давайте только не будем говорить кто и что делать должен, это уже каждый в меру своей жадности решит.
Гы... Абзацем выше ты сам учил кому что нужно читать, кому нужно просвещаться - вот и начни с себя.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:14   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 209
Val на пути к лучшему
По умолчанию

2 Rick
Милейший вы осторожнее с утверждениями :)
Враки не враки это нас рынок рассудит, но поверьте что у меня предостаточно источников из которых я получаю информацию, а бесплатно ничего не приходит в этом мире. Я лишь высказал свое мнение, а вы уже обвинили меня во вранье.

P.S. Меньше панибратского отношения и карьера успешнее будет ;)
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 17:27   #26
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val
Враки не враки это нас рынок рассудит
Моя статистика говорит, что мой пользователь предпочитает Гугль.
По своим запросам в Я я на первом месте, в G на втором - и с гугля ежедневно ко мне приходит около 50-60%, а с Я всего около 25-30%. При том, что проект чисто русскоязычный.
Так-что на "моем рынке" ставка на Я уже проигрышная - пользователь голосует за гугль.

Цитата:
Сообщение от Val
Я лишь высказал свое мнение, а вы уже обвинили меня во вранье.
Прошу прощения, если был истолкован именно так. Обвинять во вранье (лжи, обмане) не собирался и в мыслях не имел. Вранье и враки имхо разные вещи. Просто писать: "Это неверное описание существующего положения дел", - сорри, поленился.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:48   #27
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 208
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick
Цитата:
Сообщение от Val
Враки не враки это нас рынок рассудит
Моя статистика говорит, что мой пользователь предпочитает Гугль.
По своим запросам в Я я на первом месте, в G на втором - и с гугля ежедневно ко мне приходит около 50-60%, а с Я всего около 25-30%. При том, что проект чисто русскоязычный.
Так-что на "моем рынке" ставка на Я уже проигрышная - пользователь голосует за гугль.

Цитата:
Сообщение от Val
Я лишь высказал свое мнение, а вы уже обвинили меня во вранье.
Прошу прощения, если был истолкован именно так. Обвинять во вранье (лжи, обмане) не собирался и в мыслях не имел. Вранье и враки имхо разные вещи. Просто писать: "Это неверное описание существующего положения дел", - сорри, поленился.
Согласен. Google приводит на сайт посетителей на треть больше чем Я. И гуглевский бот заходит на сайт по два-три раза в день. А Яшин - гость хоть и не очень редкий, но как-то интересно может свалить по внешней ссылке и долго-долго не вернуться.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:21   #28
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Я повторюсь, что я в системе как вебмастер, так и оптимизатор. Сейчас скажу как оптимизатор. Вот нагорело. Повышение цен. Естественно это нормально когда площадка улучшила свои показатели. 30 площадок повысили цены . Смотрю. Некоторые оправдано сделали это. Естественно соглашаюсь. Но вот есть такие, пардон "борзые". Ссылка на странице не проиндексировалась. Ну чтоже бывает. Смотрю далее. И просто смеюсь. Повышение цен в 2 раза. Но страница даже не проиндексирована Яшей. А он поднимает. Наивность, кто же согласится. Естественно в GBL. И вот так и хочется выразить не просьбу, а требование к администрации - не принимать в систему страницы сайтов не проиндексированных в Яндексе. Скажут некоторые, а ты смотри куда ставишь ссылку. Отвечу. А зачем такие страницы тут вообще нужны? И во-вторых, когда покупаешь по 1000 ссылок не представляется возможным проверить все страницы. Только выборочно.
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:16   #29
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59
И во-вторых, когда покупаешь по 1000 ссылок не представляется возможным проверить все страницы. Только выборочно.
Вам не кажется, что это исключительно ваши проблемы? Закажите скрипт, купите софт, пусть проверка будет его проблемой... Покупайте не 1000 и 10 жирных и проверяйте руками...

По поводу обижающихся на "просто так поднял" - смотрите сами: ВМ выставил страницу по низкой цене - ну не рассчитал, а на ней забилось все место. Ему либо количество ссылок увеличивать с риском бана, либо поднимать цену - логично? С какого бодуна вы желаете заставить человека добровольно от своих денег отказываться? Ставьте хоть в какие логи, если ума нет - это ваше право. А поведение ВМ вполне естественное на рынке. Вы же на базаре не требуете картошку месяц по одинаковой цене продавать? Попробуйте потребовать - и расскажите, куда вас пошлют.

Далее: О, разместив ссылку, даже не гарантирует суточного размещения. Передумает через час и все. А ВМ, по мнению некоторых, обязан держать ссылку по невыгодной ему стоимости. А то то ли Яндекс забанит, то ли любимую собачку хулиганы изнасилуют.

Нет, робяты, мы все тут зарабатываем деньги. Кто-то продавая, кто-то покупая. И рынок, робяты, это равновесие цены спроса и цены предложения.

Единственное, что можно предложить системе: разрешить ВМ продавать ссылки еще и лотами. Скажем, лот на 1 месяц или больше. С оплатой сразу - вот тогда кто-то кому-то будет обязан. При этом О должен будет сразу перевести сумму системе, а не ныть потом, что бюджет кончился.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:16   #30
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Подписываюсь под каждым словом Alex007
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение цены контекстной ссылки корректно не работает Krokus Контекстные ссылки и все, что с ними связано 2 24.03.2008 18:08
Снизил цены до $4 за ссылку на PR3/ИЦ180, а... forrest Вопросы по работе системы 31 21.03.2008 09:25
Увеличение цен. antsv Ошибки при работе с системой 5 11.01.2008 19:18
Пожелание: прямая ссылка на покупку ссылок с площадки traveltalks.ru Пожелания пользователей системы 3 01.08.2007 11:39
Нет слов, [ Неправомерное увеличение цены ] AlienZzzz Вопросы по работе системы 8 19.04.2007 14:41


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.