Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 16:52   #1
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Adsense - изменение кликабельной части.

Ну вот допрыгались - теперь в эдсенсе надо кликать на титл или ссылку.


у кого какие изменения? - у меня все вниз пошло, хотя вроде везде говорят что цена клика должна вырости.
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:27   #2
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 363
Вес репутации: 209
slydernet скоро станет известенslydernet скоро станет известен
По умолчанию

немного + хотя суммы могут из зо дня в день меняться
slydernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:43   #3
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Плохо, стало гораздо хуже. Да и цена кликов, как мне кажется снизилась.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:04   #4
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Доходы в AdSense упали в несколько раз. Я эту проблему на ихнем форуме заявлял месяца с полтора назад, там как обычно, нашлись ораторы, которые сказали что всё руль и что я сам дурак. Однако, теперь это дело заметило куда больше людей и темы с жалобами по поводу упадка доходов регулярно появляются, правда, из администрации комментариев никто не даёт.

Сейчас специально зашёл посмотреть на статистику одного сайтика, с которого ещё не успел снять AdSense (руки не доходят, блин). 5 кликов, начислили 8 центов. Круто.

Убежал в Я.Директ. Там тоже не всё гладко, но доход на первых неделях уже превышает гугловский.

А вообще, идиотизмом считаю систему контекстной рекламы, где веб-издатель никак не может влиять на цену демонстрируемых объявлений. В смысле, что не может устанавливать порог - меньше столько-то за клик - пошли нафиг, лучше пусть пустое место прокрутится.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:52   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 79
Вес репутации: 203
FlashGamer скоро станет известен
По умолчанию

да у меня тоже доходы с РСЯ растут, а с adsense падают
FlashGamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 09:56   #6
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А вообще, идиотизмом считаю систему контекстной рекламы, где веб-издатель никак не может влиять на цену демонстрируемых объявлений. В смысле, что не может устанавливать порог - меньше столько-то за клик - пошли нафиг, лучше пусть пустое место прокрутится.
а где-то может?
(из крупных)
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:05   #7
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарисч Посмотреть сообщение
а где-то может?(из крупных)
То-то и оно, что не может. Все довольствуются тем, что дают. Это привело к тому, что цена за клик до одного цента упала. Смех.

Мне вот интересно, если на рынке появится нормальная система контекстной рекламы, представляющая из себя здравый рынок (Сапа кстати обещала как-то ) - то Яндекс и Гугл вдвоём её гнобить будут? Ведь по сути, развёрнутая кампания по истреблению "платных" ссылок - это бред. Потому что, если на сайте стоит ссылка "кирпичи", ведущая на сайт по изготовлению кирпичей, пускай сам сайт к кирпичам отношения и не имеет - то нет никакой разницы, платная она, или нет - это ссылка, вполне имеющая право на жизнь, согласно здравому смыслу.

А сейчас потуги ПС, особенно Яши, выглядят как "собака на сене". Сами не могут сделать нормальные условия для ВМ, но и другим пытаются не давать это делать.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:43   #8
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ecpm у меня упал - смотрю вчерашнее.

по одному сайту - 3 цента за клик, очень смешно, но что же делать

с такими параметрами как у меня в другие дни делалось намного больше - а если учитывать падение бакса по отношению к евро - то это вообще становится не так уж смешным. по остальным держится цена пока на уровне 20центов, но было и получше. злой на гугль.

к сожалению на директ не могу уйти. буду сидеть пока на эдсенсе изза отутствия иной альтернативы.
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:11   #9
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

у меня за вчера наоборот +1.5 раза.
но - вчера же наконец-то влез в индекс яши - так что пришло много народу с яши - у них кликабельность в принципе выше, из-за тематики
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:35   #10
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарисч Посмотреть сообщение
у меня за вчера наоборот +1.5 раза.
но - вчера же наконец-то влез в индекс яши - так что пришло много народу с яши - у них кликабельность в принципе выше, из-за тематики
у меня сайты в посещаемости не изменились - новых истоников трафика не появилось, поэтому у меня сравнение идет просто в лоб.

у меня только из закономерностей - в воскресенье прибыли по эдсенсу больше чем в другие дни
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вывод части средств в wmr Avelon Вопросы по работе системы 156 20.05.2008 21:57
Как приостановить продажу части ссылок? mPotapoff Вопросы по работе системы 10 15.05.2008 03:54
40+ Факторов, Влиящих На Вес Ссылки: части I и II Дмитрий S.M.A.R.T. Курилка 15 17.02.2008 15:16
Закрытие части ссылок от индексации Сапой Sambuka Вопросы по работе системы 1 03.02.2008 00:01
Возможно ли вебмастеру запретитить роботу sape индексацию части страниц площадки? bistry Вопросы по работе системы 2 27.06.2007 10:27


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.