Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 00:27   #171
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronin77 Посмотреть сообщение
Только ленивый в этот АП не получил 4.
Вы хоть сами поняли, что сказали?
MaxPalpatin вне форума  
Старый 06.01.2009, 00:56   #172
Специалист
 
Аватар для ronin77
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 382
Вес репутации: 0
ronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
Вы хоть сами поняли, что сказали?
Да Уважаемый я понял.!!!
ronin77 вне форума  
Старый 06.01.2009, 01:20   #173
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Походу ленивых 90% рунета
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума  
Старый 06.01.2009, 01:43   #174
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

1. Как раз многие "ленивые" сайты получили незаслуженно высокий ПР
2. Далеко не у всех ПР взлетел до 4
3. Если почитаете эту тему, то увидите, что не у всех ПР вообще вырос
MaxPalpatin вне форума  
Старый 06.01.2009, 12:11   #175
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
6>6
4>4
3>4
0>3
Всё ожидаемо.
Чувствуется, что алгоритмы Гугла стали более точно определять продажные ссылки (вподозрение на их продажность) и уменьшать PR этих страниц.
...заметил такое дело. Вот есть пример.
Есть одна площадка, с которой продаю много и густо. В ЯК и Дмоз, все как положено. Так вот, два последних апа PR на морде и внутряке стоял как вкопанный.
Как только в ноябре месяце привел продаваемые ссылки к надлежащему виду, т.е. убрал их с футера, завел красивые блоки, вывел снапшот сайта О, так сразу и гугль зашевелился.
+1 морда, порядка 200 страниц внутряка +1, несколько страниц +2.
Контент почти не меняется, внешних ссылок за полгода прибавилось в пределе +50 штук, чисто для поддержки.
Объясняю рост только тем, что Гугля четко спозиционировал ссылки О с площадки как нормальную рекламу, а не как спам.
Можно было бы предположить, что он просто перестал их учитывать, но единственный сквозняк на мой свеженький сайт, оформленный так же как и ссылки О и включенный в этот блок, нормально дал +3 с 0.
Maugli вне форума  
Старый 06.01.2009, 21:59   #176
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Как только в ноябре месяце привел продаваемые ссылки к надлежащему виду, т.е. убрал их с футера, завел красивые блоки, вывел снапшот сайта О, так сразу и гугль зашевелился.
Мое наблюдение дает мне право делать несколько иные выводы: 99% коммерческих ссылок стоит в футере, но это не мешает гуглу постоянно наращивать внутренний ПР основной части этих страниц, причем страницы, получившие понижение ПР, в подавляющем большинстве случаев вообще не имеют прод. ссылок. Создается впечатление, что такой перерасчет связан скорее всего с содержанием, информационным наполнением, т.е. качеством страниц. Даже максимально хорошо перелинкованная, но менее содержательная страница не получила ПР больше, чем хуже перелинкованная, но более содержательная, пусть даже на себе несущая 5 чужих ссылок. Например, страницы 2 уровня типа "о сайте", "связь" и т.п., на которые ссылается 100% других страниц, так и остались в ноликах, другие же третьего ув в то же время имеют 2,3,4 ! Видимо, алгоритмы гугла становятся все более и более ориентированными на человека - и это - именно то, что нужно всем (кроме, конечно, "строителей" ГС).
Rimlanin вне форума  
Старый 06.01.2009, 22:03   #177
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
orangetoy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronin77 Посмотреть сообщение
Только ленивый в этот АП не получил 4.
Ага. У меня на двух сайтах 5 > 4. Тут зависимости выискивают между наличием продажных ссылок и пузомерками. Так вот, продажные ссылки были с морд (внутри и не было) сняты задолго до апа. Значит, можно утверждать, что парочка продажных ссылок на морде повышает ПР.
А один, который с главной ссылается эти два просевших, вдруг взял и вырос с 4 до 5. И вот кто я после этого? Ленивый или очень ленивый?
orangetoy вне форума  
Старый 07.01.2009, 07:36   #178
Специалист
 
Аватар для Robertino
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 222
Вес репутации: 205
Robertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orangetoy Посмотреть сообщение
Ага. У меня на двух сайтах 5 > 4. И вот кто я после этого? Ленивый или очень ленивый?
Тебе просто за компанию 4 поставили. Значит ты просто компанейский.
Robertino вне форума  
Старый 07.01.2009, 12:38   #179
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

СДЛ(ы), по которым шла работа - PR уменьшился.
ГС(ы) - не изменился.
Новые сайты (1-3 месяца, работ почти не проводилось) - PR увеличился с 0 до 2х

Ранее подобного ДУРапа не припоминаю...
optimizator вне форума  
Старый 07.01.2009, 12:54   #180
Специалист
 
Аватар для set543
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: West Ukraine
Сообщений: 380
Вес репутации: 215
set543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот еще один пример!
Был сайт на народ.ру (ПР 0 ТИЦ 0 ), я его перевел (2 месяца назад), на платный хост на старом поставил редирект, а на главной странице уведомление:
"Сайт Переехал
Через 5 секунд вы будете переправлены по новому адресу"!
Каково же было мое удивления, когда случайно зашедши ( После Новогоднего АПА), по старому адресу я увидел, что сайт имеет ПР1!

С чего бы это?
Изображения
Тип файла: jpg Pr 1.JPG (17.7 Кб, 19 просмотров)
set543 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.