Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 12:52   #61
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Поисковик сделают, этот вопрос уже решен президентом+ президентом
Деньги конечно разворуют. но это не беда выделят еще столько сколько нужно.
А вот что потом непонятно, если вектор интереса государства к интернету (заслуга Медведева) останется таким же, то поисковик будут активно продвгать и возможно попутно душить кокурентов в России все таки живем.
а вот если после 2012 года интерес к интернету утихнет то и на поисковик могут забить.
Это сугубо моя личная точка зрения.
ставр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 05:59   #62
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Не понятно несколько другое. Вот что значит "продвигать"? Варианта тут по большому счету два: 1. Поисковик настолько хорош, что пользователи сами отказываются от Яндекса и Гугла (после некоторой рекламной кампании, конечно) 2. Пользователям НАВЯЗЫВАЮТ "национальный поисковик", то есть теми или иными способами, не мытьем, так катаньем, принуждают людей пользоваться только им. Разумеется, по всем каналам ТВ трубят о том, какой замечательский этот поисковик, а товарищ Ашманов - гений всех времен и народов. Разумеется после Президента, коим к тому времени будет уже без всякого раздвоения Сами Знаете Кто.

Какой из этих двух способов наиболее представляется вероятным в случае "национального российского поисковика"?

Опять же Ашманов. Нет, претензий у меня лично к нему, как к специалисту, нет и быть не может. Однако если проанализировать "послужной список" товарища, то окажется, что он тяготеет к местам, где довольно-таки мутно, однако можно заработать деньги и "погоны".

Это и Рамблер (мутнее не придумаешь, особенно почитав его, Ашманова, книжку "внутри пузыря"), это и поисковая оптимизация, на коей ниве он теперь подвизается.

Вот уж если нужно привести пример "мутного дела", так "поисковая оптимизация" была бы самым наглядным примером, если бы не была настолько мутным.

Сравниться с этим может разве что строительство под эгидой государства "национального поисковика". В принципе тот же денежный кран без каких-либо четких и очевидных критериев соотнесения затрат и результата.

Как раз ашмановский "фронт"...
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 07:58   #63
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 237
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Как можно заставить пользоватся конкретным сайтом, если он хуже аналогичного? Только если часть сегмента интернета (google) отрубить от населения? Яндекс понятно государство может задавить.
Не думаю, что сейчас это в России возможно.
Да и вообще у меня подозрения, что национальный поисковик, это такая же шумиха как недавняя про национальный браузер, сопли пожуют и бросят затею. Думаю, даже деньги не разворуют.
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:01   #64
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
Да и вообще у меня подозрения, что национальный поисковик, это такая же шумиха как недавняя про национальный браузер, сопли пожуют и бросят затею. Думаю, даже деньги не разворуют
Вашими бы устами да мед бы пить! Ваши бы слова да Богу в уши!.. ))
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:25   #65
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Если какие-нибудь авторитетные чиновники просчитают ситуацию и решат, что здесь есть бабло, то проект попрет, разворуют в смысле.
А если решат, что бабла там нет, то ничего с места не сдвинется. Ну на исследованиях немного пооткусывают, не более.
Думаю, более реален второй вариант.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали ссылки, затем "Не прошёл модерацию" по причине "клоакинг яндекса..." Saber Вопросы по работе системы 20 07.12.2011 16:22
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.