Старый 13.12.2010, 12:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
stepan007 может только надеяться на улучшение
По умолчанию ЕН, продление ЕН, Украина

Прошу помощи.. не понимаю нифига в этих налоговых вопросах

Собственно вопросов несколько:
1) Сдал сегодня заявление на продление единого налога на 2011год. Т.к. мне сказали, что надо взять с собой оригинал свидетельства об уплате ЕН, то взял его с собой.
Отдал свидетельство инспектору, но она сказала, что ни оригинал, ни копия не нужны. Дала поставить подпись и дату в ознакомлении о штрафах и написала в какие кабинеты зайти. Везде спрашивал - говорили только, это не к нам, мы только..
Только в канцелярии, пока стоял в очереди. Увидел человек из 30 только еще 2, кто также не сдавал оригинал свидетельства. Когда попал в канцелярию, сказали только входящий номер и все. На вопрос сдавать или не сдавать, ответили что мы не знаем, уточните у вашего инспектора... Ну а поскольку инспектор мне сразу сказала, что оно не нужно, то и сдал в итоге заявление с копией квитанции за 1-3 месяцы 2011 и с этой отпиской, типа ознакомлен.
Вот собственно непонятная ситуация, почему тогда почти все сдавали в канцелярию свидетельства, а я нет. Правильно ли это? Выдадут ли мне свидетельство на 2011 год без оригинала за 2010 год? Останется тот же номер плательщика ЕН, что и был в 2010 году, т.к. подписал пару договоров на 2011 год, и в них вписал номер свидетельства ЕН, который вот у меня в 2010 году?
2) Кое-где читал, что можно ежеквартальный отчет сдавать по почте и даже вообще по электронке. Подскажите, что как и куда обращаться по этому поводу, чтобы все точно узнать. Инспектор только сказала, что лучше приносить непосредственно им, т.к. и подписи и печати останутся на моем экземпляре.

PS Насколько я понимаю они должны и разъяснительную работу вести, а фактически на все вопросы - не нужно, не к нам, мы не знаем, не задерживайте очередь и т.д. Если какой-то бок, то проблемы и штрафы. А вот после сегодняшнего дня вообще осталось впечатление, что там все так и делается - чтобы не знающие люди наделали ошибок, а потом их доить...
stepan007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:10   #2
Специалист
 
Аватар для nuendo1907
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: о.Хортица
Сообщений: 208
Вес репутации: 202
nuendo1907 - весьма и весьма положительная личностьnuendo1907 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

вся проблема в том, что по новому кодексу, св-во проливается автоматом на 1й квартал. Но кодекс еще не приняли, то есть фактически нужно продлевать.

А по сути за енцать лет сдавал и со свидетельством и без него, Главное заявление(копию себе с отметкой о сдачи) и копии квитанции об уплате за 1 месяц года.

Цитата:
Кое-где читал, что можно ежеквартальный отчет сдавать по почте и даже вообще по электронке. Подскажите, что как и куда обращаться по этому поводу, чтобы все точно узнать. Инспектор только сказала, что лучше приносить непосредственно им, т.к. и подписи и печати останутся на моем экземпляре.
к инспектору, там все объясняют.
По почте можно, но инспектор возмущатся по этому поводу.
__________________
партнерка с оплатой за клики от 100 уникомов + партнерка 2 с оплатой за клики + конечно сейп хватает на пожить и погонять шары
nuendo1907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
stepan007 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuendo1907 Посмотреть сообщение
А по сути за енцать лет сдавал и со свидетельством и без него, Главное заявление(копию себе с отметкой о сдачи) и копии квитанции об уплате за 1 месяц года.
Ну хоть успокоили, раз можно и так и так. Но копию себе я увы не сделал, хотя ее принес. Но опять-таки, инспектор сказала, что ей 2й экземпляр не нужен. А в очереди в канцелярию я за этим делом следил и вроде все сдавали без копий...

