Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 23:37   #1
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 190
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию Площадки с высоким ТИЦ насколько актуальны линки с них?

Есть сайт: старый домен (2002 г), новый контент и движок (10 дней). Тиц 30 Pr3. Внешних ссылок со всяких старых досок и каталогов довольно много.
Сайт не в Якаталоге, но планирую туда пропихнуть. На фиг - пока не знаю :-))) Так вот суть вопроса:
Насколько актуальна закупка 10-15 ссылок, к примеру 2-3ув, с сайтов с тиц выше 500? Чего-нибудь даст, кроме лишних затрат? Или такие доноры актуальны только для сайтов из каталога?
Тиц, как понимаю только внешними линками разогнать можно. Вес доноров и ув имеют значение?
Заранее спасибо за ответы!

PS. То, что Pr передаётся донорским путём знаю. И соотношение примерно знаю. Линками с 2 морд моих сайтов (pr5) и ещё одной ссылой с pr5, поднял своему третьему корявому до pr4. Сейчас их перенаправил на новенького. Жду результатов.
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:57   #2
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 227
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard Minaev Посмотреть сообщение
Вес доноров
Сложно сказать однозначно, но часто наряду с падением тиц доноров, наблюдается падение тиц акцептора, однако четкой зависимости не прослеживается.
Цитата:
Сообщение от Eduard Minaev Посмотреть сообщение
ув
Не имеет значения.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:27   #3
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 190
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNA Посмотреть сообщение
часто наряду с падением тиц доноров, наблюдается падение тиц акцептора, однако четкой зависимости не прослеживается.
То есть, - повышаться не повышается, а снижается за милую душу. Так получается? :-))))))

Кстати, зашёл по Вашему линку. Очень интересная тема для меня. Как раз планирую заняться "контекстным графоманством", для разбавления и поддержки ссылочной раскрутки. Как бы с Вами потрещать в аське или ещё как?
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 05:47   #4
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Eduard Minaev, пока не "протолкнули" - практически бестолку. Когда же протолкнете - покупайте ссылки с авторитетных ресурсов вашей тематики, причем крайне желательно, чтобы они также были "протолкнуты" в то же место яндекса 8)))
А пока для вас по сути все бэки равнозначны, а стало быть закупайте то, что ближе сердцу, вполне можно и подешевле. Сейчас для вас наращивание тИЦ - это, прежде всего, количество бэков. УВ: по сути это скорость индексации - морды индексируются значительно быстрее 3УВ, 2УВ - нечто среднее. Цены, соответственно, тоже разные. Не забывайте проверять при покупке проиндексированность страницы, а недели через 2-3-4 (опять же на вкус) - проиндексированность ссылки, если ссылка не сыграла за срок, отведенный ей для этого вами, в шахту такую ссылку. Для обустройства удобной проверки поищите здесь на форуме тему от Wink "Расширяем возможности Sape..." - крайне удобный многофункциональный плагин почти на все случаи жизни, исключая, разве что, проблемы с пищеварением 8))

ЗЫ. Линки перенаправили = сняли ссылки на первые два сайта и поставили на другой? Слетит ПР на первых двух. Он нее навечно передается, а лишь пока капельница в вене.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:30   #5
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 190
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию

Огромнейшей спасибо за помощь!

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Eduard Minaev, пока не "протолкнули" - практически бестолку. Когда же протолкнете - покупайте ссылки с авторитетных ресурсов вашей тематики, причем крайне желательно, чтобы они также были "протолкнуты" в то же место яндекса 8)))
А пока для вас по сути все бэки равнозначны, а стало быть закупайте то, что ближе сердцу, вполне можно и подешевле. Сейчас для вас наращивание тИЦ - это, прежде всего, количество бэков.
Ну значит буду писать прошение Царю батюшке - главному по каталогам :-))) И готовить баблосы :-))))) Помнится, у меня какой-то из сайтов в каталог не взяли. Даже за деньги. Небось - ГС был :-))) Уже не помню.

Цитата:
УВ: по сути это скорость индексации - морды индексируются значительно быстрее 3УВ, 2УВ - нечто среднее. Цены, соответственно, тоже разные.
Это я уже понял, обчитавшись форумА. Мне нужно быстро, потому как яндекс директ сильно напрягает нынче. Слишком много бабла каждый день уходит. Проверял вчера ссылы, размещёные 3-4 дня назад, на предмет индексации. Проиндексировались несколько - как 2 ув так и морды. Морд в индексе чуток больше. Я правда брал морды с нулевиков, чтобы не разгонять бюджет необосновано. 3ув пока не брал. Планирую после первого апа, проверить сколко ссыл было проиндексировано и какой эффект от этого количества и качества ссылок. А на долгосрочку конечно лучше 3ув разместить и фиг с ними. По деньгам нормально - эффект тот же, как я понимаю.
Цитата:
Не забывайте проверять при покупке проиндексированность страницы, а недели через 2-3-4 (опять же на вкус) - проиндексированность ссылки, если ссылка не сыграла за срок, отведенный ей для этого вами, в шахту такую ссылку. Для обустройства удобной проверки поищите здесь на форуме тему от Wink "Расширяем возможности Sape..." - крайне удобный многофункциональный плагин почти на все случаи жизни, исключая, разве что, проблемы с пищеварением 8))
Ага, я так и делаю. Соседняя ветка, как раз на эту тему. У меня стоит плагин на модзиле, со всеми этими проверялками :-))))

