Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2009, 22:34   #41
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pengo Посмотреть сообщение
Ставлю эксперимент.
И так, суть эксперимента в следующем. На бирже ссылок всегда можно найти сайты, которые скрывают продажные ссылки, т.е. делают их невидимыми для посетителей, но роботы их хавают. Нахожу такой сайт (пробовать буду на одном), покупаю на нём тематическую ссылку на опускаемый ресурс, жду её появления на сайте и сообщаю в соответствующие службы Гугла и Яндекса. Ну и естественно отслеживаю результат.
Конечно, это скорее всего пагубно скажется на продающем сайте, но всё-таки буду пробовать.
О результате или об его отсутствии сообщу. Да, продающий сайт отслеживать не буду.
Из Вашего эксперимента как раз суть и не понятна. Вы хотите завалить продающий сайт или же акцептор. Зачем тогда всё усложнять. Или хотите наказать заодно сайт нарушающий лицензию ПС. И вообще, за тематическую ссылку никаких санкций не последует, даже если, в скобках указать на сайте , что она продажная. Поэтому достанется однозначно донору, Вы свой эксперимент заранее провалили. Используйте в качестве доноров свои сайты, а ВМ не нам судить, если Вас их сайт не устраивает то в ГБЛ его или в саппорт биржи пишите.
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:47   #42
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
MiG на пути к лучшему
Question

Во время прохождения АПГРЕДА Яндекса и Гугла хостер отключает мой сайт, - на запоросы отвечает: "причину ищем" Может ли это повлиять на ТИЦ и PR?
Может быть кто-нибудь меня "заказал" за 50$?

Последний раз редактировалось MiG; 27.01.2009 в 15:57.
MiG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:28   #43
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pengo Посмотреть сообщение
Недавно столкнулся с чёрным пиаром в интернете и естественно стал вопрос о борьбе с этим проявлением. Суть в следующем: по нескольким низкочастотным запросам в поисковой выдаче временами появляются сайты, а точнее даже страницы (в основном второго уровня), которые несут неверную (негативную) информацию. Вопрос в том, чтобы убрать эти страницы хотя бы из ТОП10.
Понятно, что можно разместить 10 разных страниц на различных ресурсах с нужными ключевыми словами, продвинуть их и тем самым твёрдо занять нужные позиции в выдаче. Такая работа уже ведётся и понятно, что для этого потребуется определённое время.
А вот как оперативно можно повлиять на понижение уже имеющихся страниц в выдаче по нужным запросам (запросы низкочастотные)? Насколько оперативно может быть это сделано? Как быстро обрабатывают сообщения о спаме сотрудники поисковиков и реагируют, если спам действительно имеет место? Интересуют Гугл и Яндекс.
С Яшей был опыт 1 раз. Я копирайтер и тексты нужно под Я затачивать, а там как можно уникал сделать если ка не крути предложение всеравно неуникально, когда дор верит своей бессмыслицей.

Ответелили через неделю, что к сожалению данных страниц (6 разных на 6 поддоменах) на момент их проверки не было обнаружено.

Сегодня тоже обнаружил такую в выдаче, но не писал, надеюсь работодатель не наедет и сообразит сам что к чему если что...
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт медленно теряет позиции в выдаче НЧ в гугле Dextrum Вопросы от новичков 4 25.11.2008 15:23
Сайт есть в выдаче zorro Вопросы по работе системы 10 23.11.2008 04:47
Сайт на HTML. Обновить страницу-слетят ссылки? Student Установка кода на различные движки 6 04.07.2008 17:05
Два похожих сайта в выдаче sivilister Общие вопросы оптимизации 9 14.06.2008 22:33
Почему главную страницу моего сайта восприняло как УВ-2? jarofed Вопросы от новичков 4 05.06.2008 21:52


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.