Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 03:15   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Передача PR другой странице

Скажите, пожалуйста, как мне более грамотно сохранить PR в такой ситуации:

У меня сейчас есть 2 сайта site1.ru, site2.ru. На каждом из них есть страницы с pr 2, 3 и даже 4. Заказчик требует их склеить в один сайт newsite.ru. Подскажите, пожалуйста, как мне передать pr со страниц вида: site1.ru/page_pr3.php страницам вида newsite.ru/page_pr0.php ?

Но фишка ещё вся в том, что, надо чтобы морды этих сайтов продолжали работать самостоятельно, т.е. надо pr передавать именно с внутряков, а не с морд...

Читал тут на форуме, что это делается редиректами ... А какими? на php или через mod rewrite или как-то ещё? И ещё одно ... а когда pr передастся? При Апе pr или сразу, как только гугл редирект увидит?

Спасибо.
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:23   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Хм. Так кому говорите ПР то нужен? Заказчику или Вам? Если ему - то пошлите его.. Если вам - оставтьте все 3 домена работать. Если конечно старые - это не бесплатники 3-го уровня..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:12   #3
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию

Pr нужен заказчику, но и мне тоже нужен, т.к. я ему сайты оптимизирую, а у него их помимо этого проекта ещё несколько - поэтому мне не надо ссылок покупать на других сайтах, вернее надо, но меньше, а бюджет там фиксированный. Так что мне выгоднее перелинковать его сайты грамотно, а покупать только жирные ссылки.
Нельзя все 3 сайта оставить - можно только морды, а внутряки велено убрать. Но pr у них неплохой - вот я и ломаю голову как это сделать, чтобы он перешёл на страницы нового сайта.
Народ, а подскажите, пожалуйста, а 301-й редирект как делается? И поможет он мне в моей задаче?
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:29   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

да, только 301 и поможет. Делается... хм.. хтакссес можно, но если страниц много - то с ума сойдешь все прописывать, если движок какой - то проще...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:55   #5
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

может быть дурацкий вопрос, но не понятно: если я на 301-й редирект неаккуратно пропишу неоднозначное соответствие
страница 1 с пр 1 - на страницу 0
и страница 2 с пр 2 - на страницу 0
то какой пр в результате будет на странице 0?
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:06   #6
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

пр0 и будет, с чем клеить собрались то и появится.
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:21   #7
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 239
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dohlaja_Sova Посмотреть сообщение
какой пр в результате будет
2 очевидно
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:21   #8
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siarzhuk Посмотреть сообщение
2 очевидно
то бишь максимальный из передаваемых? а складываться как внешний линк не будет?
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:15   #9
Специалист
 
Аватар для alliance56
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 263
Вес репутации: 209
alliance56 на пути к лучшему
Отправить сообщение для alliance56 с помощью ICQ
По умолчанию

а страници одного и того же сайта можно клеить?
alliance56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:36   #10
Специалист
 
Аватар для alliance56
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 263
Вес репутации: 209
alliance56 на пути к лучшему
Отправить сообщение для alliance56 с помощью ICQ
По умолчанию

и вобще,что означает склейка по www?
alliance56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача PR и число ВС y_avdeev Google, MSN, Yahoo 14 01.08.2008 13:06
Перенос URL в другой проект BikerSA Вопросы по работе системы 0 05.03.2008 20:29
Как перенести сайт в другой акк? dimiks Вопросы по работе системы 1 04.03.2008 19:59
Переезд сайта ВМ на другой URL andrey-k Вопросы по работе системы 2 05.02.2008 13:21
Перевод сайтов на другой IP Anatoly Разработка и сопровождение сайтов 7 13.12.2007 21:07


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.