Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2009, 12:17   #1
Новичок
 
Аватар для Цукеркин
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Цукеркин на пути к лучшему
По умолчанию Прибыль adsense

Хочу поделиться статистикой, уже не на первом аке прибыль с тех же сайтов у adsense больше (по итогу) чем у sape.
Бывают разные, дни, но в конечном счете, получается так что google жжет.
Это только у меня такие данные?
p.s. разрыв не большой, но все же, раньше я даже не добавлял сайты в гугол, весь расчет был на сапу, а тут такие печеньки.......
Цукеркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:37   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

ээээ.... А как Вы так сравнили Адсенс и Сапу?
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:40   #3
Специалист
 
Аватар для Migman
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Папуа Новая Гвинея
Сообщений: 284
Вес репутации: 201
Migman на пути к лучшему
По умолчанию

ппц сравнил...
Migman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:30   #4
Специалист
 
Аватар для Yurs
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 465
Вес репутации: 218
Yurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Yurs с помощью ICQ
По умолчанию

Сравнил вертолет с подводной лодкой.
__________________
Русскоязычный фан-клуб Avril Lavigne
Yurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:23   #5
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

ну норм сравнил... у меня к примеру доход в гуле больше чем в сапе... почаму? да потому что в сапе я на доход закупаюсь ссылками..
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:38   #6
Новичок
 
Аватар для Цукеркин
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Цукеркин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
ээээ.... А как Вы так сравнили Адсенс и Сапу?
одинаковое кол-во сайтов в сапе и в гугл, гугл дает пока что больше.
стат с большого кол-ва сайтов собираю(сетка), все просто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от poolk Посмотреть сообщение
ну норм сравнил... у меня к примеру доход в гуле больше чем в сапе... почаму? да потому что в сапе я на доход закупаюсь ссылками..
а ты закупаешь сайты с pr или тока тицевые?
да, затраты на гугл есть, я брал чистую прибыль, но затраты распределяются и на адсенс, я же получаю выхлоп от ссылок купленных в сапе.

Последний раз редактировалось Цукеркин; 07.03.2009 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Цукеркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:39   #7
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цукеркин Посмотреть сообщение
одинаковое кол-во сайтов в сапе и в гугл, гугл дает пока что больше.
стат с большого кол-ва сайтов собираю(сетка), все просто.
Это не показатель. Сетка сайтов с ТИЦ 500 принесет больше, чем сетка сайтов с ТИЦ 0. Логично? Тогда Ваша статистика верна только для Ваших сайтов и никак не связана с общей картиной "сейп или эдсенс". Да и вообще сравнение действительно не очень верное. Уж больно много тонкостей. Это типа сравнить уборщицу и инженера. Вроде инженер больше зарабатывает. А если уборщица спит с директором, то инженер отдыхает. А вот если инженер спит с директором, тогда уборщица вообще далека в плане доходов
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 16:42   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Monarchy на пути к лучшему
По умолчанию

Если гугл и яндекс победят торговлю ссылками (не полностью, конечно, но загонят торговлю ссылками в леса, в "партизаны"), то скорее всего так и будет, что прибыль от эдсенсов и директов повысится по сравнению с торговлей ссылками. А торговать ссылками все равно будут, но на ГС, которые не жалко.
Просто тогда деньги рекламодателей перераспределятся больше в пользу эдсенсов, чего поисковики и добиваются своей борьбой ссылками.
Monarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:18   #9
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 212
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monarchy Посмотреть сообщение
Если гугл и яндекс победят торговлю ссылками (не полностью, конечно, но загонят торговлю ссылками в леса, в "партизаны"), то скорее всего так и будет, что прибыль от эдсенсов и директов повысится по сравнению с торговлей ссылками. А торговать ссылками все равно будут, но на ГС, которые не жалко.
Просто тогда деньги рекламодателей перераспределятся больше в пользу эдсенсов, чего поисковики и добиваются своей борьбой ссылками.
Нифига.
Адсенсе и РСЯ не имеют прямого отношения к ссылочному.
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:12   #10
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 272
Вес репутации: 196
acp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня адсенс приносит не прибыль а так - примерно раз в 30 меньше сапы ))) РСЯ даже больше гугла раза в 2-3
acp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AdSense Anatoly Google, MSN, Yahoo 82 09.06.2009 00:33
Продаю приносящий прибыль сайт - тИЦ230/ПР2/170руб.сут ZemAnd Деловое сотрудничество 10 17.02.2009 17:44
Госдума одобрила снижение налога на прибыль с 24% до 20% Indzag Курилка 5 22.11.2008 01:38
Прибыль за месяц Creative2 Вопросы от новичков 14 14.05.2008 12:22
И карма чиста и прибыль растёт muxa Курилка 2 11.09.2007 19:50


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.