Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 09:32   #1
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 307
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию Какие ссылки работают

Не могу понять... есть один сайт, поднялся в ТОП 20 за счет каталогов, блогов, форумов. Купил ссылок в САПе, подкрутить, и получилась такая штука... Купил 12 дней назад 20 ссылок (УВ3), ...сайт упал на 40 место. Причем беки есть от 15 ссылок. Может действительно Яша принижает проекты с ссылками 2-3 порядка?
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:46   #2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 204
Alex_11 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Купил 12 дней назад 20 ссылок (УВ3)
Тогда можно выбивать из топ сайты конкурентов таким способом???
Alex_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:49   #3
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 204
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

=> Если на меня дадут ссылки в новостях других сайтов, что как правило является УВ2 или УВ3, я должен буду упасть в выдаче?
=> Следуя логике строкой выше, популярность - причина понижения выдачи.

Бред, вам не кажется?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Купил 12 дней назад 20 ссылок (УВ3)
И сколько из них нормально проиндексировано и учтено ПС к настоящему моменту? Десяток максимум.

Минус 20 позиций за десяток ссылок не влепят.

Последний раз редактировалось Agito; 21.04.2009 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:52   #4
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 269
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Купил 12 дней назад 20 ссылок (УВ3), ...сайт упал на 40 место. Причем беки есть от 15 ссылок
Рано пить боржоми.
12 дней - это мало. Да и ссылок мало, чтоб как-то повлиять. С учетом расколбаса Яши, на который многие ругаются, падение могло быть вызвано совершенно иными причинами, не связанными с Сапой.
Хотя, строго говоря, следовало бы взглянуть и на ссылки ваши, и на то, где они размещены. Но я не думаю, что они повлияли..
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:15   #5
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 307
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
=> Если на меня дадут ссылки в новостях других сайтов, что как правило является УВ2 или УВ3, я должен буду упасть в выдаче?
Где это Вы видели новостные ленты (нормальные) 2,3 порядка? Они обычно глубже. Все социальные проекты ссылки с коментами и советами ниже 3 порядка. Все остальное как правило продажные ссылки!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Рано пить боржоми.
12 дней - это мало. Да и ссылок мало, чтоб как-то повлиять. С учетом расколбаса Яши, на который многие ругаются, падение могло быть вызвано совершенно иными причинами, не связанными с Сапой.
Хотя, строго говоря, следовало бы взглянуть и на ссылки ваши, и на то, где они размещены. Но я не думаю, что они повлияли..
Вы меня прям ламером считаете! Я не один проект веду... тенденция и на других проектах, в которых участвует закупка ссылок...

Я не верю, что есть здесь, сейчас люди, которые могут похвастаться подъемом ВЧ за последний месяц с почти нуля, способом покупки ссылок на САПе. Готов такому человеку дать 1000 баксов, если он предоставит проект поднятый на САПе за последний месяц по ВЧ.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru

Последний раз редактировалось Smerch-M; 21.04.2009 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:25   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 57
Вес репутации: 193
kep скоро станет известен
По умолчанию

Народ, а вы уверены что в сапе или других биржах вы покупаете ссылки 3 или 2 уровня? Очень даже может быть что эти ссылки 4 или 5 уровня. Если кому интересно я расскажу почему я так думаю.
kep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:26   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 204
Alex_11 на пути к лучшему
По умолчанию

Тенденция есть - согласен, но вот все же за внешние факторы не должны понижать выдачу.
Думаю придумали фильтр на возраст ссылки или что то подобное.
Поэтому же и каталоги сейчас учитываются выше и вообще учитываются снова(мое мнение).
Alex_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:35   #8
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 204
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kep Посмотреть сообщение
Народ, а вы уверены что в сапе или других биржах вы покупаете ссылки 3 или 2 уровня? Очень даже может быть что эти ссылки 4 или 5 уровня. Если кому интересно я расскажу почему я так думаю.
Ну расскажи, а мы поржем. Тем более, что уровень вложения влияет на цену ссылки, а Яндексу пофиг, главное чтобы проиндексировал. С гуглом та же история, просто чем глеебже страница тем меньше PR внутряка и, соответственно, отдача.


Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Где это Вы видели новостные ленты (нормальные) 2,3 порядка? Они обычно глубже. Все социальные проекты ссылки с коментами и советами ниже 3 порядка. Все остальное как правило продажные ссылки!
Я провожу аналогию покупных ссылок со свежими новостями - в блогах они достаточно долго висят УВ2 и УВ3, да и в лентах новостей немало.

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Я не верю, что есть здесь, сейчас люди, которые могут похвастаться подъемом ВЧ за последний месяц с почти нуля, способом покупки ссылок на САПе. Готов такому человеку дать 1000 баксов, если он предоставит проект поднятый на САПе за последний месяц по ВЧ.
Два месяца назад нулевый сайт прогнал по каталогам на 1ps, чтобы попасть в индекс яндекса. Полтора месяца назад закупил сотню ссылок. 2 недели назад еще полсотни. До покупки ссылок на сапе по ВЧ позиций не было, да и по СЧ тоже.
При помощи сапы и нормальной оптимизаци последнего АПа была 28 позиция по ВЧ(250к показов в месяц), сейчас 34.

Цитата:
Сообщение от Alex_11 Посмотреть сообщение
Думаю придумали фильтр на возраст ссылки или что то подобное.
Это логичнее всего, будь я Яндексом, я бы так и сделал.
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:36   #9
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 307
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_11 Посмотреть сообщение
Тенденция есть - согласен, но вот все же за внешние факторы не должны понижать выдачу.
Думаю придумали фильтр на возраст ссылки или что то подобное.
Поэтому же и каталоги сейчас учитываются выше и вообще учитываются снова(мое мнение).
Возможно! Нужно брать три-четыре нулевых сайта пробовать и смотреть...
Хотя могу сказать точно, что есть проекты по НЧ (1000) где новые сайты у меня прошли в ТОП и подвинули старичков... Крутились сайты не в САПе, ссылки на них ниже 3 порядка!

ЗЫ Старым ссылкам всегда был вес больше, но не мог он вырасти в разы!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:42   #10
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 269
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Вы меня прям ламером считаете! Я не один проект веду... тенденция и на других проектах, в которых участвует закупка ссылок...
Ну тогда как-нибудь яснее информацию доводите, чтоб Вас "ламером" не считали. А то - "15 ссылок"...
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с выводом ссылок, но ссылки работают firmabos2003 Ошибки при работе с системой 4 28.02.2009 00:55
Поясните какие ссылки допускать а какие нет для продажи на своём сайте? lipsko Вопросы от новичков 1 02.02.2009 02:18
Как Я выбирает какие ссылки включать в индекс, а какие нет? evgenydeep Яндекс 21 03.12.2008 23:53
ссылки работают или нет sashkin Вопросы от новичков 3 25.05.2008 23:39
Ссылки работают, но не видны на сайте? Как быть Icar Вопросы по работе системы 9 08.11.2007 22:11


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.