Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 20:14   #1
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию И сново о display:none и прочих невидимых линках.

Уже устал бороться с такими сайтами. Таких площадок %20 в сапе. Не нужно говорить, что ссылки с них нормально индексируются. Да, индексируются, но после ручной проверки бэков сайта, которую периодически проводят в гуле у топовых ресурсов, за такие ссылки выкидывают за 3 страницы с топа - уже проходили такое. Для доров такие линки сгодятся, но не для нормальных сайтов.

Теперь по существу. Я не категоричен в исключении таких площадок из сапы. Если есть на них спрос - пусть живут, но помечают как-то свой ресурс, что на нём невидимые линки. И ещё, если администрация сапы заинтересована в чистоте продажных ссылок, сделайте, пожалуйста, возможность не просто удалить линк с ресурса, с занесением его в блек лист или без занесения, но и удалить с автоматической жалобой на невидимый линк. Чтоб администратору автоматически формировался список ресурсов на перемодерацию.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:23   #2
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 195
Rublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
если администрация сапы заинтересована в чистоте продажных ссылок...
Чистота продажных ссылок Отличная воскресная шутка!

То, чем мы тут занимаемся - продажей и скупкой ссылок в промышленных масштабах - уже не совсем порядочное и чистое дело. Нужно быть довольным, что пока все это еще неплохо работает и мы неплохо зарабатываем. От администрации нужно требовать только одного - чтобы устойчиво работал базовый функционал, а все мелочи и нюансы не так важны и нужны.
Rublev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:13   #3
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Надеюсь у администрации не такой же взгляд на этот вопрос.
С сегодняшнего дня буду отправлять все урлы площадок с невидимыми ссылками в саппорт сапы. Пусть банят умников, нарушающих правила.
Кому надоело перебирать площадки, для проверки видимости размещённой ссылки, не поленитесь, делайте так же. Может и поможет.

Последний раз редактировалось BMR; 15.02.2009 в 22:21.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 02:00   #4
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
Чистота продажных ссылок Отличная воскресная шутка!
То, чем мы тут занимаемся - продажей и скупкой ссылок в промышленных масштабах - уже не совсем порядочное и чистое дело.
Я лично себя "нечистым на руку" не считаю - насколько я в курсе, ни одним законодательством продажа ссылок не является подсудным делом. С точки зрения Яши? Это не закон, а правило.

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Надеюсь у администрации не такой же взгляд на этот вопрос.
С сегодняшнего дня буду отправлять все урлы площадок с невидимыми ссылками в саппорт сапы. Пусть банят умников, нарушающих правила.
Кому надоело перебирать площадки, для проверки видимости размещённой ссылки, не поленитесь, делайте так же. Может и поможет.
Все просто - не нравится и нарушает правила? Ваше полное право писать, и их накажут. Те кто скрывают ссылки знают чем рискуют.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 03:52   #5
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 263
Вес репутации: 196
Trimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всем
По умолчанию

Можно за меньшую сумму такие ссылки оценивать, вот и всё.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Да, индексируются, но после ручной проверки бэков сайта, которую периодически проводят в гуле у топовых ресурсов
Как ты себе это представляешь, сидит миллиард индусов и шерстит миллион бэков от твоего сайта, и где-то на миллион первой странице они находят бэк с display:none, раздаётся тревога, действия однозначны, переместить твой сайт на 3-ю страницу? Если он туда перемещается, то не по этому.

Последний раз редактировалось Trimmer; 16.02.2009 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
Trimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 04:38   #6
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trimmer Посмотреть сообщение
Можно за меньшую сумму такие ссылки оценивать, вот и всё.
Можно делать что угодно, но я должен знать до покупки, что мои ссылки будут визуально спрятаны, и оставить выбор мне, покупать или нет такую ссылку.
Топовые ресурсы по коммерческим тематикам постоянно шерстятся в гуле модераторами. У меня сайты не о бабочках. Я не хочу терять хорошие позиции и нести убытки по нескольку сот баксов в сутки, из за какого-то "хитро-умного" владельца площадки.
Проблема не стояла бы так остро, еслиб все ссылки появлялись в течении часа. Но они могут появиться через 2 минуты, через 2 часа или через 12 часов. Я что, должен сутками сидеть, и мониторить новые площадки, чтоб успеть снять ссылку с палёного ресурса? Если учесть, что покупаю десятки ссылок в сутки, то подобный мониторинг может привести к геморою.
Мне не нравится система хар, и я не хочу переходить туда только из за того, что на сапе не могут разобраться с нарушителями.
Кому дороги позиции в поисковиках, не стесняйтесь сливать в саппорт таких умников. Они ставят под угрозу нашу прибыль.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Trimmer Посмотреть сообщение
Добавлено через 15 минут

Как ты себе это представляешь, сидит миллиард индусов и шерстит миллион бэков от твоего сайта, и где-то на миллион первой странице они находят бэк с display:none, раздаётся тревога, действия однозначны, переместить твой сайт на 3-ю страницу? Если он туда перемещается, то не по этому.
Выявление методов недобросовестной раскрутки, это часть работы мониторщиков, коих в гуле тысячи. Каждый из них стремиться предоставить хорошие показатели своей работы. Разумеется, ни кто не перелистывает все бэки, просмотр идёт рандомно, но я не хочу надеяться на русский авось. Это моё право.

Последний раз редактировалось BMR; 16.02.2009 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:57   #7
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 214
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

теоретически, раз уже реализована функция проверки ссылкок в области <body> то добавить проверку на нахождение ссылки в <div style="display:none"> тоже можно.
но если стиль будет присовен через <style... или <link href="style.css... индексация займет значительное время. что само собой повлечет на торможение всей системы.
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:34   #8
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Реализовывать системный поиск скрытых ссылок довольно проблематично. <div style="display:none"> не единственный метод сокрытия. Если оптимизаторы, заинтересованные в удобстве покупки качественных сылок, будут не просто отсылать подобные ресурсы в блек листы, а сообщать в саппорт, то изжить эту заразу можно довольно быстро.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 08:13   #9
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Да ладно я даже у кого-то из "старичков" в подписи видел сайт со скрытыми ссылками

Добавлено через 23 минуты
Ха, и от slavs™ за предыдущий пост получил в репу...

Люди либо бояться правды, либо злость или зависть девать не куда...

p.s. "Да ладно", мой речевой оборот. Ни оскорбление, не несогласие. Чего злиться то так?

Добавлено через 11 минут
Мда... А потом создаём кучу топиков что PR и тИЦы падают и сайты вылетают из индексов. Кто-то злой проснулся, стукнул в репу или сайт Гуглу или Яше сдал, ему легче стало, тот в ответ тоже самое сделал... Ну и где логика?

slavs™, ты думаешь я не попробую тебе сподлить в ответ?

Последний раз редактировалось alex063; 17.02.2009 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 08:19   #10
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
slavs™, ты думаешь я не попробую тебе сподлить в ответ?
Это вы правильно заметили как правильно называетсято, о чём вы пишете.
Может и мне попробуете?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
display:none и Google polgete Курилка 8 10.03.2009 01:13
display:none Sandsstorm Вопросы по работе системы 2 21.01.2009 19:35
Сателиты. Распродажа текстов, доменов, и прочих запчастей.. Mendel Деловое сотрудничество 7 03.06.2008 01:17
DISPLAY: NONE - БАЗА wsp_tosh Вопросы от новичков 2 12.02.2008 02:26
Площадки тех, кто на форуме и прочих. Marlich Курилка 11 30.01.2008 00:02


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.