Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2007, 09:46   #31
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
den78ru, сейчас сижу смотрю - похоже YAP глючит
YAL уж точно глючит, и давно - снял так несколько ссылок, а потом наткнулся на них в списке беков.
Dohlaja_Sova вне форума  
Старый 03.07.2007, 10:00   #32
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Признание проблемы есть половина её решения Только Вы в новостях написали - всвязи со сменой алгоритма и т.д., а реально похоже ВАП преспокойно всё время глючил
den78ru вне форума  
Старый 03.07.2007, 10:07   #33
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Признание проблемы есть половина её решения Только Вы в новостях написали - всвязи со сменой алгоритма и т.д., а реально похоже ВАП преспокойно всё время глючил
угу, именно поэтому я не верил вам.

Другого объяснения я не вижу - или синтаксис поменяли
Avelon вне форума  
Старый 03.07.2007, 10:12   #34
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
угу, именно поэтому я не верил вам.
Я не просил ВЕрить, я просил ПРОверить и даже сказал что 2 дня П/А расчишать не буду http://forum.sape.ru/showpost.php?p=23095&postcount=27
den78ru вне форума  
Старый 03.07.2007, 10:39   #35
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Я не просил ВЕрить, я просил ПРОверить и даже сказал что 2 дня П/А расчишать не буду http://forum.sape.ru/showpost.php?p=23095&postcount=27
я помню, специально заходил на акк вчера - но было пусто. Щас уже и проверять незачем - и так понятно что старый синтаксис не работает или временно не работает. И мы в этом не виноваты.
Avelon вне форума  
Старый 03.07.2007, 11:01   #36
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
den78ru, сейчас сижу смотрю - похоже YAP глючит

страница точно в индексе, но YAP говорит нет

пример:

http://www.shoutaim.ru/main/index.ph...nt_id=183&pg=1

YAP ссылка - http://www.yandex.ru/yandsearch?text...83%26pg%3D1%22
глючит скорее не YAP, - а Яндекс - причина глюков в том, что на разных фронт-серверах (отдающих результаты выдачи) мы видим разные результаты (это уже поднималось в соседней ветке) - на одних серверах уже обновили ПО, на других нет - вот и вся проблема...
seocore вне форума  
Старый 22.07.2007, 11:33   #37
Новичок
 
Аватар для web13
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
web13 не любят в этих краяхweb13 не любят в этих краяхweb13 не любят в этих краях
По умолчанию

На самом деле в Сапе проблема потерь такого рода гораздо меньше чем в некоторых других системах. Я не хочу называть поименно, но потерял столько, что прослезишься и без мозолей под крыльями. Без ошибок не бывает - главное, чтобы эти ошибки решать хотелось. Видна работа налицо.

И потом - разьве есть система, которая за нас все проблемы решит? Дайте адресок. Хотя не надо - меня теперь все устраивает, мне не лень и поработать.
web13 вне форума  
Старый 10.08.2007, 13:09   #38
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Хозяин - весьма и весьма положительная личностьХозяин - весьма и весьма положительная личностьХозяин - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

seocore +1

Иные ссылки Яша индексирует 2-4 месяца, иные просто тупо не показывает но учитывает (не везде). Часто они летают из беков и обратно в беки. Количество проиндексированных страниц у сайтов то же самое - и 90% может выкинуть а на следующий день вернуть... или через год.

Имхо нужно определиться с какой целью вам эти ссылки нужны (ссылочное Я учитывает лучше чем ТИЦ).
И второе Имхо - на мой взгляд БОльшая часть воплей про непот, пессимизацию и бан - просто недопонимание механизмов ПС.
Ну вылетел сайт из индекса, а причин море, может алгоритм отлаживают или один из серваков отрубился.

Вот кричат часто что сайт в бане или тем паче в непоте... господа, а чем проверяете? Или у вас у всех в Яше в друзьях Платон ходит?
Хозяин вне форума  
Старый 10.08.2007, 18:41   #39
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Андрей117 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей117 с помощью ICQ
По умолчанию

Почитал эту тему...
Я в этом смыслю пока немного, но даже меня взбесило: в течении дня раз 50 проверял наличие сайта в яндексе, так не то что страницы некоторые - весь сайт то появляется, то исчезает. Материться хочется! В чем логика?
Андрей117 вне форума  
Старый 10.08.2007, 19:04   #40
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Хозяин - весьма и весьма положительная личностьХозяин - весьма и весьма положительная личностьХозяин - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Логика в том что Яшу колбасит, новый алгоритм по слухам отлаживают... или по отпускам разбежались.

И сайт у вас скорее всего молодой, подождите пока весь кластер Яши его скушает, ссылочек хороших возьмите, это ускоряет процесс.
Хозяин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
будет ли сапе продавать ссылки с сапе 1st Курилка 13 21.11.2008 01:49
Г-оптимизаторы vs Г-сайты mabp Вопросы по работе системы 141 22.04.2008 11:39
Оптимизаторы затаились ? Alkand Вопросы по работе системы 3 27.11.2007 01:47
Оценят ли Оптимизаторы? Berniru Вопросы по работе системы 21 18.07.2007 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.