Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2018, 23:26   #41
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
maxpayne на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
На больших суммах и этого хватает.

Слышала про 200 рублей за евро к НГ. Верится слабо, но всё равно тревожно: у нас как праздники или лето, так всё вечно наперекосяк идёт.
Люблю дураков. Конечно бери, я тебе по 150 отдам)
maxpayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:12   #42
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Отвечаю: Подорожание валют никак не отразилось на моих доходах, но сильно отразилось на моих расходах.
Но это же мелочи самое главное чем дороже доллар тем больше бюджет России.
УРаа Россия вперед вперед....А я на морковке и гречке продержусь главное чтобы Россия крепла и процветала. Дай бог здоровья Путину что Россию с колен поднимает и улучшает жизнь россиян... Если есть кому там передайте ему НДС можно влёгкую до 25% поднять. Я же понимаю как это важно Родине и россиянам... А я .... да скоро весна - одуванчиков нарву, засолю....и с чаем его из древесной коры.... -выживу как нибудь!
...
ps// Американцы уууу сцуки какие, НАТОм меня окружают жить не дают.....

Последний раз редактировалось Anadonam; 23.12.2018 в 23:20.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 17:49   #43
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Anadonam, привет)))


Цитата:
А я .... да скоро весна - одуванчиков нарву, засолю....и с чаем его из древесной коры.... -выживу как нибудь!

а шо в Воронеже продвижка сайтов уже не рулит???)))))
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 04:16   #44
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
а шо в Воронеже продвижка сайтов уже не рулит???)))))
естественный отбор и профессионализм рулит.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 23:49   #45
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
а шо в Воронеже продвижка сайтов уже не рулит???)
Дык у фрилансеров цена не растет, а только уменьшается.....
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
естественный отбор и профессионализм рулит.
Ды можно и так сказать.
Эта сфера услуг наводнена дешево-берущими кидалами и разводилами..... Они же и демпинг сильный создают.

Добавлено через 22 минуты
на правах Офтопа

у меня тут ремонт - собираюсь менять сантехнику... ходил сегодня присматривал унитаз.. зашел в магазин Народу 0. я один. сидят продавцы скучают... Меня увидели налетели "чем помочь чего показать" всё такое... ну приглянулся один унитаз там ... проконсультировался у них по сливному бачку... ну говорю если всё пойдет по плану приду после новогодних праздников у вас покупать... - так те начали меня пугать что после нового года всё подорожает сильно.... Так я говорю так у вас и так покупателей вон нет а подорожает ваще никто ничо покупать не придёт ))).. Они запнулись потом тык мык .. начали выворачиваться мол а людям куда деваться то - купят.... - Но на самом деле нет не купят! И я не куплю. Если сильно подорожает я куплю в другом магазине модель подешевле.. (уже видел на днях.. . .).

в Общем не знаю как в других городах а у нас покупательская способность всё хуже и хуже - падает.

И тут есть еще одна особенность складывается ощущение что нам из этих Европ везут весь хлам и мусор. И получается нет золотой середины или просто это стало дефицитом а есть две категории или качественное но очень дорого и берут это единицы - и "дешевое" но страшное говнище, которое покупать страшно.. . .. . .. .. . вот сейчас ищу полотенцесушилку.... во всех магазинах лежит за 1500-2000 а мне такую покупать страшно..... пытаюсь вот найти из более толстого металла за 4-5.. .. . но чот пока нету - видел за 7000 - написано италия - сцк жаба душит......... но извинете .ять 7000 это же всего 100 долларов. И это ваще не значит что хорошая это же просто мусор из Европы так как у них 100 долларов это ничто!

Добавлено через 12 минут
мнение экспертов к чему приведет повышение НДС
Цитата:
К концу следующего года к неофициальной инфляции в 10-11% (официальная составляет 6-7%) прибавится ещё 10-11%, в итоге всё подорожает минимум на 20%. Как результат, потребительский спрос упадёт ещё сильнее: люди будут обдумывать покупки, прежде чем потратить каждую копейку.
При этом никаких повышений зарплат не будет. Вон Пу на днях повысил МРОТ на 117 рублей. Супер класс - это 250 грамм колбаски.. И то эти деньги уже отбирают - с 1 янвваря вырастает тариф на вывоз мусора раза в 2-3 и будет составлять 150 рублей с человека или больше.... (это без учета общего повышения ЖКХ на 4%)
---------------------------------------------------
СТРАНА ПОЛНЫМ ХОДОМ КАТИТСЯ В ЖОПУ!
Мы же уже отлично знаем, что все эти выскребанные у народа дополнительные средства для бюджета будут попросту разворованы чинушами да и всё. И никакой пользы от этого не будет....