Цитата:
Сообщение от nuendo1907 Посмотреть сообщение
к инспектору, там все объясняют.
По почте можно, но инспектор возмущатся по этому поводу.
Да, ну именно так оно и выглядело, что им проще не заморачиваться со всеми этими вопросами. Наверное поэтому я и получил ответ, но на несколько другой вопрос этой же тематики

Еще тогда вот пара вопросов, сказали в 10дневный срок или продлят или откажут в продлении. А как оно будет, они позвонят, пришлют свидетельство или отказ по почте или самому приходить 24 или 27 числа? Я так понимаю, мне надо будет сказать этот входящий номер и отдадут новое свидетельство?
stepan007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:38   #4
Специалист
 
Аватар для nuendo1907
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: о.Хортица
Сообщений: 208
Вес репутации: 202
nuendo1907 - весьма и весьма положительная личностьnuendo1907 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

приходить самому, говорить только фамилию, иногда прописку.


А копию, это нужно для страховки. У меня уже пару раз отчеты теряли, не плачевно, но не приятно. А так пришел копию тыкнул и пошел довольный ))
__________________
партнерка с оплатой за клики от 100 уникомов + партнерка 2 с оплатой за клики + конечно сейп хватает на пожить и погонять шары
nuendo1907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
stepan007 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuendo1907 Посмотреть сообщение
приходить самому, говорить только фамилию, иногда прописку.


А копию, это нужно для страховки. У меня уже пару раз отчеты теряли, не плачевно, но не приятно. А так пришел копию тыкнул и пошел довольный ))
Спасибо за ответы. Ну вроде все моменты прояснились.. остается надеяться, что мое заявление не потеряют Ну а дальше уже хоть буду знать что и как.
stepan007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:51   #6
Специалист
 
Аватар для nuendo1907
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: о.Хортица
Сообщений: 208
Вес репутации: 202
nuendo1907 - весьма и весьма положительная личностьnuendo1907 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня тут другой вопрос. Вы в курсе сколько теперь налогу нужно будет уплачивать?

В городах с населением 500+ тыс. - 600 грн месяц + ЕСВ минимум 320грн ежемесячно.
__________________
партнерка с оплатой за клики от 100 уникомов + партнерка 2 с оплатой за клики + конечно сейп хватает на пожить и погонять шары
nuendo1907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
stepan007 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuendo1907 Посмотреть сообщение
у меня тут другой вопрос. Вы в курсе сколько теперь налогу нужно будет уплачивать?

В городах с населением 500+ тыс. - 600 грн месяц + ЕСВ минимум 320грн ежемесячно.
Да. Но закон не приняли в отношении упрощенки, так что пока неизвестно. Они ж его дорабатывать должны.

У меня н-р информатизация, по идеи сапа именно сюда больше подходит и логически и по договору с сапой. По ней должно было быть фиксированно 1000грн в месяц.

А так по другим видам деятельности - до 600грн в месяц. Т.е. в проекте оставалось также, на усмотрение местных советов. Вот сейчас до 200грн ставка единого налога, мне в Донецке поставили 180грн.

Ну а по ЕСВ - все остается также для единщиков, только название другое. В зависимости от минимальной з/п высчитывается ЕСВ.

Хотя есть один момент, сам не знаю точно. Сейчас же платится 42% в ПФ от единого налога, по идеи так оно и останется. Т.е. доплаты по ЕСВ в случае повышения ставки единого налога должны будут снизиться.
stepan007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление доменов в зоне .CC Fans Хостинг и доменные имена 0 09.11.2010 13:52
Продление домена kittenAA Хостинг и доменные имена 11 04.01.2010 04:19
Покупка и продление доменов. lbmoney Вопросы от новичков 6 22.03.2009 11:30
Продление домена .com big.bon Курилка 3 17.07.2008 22:33
Вопрос про продление flucky Вопросы по работе системы 2 29.09.2007 09:57


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.