Старый 18.03.2008, 10:32   #11
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Хорошие сайты туда принимают быстро. Главное уникальный контент и периодическое обновление.
Это не распространяется на все разделы. Есть такие, где можно долго и нудно ждать имея даже очень хороший и уникальный сайт (редактор в разделе есть).

Цитата:
Я являюсь в DMOZ редактором одного из разделов, и у меня на принятие решения уходит от двух дней до недели.
Это по одному сайту чтоли??? Ну и плавно же вы мыслите.....
О чем можно думать неделю? Что там можно высматривать? Помоему и часа более чем достаточно для принятия решения.

Цитата:
Кроме того, редакторы сами добавляют интересные сайты из инета. Так что сайт может попасть в каталог из без подачи заявки.
Иногда мне кажется, что они только тем и заняты, что бродят по сети и ищу чего добавить, а то, что в очереди их не интересует.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:59   #12
Специалист
 
Аватар для Александр Блохин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Вес репутации: 202
Александр Блохин скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Я уже всё по этому поводу сказал.
Где это?
__________________
ID=94765. Тематика: маркетинг, реклама, PR.
PR=4, тИЦ=90. Ссылки в двух блоках (отчётливо, очень отчётливо, видны пользователям). УВ1=$18.00; УВ2=$1.00; УВ3=$0.50.

Александр Блохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:11   #13
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 205
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Это не распространяется на все разделы. Есть такие, где можно долго и нудно ждать имея даже очень хороший и уникальный сайт (редактор в разделе есть).
Это скорее всего, если в разделе нет редактора, потому что тогда редакторам вышестоящих разделов приходится за этим следить. Хотя лично я все подразделы без редакторов обслуживаю без задержек, так же как и свой раздел.


Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Это по одному сайту чтоли??? Ну и плавно же вы мыслите.....
О чем можно думать неделю? Что там можно высматривать? Помоему и часа более чем достаточно для принятия решения.
Тематика моего раздела такова, что сайтам достаточно трудно представлять совсем уж уникальный контент. В основном, сайты представляют статистику, которая есть на многих сайтах. В таком случае мне хотябы надо посмотреть, насколько часто происходит обновление.
Хотя вот недавно предложили сайт - я его принял за несколько минут. Я знаю большинство мало-мальски известных сайтов рунета тематики моего раздела, и на это я встретил абсолютно уникальный контент, которого раньше нигде не видел. Тогда конечно и раздумывать нечего.

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что они только тем и заняты, что бродят по сети и ищу чего добавить, а то, что в очереди их не интересует.
Не знаю, как другие, но я по собственной инициативе с десяток сайтов уже добавил...
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:12   #14
Новичок
 
Аватар для CEKATOP
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Вес репутации: 205
CEKATOP на пути к лучшему
Отправить сообщение для CEKATOP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
Хорошие сайты туда принимают быстро. Главное уникальный контент и периодическое обновление. Но если сайт примут, то вас об этом никто уведомлять не обязан.
Я являюсь в DMOZ редактором одного из разделов, и у меня на принятие решения уходит от двух дней до недели.
Кроме того, редакторы сами добавляют интересные сайты из инета. Так что сайт может попасть в каталог из без подачи заявки.
а сайт не из твоего раздела ты можешь добавить?
не прошу, мой уже 4 года там...просто поговаривают что можно.интересно

такой вопрос: как только приняли в дМоз - сайт был в одной ветке, потом чето перестраивали пару лет назад у Вас, и сайт перенесли в другую ветку...суть в том, что после приема был пр4 после переноса падение до пр3..реально или просто гУглЬ чето даунул меня?