Последний раз редактировалось Anadonam; 26.12.2018 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 00:14   #46
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение

При этом никаких повышений зарплат не будет. Вон Пу на днях повысил МРОТ на 117 рублей. Супер класс - это 250 грамм колбаски.. И то эти деньги уже отбирают - с 1 янвваря вырастает тариф на вывоз мусора раза в 2-3 и будет составлять 150 рублей с человека или больше.... (это без учета общего повышения ЖКХ на 4%)
---------------------------------------------------
В Штатах вывоз мусора около 50$. Поэтому стараются если что-то серьезное выкинуть, то где-то за городом выставляют, чтобы полиция не видела

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
СТРАНА ПОЛНЫМ ХОДОМ КАТИТСЯ В ЖОПУ!
Это потому что за все надо платить?
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 01:13   #47
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
В Штатах вывоз мусора около 50$.
Ой ну НИНАДА .
Цитата:
По данным американского Бюро трудовой статистики, официальная средняя зарплата в США в 2018 году составляет 881 доллар в неделю. То есть около 113,4 млн штатных рабочих и служащих Америки до уплаты налогов в среднем получают 3 820 долларов в месяц.
Взяли моду писать цены в Европе но не писать зарплаты..
Зато у них там Машина стоит 500 долларов поддержаная а у нас она такая 250 000 рублей - это 3500 долларов.
вы же понимаете что вся , ВСЯ техника у нас дороже в 3 РАЗА чем там. при том что зарплаты у нас ниже в 5-10 раз.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Это потому что за все надо платить?
разве это страшное ?
Страшное то что неоткуда брать для того чтобы за всё платить.

Добавлено через 11 минут
И вообще я на высказывания Посонов 30-35 летних ваще не обращаю внимания.
Силы много - мозгов мало. - Готовы за полбуханки хлеба горы свернуть и для них все рабочие двери открыты с заготовленными грамотами и мядалями ака лучшие рабочие месяца....
А вот будет вам 55-60... когда вы клавиатуру через увеличительное стекло рассматривать будете и геморройные свечи из жопы не вынимать... вот тогда я вас с удовольствием послухаю.. .. . . .....

Последний раз редактировалось Anadonam; 27.12.2018 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 10:43   #48
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Аналнадо, никогда особо не понимал необходимости покупать дорогой унитаз. в него ж срать будут.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
По данным американского Бюро трудовой статистики, официальная средняя зарплата в США в 2018 году составляет 881 доллар в неделю. То есть около 113,4 млн штатных рабочих и служащих Америки до уплаты налогов в среднем получают 3 820 долларов в месяц.
ключевая фраза тут - "до уплаты налогов". дальше сам погуглишь? и про страховки не забудь.

Последний раз редактировалось MonAmur; 27.12.2018 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 11:48   #49
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Аналнадо, никогда особо не понимал необходимости покупать дорогой унитаз. в него ж срать будут.
Самый дешевый у нас 3400. Я присмотрел за 3900 - мне у него воронка понравилась больше чем у других сугубо из практических соображений....

а в цене унитаза важен еще материал из которого он сделал...
из менее качественного ну вот из той дешевки что я выбираю-покупаю придется его чаще мыть чтобы от писосрак соляной камень не образовывался.. Покупать за 15 из качественной керамики мне жаба душит.. а за 7-8 смысла нет так как такая цена не за счет качества материала а за счет дизайна.....

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
"до уплаты налогов". дальше сам погуглишь? и про страховки не забудь.
У нас как всегда в этом плане происходит обман.

Говорят что у нас подоходный налог 13% но это совсем далеко не так. Бизнесмен у которого работает человек платит за него гораздо больше и в итоге для бизнесменов налог достигает иногда до 45%. Именно по этой причине бизнесменам очень очень не выгодно платить высокую заработную плату по белому.

В Америке налог на прибыль составляет 18% в некоторых штататх 25. Но вот тут нужно разбираться с подробностями о которых они блин не пишут.. то есть несмотря на такие страшные цифры может получиться так что они налогов платят меньше чем "мы".

Последний раз редактировалось Anadonam; 27.12.2018 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 11:59   #50
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
Ой ну НИНАДА .
Что не надо. Мы столько как раз и платим. И довольно часто едешь и видишь как выставляют вещи ненужные, чтобы их просто забрали. Потому что деньги такие платить за утилизацию как-то не хочется.

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
Взяли моду писать цены в Европе но не писать зарплаты..
Зато у них там Машина стоит 500 долларов поддержаная а у нас она такая 250 000 рублей - это 3500 долларов.
вы же понимаете что вся , ВСЯ техника у нас дороже в 3 РАЗА чем там. при том что зарплаты у нас ниже в 5-10 раз.
Кто тебе такое сказал? Летом купили тойоту ехо за 1200 $. Пробег у нее 500 т.км. Т.е. так до магазина доехать и обратно. И то продал знакомый так сказать по дружбе. В остальном меньше 8-10т $ более менее нормальную б.у. не найдешь. Да и насчет зарплат. Сейчас надо очень постараться, чтобы хотя бы на 2 т. $ устроиться. А это совсем не о чем. Там цены дороже наших раза в три. Плюс налоги, плюс страховки и т.д.


Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
разве это страшное ?
Страшное то что неоткуда брать для того чтобы за всё платить.
Ты не поверишь. Так живут во всем мире, а не только в Воронеже

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
И вообще я на высказывания Посонов 30-35 летних ваще не обращаю внимания.
Мне как бы 40. Видел много, да и бывал много где. Да и прекрасно понимаю что никто ничего никому не должен. Есть возможности, поднимай жопу от стула и используй их и будет тебе счастье.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В продолжение темы Резкое подорожание.... ss25 Вопросы по работе системы 7 02.03.2014 08:33
Луч надежды (Заметил кто-то подорожание клика в AdSense?) Psihadelic Курилка 31 07.02.2010 17:15
Чем обусловлено подорожание ссылки? klarikon Вопросы по работе системы 17 28.03.2008 00:36
Захожу сегодня в акк а в доходе 0.00 Paradox.eXe Ошибки при работе с системой 2 27.04.2007 12:32


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.