Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 20:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ves_u на пути к лучшему
По умолчанию Вопросы по яндекс.вебмастеру и индексации

1. В панели вебмастера, показывает количество проиндексированных страниц одно, а при нажатии на ссылку другое:


2. Самое неприятное. Ссылки начал продавать 10-го сентября. И по логам сервера, и по панели вебмастера, с тех пор было несколько индексаций страниц яндексом. Но при выдаче, как выдавало старые страницы, так и выдает. Обновилась буквально пара страниц. Что это может быть?
ves_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:26   #2
Специалист
 
Аватар для lETS
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 197
Вес репутации: 192
lETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня другой прикол. в явебмастере показывает под пунктом 2 количество страниц в индексе одно, а в выдаче находится на порядок больше... Так уже на протяжении 5 апов выдачи.
lETS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:30   #3
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Как продадите все 4746 страниц, так и будите переживать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lETS Посмотреть сообщение
у меня другой прикол. в явебмастере показывает под пунктом 2 количество страниц в индексе одно, а в выдаче находится на порядок больше... Так уже на протяжении 5 апов выдачи.
В Гошу загляните, у меня там вообще проиндексировано 89 страниц в панели ВМ, тайтлы рекомендует сменить, уже второй год, я закол****ся пересматривать в надежде, что новые может добавились. Могу сказать одно панели ВМ в обоих ПС как-то за последний год стали не актуальную и неинтересную информацию отражать.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 16.09.2009 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:34   #4
Специалист
 
Аватар для lETS
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 197
Вес репутации: 192
lETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

лишбо беки показывали другого и не нужно
lETS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:55   #5
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

ves_u, если нажмете на ссылку Структура сайта из главного меню и вычтете ошибки, то получите третье количество страниц. Всегда так было. Старые папки в индексе отображаются полностью. Из новых не все страницы. Это говорит о том, что процесс индексации, а затем передачи в базу Вебмастера - вещь поэтапная и неспешная )) Имеет место экономия ресурсов.
Еще если вы будете искать постранично, то найдете больше. По той же причине. То же самое и с внешними ссылками.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:05   #6
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

vit66, А можно вообще удалить ошибки? А то у меня уже на одном сайте их висит 200, так уже год висят Поднадоело... ))) И дизайн менял, и хостинг...
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:14   #7
Специалист
 
Аватар для lETS
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 197
Вес репутации: 192
lETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Так ошибки наверно не в дизайне и не в хостинге, а в движке, в некорректных страницах. С этого надо копать
lETS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:19   #8
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uamts Посмотреть сообщение
А можно вообще удалить ошибки?
Я генерил 404 ошибку на определенных страницах. Постепенно удалялись. Ошибки в связи с запретом к индексированию или переходам не удаляются. Это у них считается информация.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 03:59   #9
Новичок
 
Аватар для vorona7001
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
vorona7001 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня обновляются страницы в индексе дней через 7-14 после захода Яндекса на сайт.

Я так понял, что у них там не одна куча баз данных. И пока пройдут необходимые репликации могут возникать всякие промежуточные нестыковки в показе стата.
vorona7001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:12   #10
Специалист
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 128
Вес репутации: 188
Maxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию



1. Число загруженных страниц: 9188
2. Страниц в индексе: 6134

Такие различия ошибка? Или я просто непонимаю чего-то, но раньше не замечал такого.
Maxter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по индексации Яндексом samal Вопросы от новичков 1 19.03.2009 19:39
Что такое Магадан и вопросы по индексации? kuparos Вопросы от новичков 15 11.06.2008 23:13
Вопрос по индексации яндекс zwolf Вопросы по работе системы 6 28.05.2008 12:33
Проверка индексации в Яндекс GERAsimov Яндекс 8 25.03.2008 19:15
Вопрос по индексации сайта В Яндекс serj98 Яндекс 4 12.08.2007 09:46


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.