Цитата:
ЗЫ. Линки перенаправили = сняли ссылки на первые два сайта и поставили на другой? Слетит ПР на первых двух. Он нее навечно передается, а лишь пока капельница в вене.
Да я понимаю ,что не очень хорошо сделал. Может добавить ещё те же ссылы? Если с морды будет больше выходов, как он поделит этот Pr? Есть какая-то конкретная закономерность в соотношении кол-ва ВС с морды донора и раздачи PR акцептам?

Заранее спасибо за ответ.
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:17   #6
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 206
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard Minaev Посмотреть сообщение
Есть какая-то конкретная закономерность в соотношении кол-ва ВС с морды донора и раздачи PR акцептам?
PR/кол-во ВС (+ возможно внутренние)=пр страницы (для 1й ссылки с нее), а уровень перетекания, увы не известен, мне по крайней мере.
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:04   #7
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 190
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию

То есть, если у морды донора пр 5; стоит на морде 5 вс; делим это и получаем = пр1 у акцепта? Так или я не правильно понял?
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:27   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 205
catregist - как роза среди колючекcatregist - как роза среди колючекcatregist - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard Minaev Посмотреть сообщение
делим это и получаем = пр1 у акцепта? Так или я не правильно понял?
Ещё внутренние ссылки учитывать нужно.. а вот как именно уже фиг знает. Чем меньше, тем лучше =), как и с ВС. Я условно беру для Внут.С 0.33, т.е. 3 Внут.С = 1 Внеш.С
catregist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:44   #9
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard Minaev Посмотреть сообщение
То есть, если у морды донора пр 5; стоит на морде 5 вс; делим это и получаем = пр1 у акцепта? Так или я не правильно понял?
Во-первых, в расчет берите также и внутренние ссылки. Ну а далее - тайна покрытая мраком - как он распределяется, но доподлинно известно, что со страницы с минимумом ссылок (вн. и внешн.) ПРа перетечет больше, чем со страницы с сотнями ссылок. Ровно на доли ПР не пытайтесь делить, там множество коэффициентов.

Простите, а вам тИЦ зачем? Вы что-то про яндекс директ упоминали... Какая связь? И вообще - какие цели продвижения?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:54   #10
Специалист
 
Аватар для Eduard Minaev
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 190
Eduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человекEduard Minaev - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Eduard Minaev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ровно на доли ПР не пытайтесь делить, там множество коэффициентов.
Ну в общем и целом понятно. Спасиб!

Цитата:
Простите, а вам тИЦ зачем? Вы что-то про яндекс директ упоминали... Какая связь? И вообще - какие цели продвижения?
Ну ТИЦа я хочу для Якаталога вырастить. В нашем подразделе можно висеть на первой с тицом 275. А это - вполне реальная цифра, как я понимаю.
Директ у меня только деньги жрёт. Особенно в последнее безрыбное время. Я намедни посмотрел статистику за год - сколько денег схомячило... лучше бы я её не смотрел :-)))))) И если раньше бодались за спецразмещение и ставка была до 2.5$, то там хоть клиент шел, и деньги зарабатывались, то сейчас - по нужным позициям ставка доходит до 3$ и при этом - ноль отдачи. Ну почти ноль.
Вот и решил я заняться оптимизацией и раскруткой своего сайта. Полностью весь контент и структуру поменял, переделал, заоптимизировал как смог и вот теперь, затарившись небольшим (1000) количеством ссыл, жду каких-то результатов :-))) Надо заметить, что результаты уже есть, даже без ссыл. Трафик увеличился раза в два три, по всяким целевым и околоцелевым запросам. По некоторым СЧ - вылезло в топ 3-5 :-)))) Я радовался до соплей - что просто, за счёт дилетантской оптимизации, подняло так :-)))))
Eduard Minaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти страницы с высоким PR? chernovol Общие вопросы оптимизации 31 03.09.2010 14:23
Как подсказать яндексу скушать страницы где я линки покупаю? Kashey Яндекс 27 17.05.2009 15:01
Насколько глубоко уходит сапа sx000 Вопросы от новичков 3 07.03.2008 13:59
При добавлении новой площадки загружаются линки другой Volangott Вопросы от новичков 9 20.12.2007 14:40


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.