Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 02:23   #11
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

ЫЫЫ

помнится, как раз таки во времена корпоративных 50Мб трафика на месяц, работал в одном из очередных рекламном агентств... приходит менеджерша в дизайнерский отдел и спрашивает "ребята, а сколько стоит сайт?", кто-то от балды ляпнул, что около десяти тысяч, кто-то ткнул в меня пальцем, сказав "о! серега, у тебя же сайт есть, значит ты делать умеешь!"
так, варварскими методами, была нарезана html табличка из картиночки, расписано несколько файликов в блокноте, и все это успешно сдано клиенту на CD-болванке

Так фирма за недельку фирма отжала с клиента пару-тройку моих зарплат, а мне засеры даже спасибо не сказали ))

зы: а за сайт мне было стыдно, потому как делалось без навыков да еще левой ногой, поэтому я очень радовался, когда админ обновлявший сайт клиента доуродовал его окончательно и переписал копирайт вместо моего на свой (хотя вообще сволочь он наглая)
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:27   #12
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 192
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

_sega_, а я машину первую купила на корявой нарезке html
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:33   #13
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

natasha, мы явно были в разных условиях ))
Да и собственно я тогда брыкался и ворчал, по поводу того, что меня заставляют делать то, что я не должен, я таки дизайнером рекламной продукции работал

хотя на удивление, я тогда будучи дизайнером, мануал по html наизусть знал, и пхп осваивать начинал, а теперь и того не помню, времена не те, технологии вытеснили моск ))
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:39   #14
Специалист
 
Аватар для ёпрстейка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 196
Вес репутации: 181
ёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ёпрстейка с помощью ICQ
По умолчанию

Эх... А как-то что-то надо было с рапиды скачать. При модемной скорости - это на всю ночь было. И старались не дышать на этот комп, чтобы не дай бог не оборвалось Да и звук до боли знакомый, почти родным стал. На таком модеме года 3 или 4 отсидела...
__________________
Мой блог
ёпрстейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:42   #15
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

А кто-нибудь помнит, что он первый раз вводил в строке браузера какие были первые 3-5 сайтов?
Мои я помню, что я точно впал в ступор, набирал что-то вроде интернет ру и всякие такие штуки, потом наткнулся на сайт каких-то приколов и залип там, но запомнился мне сайт другой, я попал на сайт freestyle.ru там был сайт про всякий экстрим и чат мего крутанский с тууучей смайликов, да вообще сайт был зачетный про команду роллеров в основном, потом попал я через какой-то баннер на games.ru у них были игрушки всякие тупые для мышки по типу охоты, до сих пор не изменился ни капли только из логотипа убрали фон под камушек. А второй, который мне запомнился сайт и *опа.ру, на нем анимация такая была, темный экран а потом буквы такие — сначало было слово, и это слово было *опа и соответственно вылезал сам предмет.

Последний раз редактировалось FoxTail; 23.06.2010 в 02:48.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 03:02   #16
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 192
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

не помню первые сайты, но очень радовалась появлению банка рефератов - преподы тогда кушали эти курсовые с радостью, а у меня единственной со всей группы был комп и у единственной на курсе матричный принтер!!! Он так звонко пищал, когда печатал, а скорость была черепашья. У меня всю ночь сокурсники сидели - курсовые распечатывали из интернета.
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 03:10   #17
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ёпрстейка Посмотреть сообщение
Эх... А как-то что-то надо было с рапиды скачать. При модемной скорости - это на всю ночь было. И старались не дышать на этот комп, чтобы не дай бог не оборвалось Да и звук до боли знакомый, почти родным стал. На таком модеме года 3 или 4 отсидела...
Блин, что было, то было. Самое потешное время - ночь. Первый безлимитный был именно ночным, в остальное время "по тарифу", так прозвониться после 11 вечера было невозможно. Все подрубались и... ждали ночи, раз в пять минут открывая сайты с минимальным трафиком, чтоб деньги не прожечь.

(Дальше много букав)

А это незабываемое чувство, когда качаешь часа 3-4, сам уже уснул благополучно и... такой характерный щелчок сброса соединения......
Или под утро встаешь, а вместо фильма фейк качался....

