Старый 28.02.2010, 20:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question Joomla - нет ссылок только в компоненте HotProperty - как решить???

Здравствуйте, уже несколько дней ЭРРОР на нескольких линках. Потом заметил что только там, где компонент хот проперти - В остальных порядок, и там СЕО дружественные урлы хтмл. А вот в хот проперти окончания урла такие - /vsya-nedvizhimost/property/%ca%f3%f0%e5%ed%e8.html -
и именно поэтому ни одна такая ссылка не работает...
Как эту проблему можно решить или исправить?
Спасибо
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:27   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Сравните урл в сапе и урл в линксе, и урл который имеется в $_REQUEST
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:34   #3
Специалист
 
Аватар для Физик
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Не резидент
Сообщений: 151
Вес репутации: 193
Физик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уже несколько дней ЭРРОР на нескольких линках. Потом заметил что только там, где компонент хот проперти - В остальных порядок, и там СЕО дружественные урлы хтмл. А вот в хот проперти окончания урла такие - /vsya-nedvizhimost/property/%ca%f3%f0%e5%ed%e8.html -
и именно поэтому ни одна такая ссылка не работает...
Как эту проблему можно решить или исправить?
Спасибо
Аналогичная ситуация у меня возникла и с компонентами - com_datsogallery и com_remository (код стоит в шаблоне). SEF стандартный, родной. Биржа страницы с кодом нашла, но ссылки там не показывались и уходили в ERROR. Мучился долго, потом плюнул и для этих компонентов сделал вывод кода через модуль mod_php (из шаблона код не убирал). Все, ссылки отображаются. Может это и не оптимальный выход, но работает.
Физик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:24   #4
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Физик,
igorsuccess, код стоит модулем или в шаблоне ?
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:07   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Физик,
igorsuccess, код стоит модулем или в шаблоне ?
Код стоит модулем. Правда в шаблоне я разместил код на контекстные ссылки - неужели это может мешать?Или в чём проблема?
Спасибо

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Сравните урл в сапе и урл в линксе, и урл который имеется в $_REQUEST
Подскажите пожалуйста - в какой папке или файле найти и посмотреть - где $_REQUEST

Последний раз редактировалось igorsuccess; 02.03.2010 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:11   #6
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Ставьте код в шаблон.
print_r($_REQUEST);
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:46   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Ставьте код в шаблон.
print_r($_REQUEST);
Сначала просто в шаблон тупо вставил вашу строчку - пока ничеко(в смысле не изменилось) - Вы имели в виду вставить полный код в шаблон, как описано в темеУстановка кода в движок Джомла?

И второй вопрос - код для контекстных ссылок стоит в шаблоне, в моей панели вебмастера все страницы для контекстных ссылок ОК. Но ещё ни одной заявки не было...Это просто не берут, или у меня что то неправильно?Как проверить?
Спасибо

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Ставьте код в шаблон.
print_r($_REQUEST);
Вставил код для ссылок в шаблон, стало показывать (дублировать то, что в модуле для ссылок). Но проблема так и не решилась - правда пока не понятно, потому что старые эррор уже убрали оптимизаторы, а есть только одна такого вида - она ОК но пока НЬЮ - но не отображается! Читал что должны появиться через пару часов - посмотрю что будет, потом опять шаманить если что...
Но так и не понял - куда же в шаблоне вставить эту строку - print_r($_REQUEST);
???
Спасибо

Последний раз редактировалось igorsuccess; 02.03.2010 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:16   #8
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

В шаблоне рядом с кодом сапе.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:23   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
В шаблоне рядом с кодом сапе.
Вы знаете,или у меня уже даунизм, или Вы не уточните своего совета - показываю - если ставлю рядом с кодом СЮДА -

print_r($_REQUEST);
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'мой код сапа');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');

$o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL']; //этот код отвечает за чпу

$sape = new SAPE_client($o);
?>
<?php
echo $sape->return_links();
?>
- то эта строчка видна на сайте......

Если вставляю внутрь кода сапы так -

<?php
print_r($_REQUEST);
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'мой код сапа');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');

$o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL']; //этот код отвечает за чпу

$sape = new SAPE_client($o);
?>
<?php
echo $sape->return_links();
?>

- то вылазит пол страницы с кодом на сайте...
И что же это за совет нарешение проблемы?
Может ещё дело в том что я не убрал из шаблона код на контекстные ссылки? Или я не ТУДА вставил код???
Спасибо

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Физик Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация у меня возникла и с компонентами - com_datsogallery и com_remository (код стоит в шаблоне). SEF стандартный, родной. Биржа страницы с кодом нашла, но ссылки там не показывались и уходили в ERROR. Мучился долго, потом плюнул и для этих компонентов сделал вывод кода через модуль mod_php (из шаблона код не убирал). Все, ссылки отображаются. Может это и не оптимальный выход, но работает.
А подскажите пожалуйста - как сделать вывод ссылок отдельно для компонента?
У меня модуль и так стоит, но ссылки хотпроперти не отображаются - они в эрроре. Не могли бы Вы поподробнее объяснить - как вы это пофиксили?
Спасибо

Последний раз редактировалось igorsuccess; 02.03.2010 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 06:50   #10
Специалист
 
Аватар для Физик
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Не резидент
Сообщений: 151
Вес репутации: 193
Физик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня изначально код стоял в шаблоне (и сейчас стоит). И все работало для стандартного контента. Ввел в биржу страницы с - com_datsogallery и com_remository. Все старые страницы с контентом отрабатывали нормально, а на этих ссылки не выводились. Хотя, повторюсь - код на них в шаблоне присутствовал. Помучился, и вставил код в mod_php и указал модулю показываться только на этих компонентах. Таким образом, получается что у меня на этих страницах стоит два кода: в шаблоне и модуле, но отображаются ссылки только в модуле.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
Код стоит модулем. Правда в шаблоне я разместил код на контекстные ссылки - неужели это может мешать?
Извиняюсь, сразу не заметил, что у Вас еще и вывод контекстных ссылок. На другом Joomla сайте тоже помучился с этим (пытался вставить в шаблон). Но потом установил мамбот для вывода контекстных ссылок и модуль для обычных - и все заработало -> Контекст на Joomla. Правда на этом сайте нет специфичных компонентов.

Последний раз редактировалось Физик; 06.03.2010 в 06:50. Причина: Добавлено сообщение
Физик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивый вывод ссылок модулем для Joomla romagromov Установка кода на различные движки 6 20.08.2009 14:22
Joomla не видно ссылок Znak Вопросы от новичков 14 26.06.2009 13:57
Кракозябры вместо ссылок Joomla moonsitec Вопросы от новичков 2 02.04.2009 22:45
потерял ~1700 ссылок с сайта, помогите решить проблему. Danila Вопросы по работе системы 15 07.09.2008 08:07
Joomla - дубли ссылок uaix Вопросы от новичков 0 25.08.2008 12:09


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.