Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

Результаты опроса: Интересует ли Вас безопасность Вашего интернет-бизнеса?
Да, конечно, у меня есть специальный человек, который отвечает за безопасность 2 11.11%
Да, но мои программисты грамотные, должны закрывать все дырки 1 5.56%
Да, у меня СMS, слежу за обновлениями сам, стараюсь своевременно обновляться 7 38.89%
Нет, потому что ничего в этом не понимаю 1 5.56%
Нет, да кому я нужен со своим ресурсом? 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 21:36   #1
Новичок
 
Аватар для Rebz
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Rebz может только надеяться на улучшение
По умолчанию Опрос владельцам бизнеса по безопасности сайтов

Коллеги, приветствую!

Я занимаюсь аудитом безопасности сайтов и хотел бы провести небольшой опрос, чтобы лучше понимать потребности клиента и соориентироваться куда двигаться дальше .

Буду рад, если ответите на эти вопросы. Они вроде бы простые, но требуют небольших размышлений:
1) Немного о себе, чем занимаетесь, какого рода бизнес (можно одним кратким предложением).
2) Сама большая проблема с обеспечением безопасности Вашего ресурса? Можно написать несколько
3) В чем это выражается? К чему приводит существование этой проблемы?
4) Чего бы хотелось в идеале? Ваше видение ситуации.
5) Зачем вообще решать эту проблему? Может, она не такая уж и страшная

Коллеги, говорю вам спасибо за ваш отклик, поверьте, любой ваш ответ ценен для нас.

Также прикрепил интересный опрос, активно голосуем

Последний раз редактировалось Rebz; 30.04.2013 в 21:43. Причина: подкорректировал заголовок на более понятный
Rebz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:56   #2
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

1) Безработный!
2) Мой кривой движок!
3) Его всем лень ломать!
4) Прямые руки и дизайнера!
5) Перфекционизм рулит...
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:57   #3
Новичок
 
Аватар для Rebz
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Rebz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Хотелось бы услышать что-то вразумительное, а не стеб.
Rebz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:20   #4
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

1) пчелы, авто-мото любитель, много сайтов (коммерческие, ГС, СДЛ и чего там еще есть )
2) бесплатные cms, не забочусь о безопасности вааще
3) всем пох на мои сайты, а если не пох - есть бэкапы)))
4) на каждую стену найдется свой инструмент - все бесполезно. Пустая трата денег, как и с антиврусниками, защищают только от себя
5) она не решаема, касперский и тот пишет вирусы иначе он нафик никому не надо был бы
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:41   #5
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

сервак ломают через дырявые форумы (сайты) но те кого ломают им ваще проблема безопасности пофиг.
страшного ничего, просто отвлекают на какуюнить фигню типа чужеродные скрипты убрать ведущие на вирусняк.

проблема важнее для компаний со своим веб-серваком. - там да. всю локалку могут через сайт захватить
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 01:03   #6
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 190
Вес репутации: 146
Danst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
проблема важнее для компаний со своим веб-серваком. - там да. всю локалку могут через сайт захватить
мы давно уже не в 90-х ))
Я не знаю на сколько криворукий админ должен быть в наше время, чтобы такое стало возможным )
Danst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 01:08   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danst Посмотреть сообщение
мы давно уже не
Ну где вы, а где воронежские сисадмины...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 07:51   #8
Новичок
 
Аватар для Rebz
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Rebz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
проблема важнее для компаний со своим веб-серваком. - там да. всю локалку могут через сайт захватить
Интересно.. А какие вообще меры здесь помогут? Попросить знакомых хакеров - пусть ломают?
Вообще я думал, что веб-сервер компании админится хостерами, обновлялки там всякие. Для интранета должны быть конечно местные админы.
Rebz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:24   #9
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebz Посмотреть сообщение
Я занимаюсь аудитом безопасности сайтов и хотел бы провести небольшой опрос
Вы забыли спам-ссылку на свой сервис дать.

Добавлено через 27 минут
эта жесть...

Последний раз редактировалось MonAmur; 01.05.2013 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:25   #10
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danst Посмотреть сообщение
мы давно уже не в 90-х ))
Я не знаю на сколько криворукий админ должен быть в наше время, чтобы такое стало возможным )
Поверьте, в практике моих знакомых такое есть. :-( Вот год назад меня попросили помочь одной фирме...

В этом году мне довелось "спасать" уже две локальных сети от ПОЛНОГО п...ца, проистёкшего от криворукости админов. Это не ужас, а УЖАС-УЖАС-УЖАС.

Пресловутый "крысис 2008 года" дополнительно ухудшил ситуацию, так как многие фирмы переставали платить "своим" админам, а квалификация того, что они могли нанять (или заключить договор на аутсорсинг) за меньшие деньги, отнюдь не возрастала...
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос про опрос про шапочки Alexandr Makedonsky Курилка 9 23.11.2010 15:31
Новый способ для монетизации приложений в Вконтакте slon Контекстная реклама 5 25.10.2010 11:47
А смысл приложений? bla-bla-bla Курилка 12 09.07.2009 17:12
Распределение нагрузки для Ajax приложений Kashey Разработка и сопровождение сайтов 28 29.03.2008 13:53


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.