А игры... Lion King - вестчь, Дюна... как много в этом звуке - там заставка, помните, какая была? Харвестер(блин, помню еще название) ехал - мы с братом когда первый раз смотрели эту псевдо-3d-шную рисованную заставку, рты пораскрывали. А потом армию на противника отправляли !!!по юниту. А Doom? Это ж 12 дискет как никак, резали/склеивали split'ом в нортоне - целая пачка дискет. На первом уровне гориллу на втором этаже никак не могли понять как убить - бегали в стороны от красных шаров, а как пестоль поднять не понимали... а он и не поднимался ведь

А потом еще вормс... Это ваще жесть была... можно было рубиться вчетвером... ходили в гости червячиться тусовкой - ору и ржача было.

А еще была такая игра тетколор - типа тетриса, только не линии надо было собирать, а по цвету. Самый прикол - брат мой за полгода игры, не поверите, сломал ее )) Там максимум очков можно было набрать 99999, а брат набрал ~107000, игра просто не рассчитана была на еще один разряд, и глюкнула сразу по завершении игры. Видимо разработчики не знали, что в России есть такие игроки.

Всего не перечесть, а ведь как было интересно ходить друг к другу и переписывать новую игру. Купить игру - это ваще было круто, продавались у нас в книжном, там миниотдельчик был с таким журнальчиком супермегапаленым - в журнале скриншот черно-белый самой игры, рядом описание, кол-во дискет и цена.

А потом, как же все офигевали, когда первые CD-ROM появились - Горбуха была святыней просто. "100 игр на одном диске", "200 игр...", "300..." - кто больше? Не важно, что 90% - полный хлам)))))

Спасибо, кто дочитал )))))
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 05:32   #18
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Трафик на сладкое оставляли на конец месяца на самую дельную вешь, а потом оказывалась ерунда какая-то и желели потом.

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
как убить - бегали в стороны от красных шаров, а как пестоль поднять не понимали... а он и не поднимался ведь

Там ещё на первом уровне бензопилу можно было взять и вжжжжжж.

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
А потом, как же все офигевали, когда первые CD-ROM появились - Горбуха была святыней просто. "100 игр на одном диске", "200 игр...", "300..." - кто больше? Не важно, что 90% - полный хлам)))))
На 100 игр появились намного позже, сразу за pentium mmx и carmageddon, самая крутая гонка была need for speed 1, да и сейчас лучшая игра серии по моему скромному мнению, она хоть на симулятор похожа и там даже музыка только в меню была тежеляк такой, а ещё там машины, когда врезались подлетали высоко и у них даже низ был прорисован, самая любимая была ягуар зеленый и феррари красного цвета. А нет вру need for speed про Porshe был ещё ничего так, тогда кстати CS появилась, и компьютерных клубов наплодилось очень много.
А разрешение было 320x200 в основном иногда 640x480.
А потом решили попробовать и наши специалисты, вышло очень хорошо, основные отличии от NFS, это наличие запорожца, и вместо взлетов машин, они сразу на куски разлетались, да, и ракеты есть, а как же без них?(в NFS наверно машины понадежней, покрасивее и подороже на них даже царапин не появляется):





Добавлено через 1 час 41 минуту
А совсем давно я помню тащился от этой штуки:

Сейчас смотрю, анимацию-то брызг из под колес очень интересно сделали, возьму на заметку, да и вообще очень качественно на мой взгляд сделано.
и этой:


А сейчас это выглядит вот так:



Добавлено через 15 минут

Последний раз редактировалось FoxTail; 23.06.2010 в 05:38. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:44   #19
Специалист
 
Аватар для Йа Орешко
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Скорлупа
Сообщений: 275
Вес репутации: 201
Йа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущее
По умолчанию

Дааа, было время ))
Йа Орешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:09   #20
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 243
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

А я каюсь и сейчас прошу прощения - когда-то продавец дал вместо карточки на 1 час - карточку на 100 часов, обнаружил это только дома.

Как же меня мучала совесть, но не вернул
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помните, были такие интересные программы? alexandrov_s Курилка 17 01.06.2010 19:04
Как сделать, я вернулсо, вы помните??? Galer Курилка 17 30.10.2009 21:27
Вопросы по карточкам Payoneer SergejF Партнерские программы, баннерная реклама 3 08.09.2008 02:36
Помните ли вы свои первые заработанные деньги? RuPing Курилка 4 18.06.2008 13:07


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.