Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2013, 00:50   #31
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Йода, хорошо, что всподвигло детей убить своего равного?
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:54   #32
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Йода, хорошо, что всподвигло детей убить своего равного?
психическая патология, а если уж желать смерти больным людям, то чем Вы отличаетесь от Гитлера? - он также слепо полагал и верил, что делает добро, беда в том, что благими намерениями вымощена дорога в АД

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
Может ли в верующей семье, воспитывающей детей в любви и труде вырасти подобное отродье? Согласитесь, что это почти невозможно.
большинство революционеров перед 1917, были прилежные ученики гимназий, талантливые студенты, и что самое интересное - росли в хороших и благополучных семьях верующих, за примером далеко не пойду - И.В. Сталин

по поводу самой церкви - посмотрите, что про это писал Пушкин, или он тоже неадекватный чел? (и он писал не просто свое мнение, если изучите тот период, то увидите, что это было мнение народа) - может запретить преподавать его в школе, ведь часть стихов этого поэта вполне попадают под статьи УК РФ?

Последний раз редактировалось seocore; 31.08.2013 в 01:01.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:57   #33
Специалист
 
Аватар для sergejo
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Jūrmala
Сообщений: 150
Вес репутации: 0
sergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
и "нет своего мнения" для тебя закон.
кого-либо винить с бодуна неверное действие.
если вы не поняли то это и есть моё мнение.
вы не напомните когда мы на ты перешли?

Последний раз редактировалось sergejo; 31.08.2013 в 01:05.
sergejo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:02   #34
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
Если нападки на Христианство будут педалироваться у нас с той же силой, что и сейчас, то подобные случаи будут только чаще. Может ли в верующей семье, воспитывающей детей в любви и труде вырасти подобное отродье? Согласитесь, что это почти невозможно.
Если делать детям лоботомию, то вероятность подобных происшествий упадет почти до нуля!
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:09   #35
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
безусловно, но дальше надо думать, почему тебя пытались зарезать
естессна. если у тебя есть хоть три извилины- ты будешь думать..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:23   #36
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

seocore, ты уж извини меня, но сколько я тебя читаю - ты божий одуванчик.
Хотел бы я быть таким, да жизнь не позволяет, поэтому выскажу свое мнение о тебе, уж не обижайся (давно хотел).
Знаешь, ты как "унитаз": и жидкому и твердому рад всегда, и в каждой какашке найдешь конфетку....

Добавлено через 5 минут
artoff, как ты будешь таких детей вычислять?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
безусловно, но дальше надо думать, почему тебя пытались зарезать
Ты, Дурень, ты хоть в начале темы почитал новости???
Дети - ребенка убили, ты о чем???

Последний раз редактировалось Nova; 31.08.2013 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:28   #37
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
психическая патология
природа движется. это для нас это ужас-ужас-ужас.
а по гумилеву- это разновидность пассионарных детишек.
подобные кстати толкают и развивают жизнь.
просто у этих чото "немного" зашкалило.
побочный эффект отбора.


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Йода, хорошо, что всподвигло детей убить своего равного?
я этих детишек не видел, откуда я знаю.
наверное неправильное воспитание, психологические травмы и прочее говно.
в каждом человеке априори есть темная сторона.
вопрос только в том, кто как её контролирует.
и именно воспитание накладывает начальные табу, весовые коэффициенты важности событий (показать сверстникам что я крут - это здорово, но убивать соседского ребенка для этого- перебор) и способность сопереживать.
а психологические травмы рушат табу, меняют развесовку и замыкают человека в себе, делая невозможным всякие там проекции и сопереживания.

А откуда детские травмы? пришол в пятницу вечером пьяный папа, врезал маме в глаз, дал звздюля ребенку- готово. Или даже банально ляпнул во время просмотра новостей какуюнить хрень типа "убивать их надо". Или еще чегонить.

А почему в целом неплохой папа пришел в пятницу пьяный и врезал маме в глаз? Наверное потому что он мудак, а когда напьется- то мудак в двойне. А зачем напивается? Да потомучто это легко, привычно, повторяемо и нетрудно. А почему..

и так далее и до бесконечности.

А в целом это называется краткой фразой - ступень развития общества.
Другими словами- с народом происходит то, чего он достоин.

Аминь.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Ты, Дурень, ты хоть в начале темы почитал новости???
я уверен что он прочитал и что он не дурень.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
как ты будешь таких детей вычислять?
а чо их вычислять.
мы все такие и все наши дети такие.
надо не детей "вычислять".
надо уровень человечности поднимать.
тока не спрашивайте меня как это делать в масштабе страны. я умею это только для своего ребенка делать.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 31.08.2013 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:28   #38
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
психическая патология, а если уж желать смерти больным людям, то чем Вы отличаетесь от Гитлера? - он также слепо полагал и верил, что делает добро, беда в том, что благими намерениями вымощена дорога в АД
Ты и не Бога и не черта не веришь)
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:29   #39
Специалист
 
Аватар для sergejo
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Jūrmala
Сообщений: 150
Вес репутации: 0
sergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краяхsergejo не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
seocore, ты уж извини меня, но сколько я тебя читаю - ты божий одуванчик.....
Знаешь, ты как "унитаз"...
так кто он по вашему? вы уж определитесь, божий одуванчик..., унитаз.... как-то несовместимо в одном флаконе..
p.s.
про меня можете не писать, я знаю вашу пословицу.
sergejo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:36   #40
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
я ничо не упустил?
Вы и вправду не о том. Церковь, ритуалы и прочая атрибутика без веры ничего не значат. Само учение Христа несёт только доброе. А что там и кто во имя его делал - это к их совести или её отсутствию.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
большинство революционеров перед 1917, были прилежные ученики гимназий, талантливые студенты, и что самое интересное - росли в хороших и благополучных семьях верующих, за примером далеко не пойду - И.В. Сталин
Во всей большевистской верхушке я не припомню ни одного христианина (в основном иудеи и безбожники). А Сталин (тоже, кстати, безбожник, не смотря на образование) для меня не является отрицательным персонажем.


Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
по поводу самой церкви - посмотрите, что про это писал Пушкин, или он тоже неадекватный чел? (и он писал не просто свое мнение, если изучите тот период, то увидите, что это было мнение народа) - может запретить преподавать его в школе, ведь часть стихов этого поэта вполне попадают под статьи УК РФ?
Церковь - это лишь институт, в котором могут быть правильные и неправильные преподаватели. Вы же на науку (религию) переносите их грехи и неумения. Если Вы найдёте где то поношение Пушкиным учения Христа - непременно дайте об этом знать.


Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Если делать детям лоботомию, то вероятность подобных происшествий упадет почти до нуля!
Не, я не о том. Просто есть категория людей, колеблющихся между Человеком и Зверем. Им чертей в голове самое то ладаном пугать. Здесь Церковь однозначно полезна. Здесь я не хочу сказать, что все верующие христиане в этой категории. Большинству из них страх не нужен, нормальное религиозное мировоззрение. Даосы идут по другому пути, кахуны по третьему и т.д. Вы так всех на лоботомию направите ))
Abakab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять все ссылки, отдать сайт на реорганизацию Romb Вопросы от новичков 9 01.08.2011 12:00
Помогу отдать инвайт на Pr.sape.ru Anadonam Деловое сотрудничество 0 16.10.2010 00:40
Отдать на съедение сапе? Sergio17 Яндекс 22 26.09.2009 01:17


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.