замечено так-же: что в сайтах-ретрансляторах Дмоза в выдаче-гугла мой сайт выводился до переноса...сейчас нет.
CEKATOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:12   #15
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Блохин Посмотреть сообщение
Где это?
Да тут где-то... Искать лень. Вкратце: имею один сайт, который попал в ДМОЗ за пару недель. Причём сайт уникальностью не блещет - доска объявлений (хорошая, правда, кошерная, но всё равно). Имею ещё один сайт - крупный портал авторский, уникальность - 100%. Попадает минимум категорий под пять по любому. В течение более чем пары лет пытался добавить в разные категории. Особенно не спамил и не волновался - ДМОЗ мне, в сущности, до лампочки. Где-то раз в 4-5 месяцев пытался. Толку нуль. В категориях редакторы и есть, и нету. Имею ещё знакомых (минимум пятеро) с похожими проблемами. Из чего заключаю: [censored]...
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:15   #16
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 205
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CEKATOP Посмотреть сообщение
а сайт не из твоего раздела ты можешь добавить?
не прошу, мой уже 4 года там...просто поговаривают что можно.интересно
Могу добавлять только в подразделы моего раздела. В вышестоящие разделы и др. ветки добавлять не могу. У меня и самого один из сайтов никак не принимают (Правда я особо и не надеялся, что его примут...)
Я из своего раздела могу только перенаправить сайт в другой раздел, если на мой взгляд тематика выбрана неверно, но сайт вполне достойный. А там в другом разделе уже его редактор будет решать, принять его или нет.

Цитата:
Сообщение от CEKATOP Посмотреть сообщение
такой вопрос: как только приняли в дМоз - сайт был в одной ветке, потом чето перестраивали пару лет назад у Вас, и сайт перенесли в другую ветку...суть в том, что после приема был пр4 после переноса падение до пр3..реально или просто гУглЬ чето даунул меня?
я думаю, что падение вполне реально. На мой взгляд, такое могло произойти, если сайт перенесли в раздел, уровень которого ниже по отношению к главной странице, чем был до этого.
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:39   #17
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clubcocktail Посмотреть сообщение
Как туда можно попасть??
Не первый топик
Н И К А К
ДЛЯ нех, кто не понял - ни как
Для тех, который читает через строчку - никак.

Я предложил еще в декабре 3 достойных сайта - извините, нарисовать средний вытянутый палец не смогу.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:45   #18
Мастер
 
Аватар для MrJinx
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 566
Вес репутации: 236
MrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Не первый топик
Н И К А К
ДЛЯ нех, кто не понял - ни как
Для тех, который читает через строчку - никак.

Я предложил еще в декабре 3 достойных сайта - извините, нарисовать средний вытянутый палец не смогу.
Ха, я предложил один средняковый по моему мнению и его приняли через месяц где-то (сайту на момент заявки не было полгода даже). Просто надо уметь правильно составлять описание вот и всё...
MrJinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:53   #19
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrJinx Посмотреть сообщение
Просто надо уметь правильно составлять описание вот и всё...
1. Вам просто повезло. Видимо модератор решил посмотреть, что у него накопилось, с похмелья не стал разбираться и включил 10 сайтов
2. Уверяю, что описание сайта было достойно - у меня два года назад сайты в легкую уходили в ДМОЗ.
3. Уже писали, что эти самые мудераторы ДМОЗА:
3.1. Не хотят плодить конкурентов
3.2. Им за это не платят
3.3. Да и нафиг им что-то надо.

что не ясно, спросите Лесника на этом форуме, он такую теорию развел в одной теме, что все мы дураки, а он модератор раздела ДМОЗ, знает все, но ... объяснить не мог, почему же сайты в дмоз не попадают.

Есть один способ - совим сайтом заспамить рубрику ДМОЗ - уверяю, подействует.
Мне просто этой фигней заниматься не хочется, и унижаться перед суперфуфел модераторами ДМОЗА кайфа мало.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:01   #20
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 212
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

datot вы меня извините конечно ... вас ктото обидел? чего вы злой такойто ? то в одной теме читаю.. что ктото по вашему мнению не достоин вашего внимания.. то в другой.. так если не достойны .. так не нужно обэтом говорить ...
Вы взрослый человек дедушка уже .. так чего бросаться то на людей.. ? будьте добрее .
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как попасть в DMOZ Thenew Google, MSN, Yahoo 321 28.11.2010 00:50
Как попасть в Яндекс каталог? Dimon175 Яндекс 107 18.06.2010 21:44
Есть ли риски попасть в бан? clombus Яндекс 7 21.11.2007 17:08
А как попасть в ЯК? one Яндекс 41 29.07.2007 13:31
Не могу попасть в акк StarN Ошибки при работе с системой 3 10.07.2007 17:28


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.