Старый 24.09.2007, 18:27   #1
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию Буханка хлеба.

Не раз писалось по поводу базовой валюты в системе и так, прежде чем читать далее читаем внимательно следующие буквы:

Обсуждаем тут не то какую СИСТЕМУ электронных платежей выбрать, а про то НА КАКОЙ валюте делать взаиморасчет и зачисление в системе. Т.е. базовую чать, а уж потом чем хотите тем и выводите и куда хотите туда и конвертируйте, хоть в тугрики через Я.Деньги, хоть зелебобры через WM.
Просьба тут не постить об этом, создавайте соответствующие темы.

Цитата:
Доллар не удержался

Доллар рухнул ниже 25 рублей. В понедельник на фоне продолжающегося падения американской валюты на международных рынках установился курс 24,9975 рубля за доллар. В ближайшее время участники рынка собираются пересматривать свои позиции. В зависимости от их решения или углубится падение, или курс остановится на уровне 24,9 рубля за доллар.

В понедельник доллар упал ниже 25 рублей. На фоне продолжающегося снижения курса на международном рынке котировки доллара к рублю на межбанковском рынке упали ниже 25 рублей за доллар – несколько сделок прошло по курсу 24,9975 рубля за доллар.
«Тенденция сохранится до конца года, но вариант снижения курса ниже 24 рублей за доллар исключен»
В предыдущий раз доллар стоил менее 25 рублей в 1999 году.
Участники рынка предупреждали, что если доллар по отношению к евро обновит максимум 1,4 доллара за евро, падение относительно рубля – дело техники.
Курс 1,4122 доллара за евро был установлен 21 сентября. Доллар упал против европейской валюты, оставшись без поддержки властей: в середине прошлой недели
Федеральная резервная система США снизила процентную ставку на 0,5% – с 5,25 до 4,75% годовых.
Тогда аналитик ИК «Ак Барс Финанс» Александр Парамонов говорил, что установился новый торговый диапазон в отношении этой валюты. «1,4–1,45, а раньше был 1,35–1,4.
Относительно бивалютной корзины курс 25 рублей за доллар соответствует 1,42 доллара за евро, – рассказал аналитик. – Он может установиться уже на следующей неделе».
К середине дня в понедельник доллар торговался на уровне 24,995 рубля.
«Падение американской валюты происходит на фоне ослабления доллара против евро», – подчеркивает заместитель начальника аналитического управления Собинбанка Александр Разуваев.

«Тенденция сохранится до конца года, но вариант снижения курса ниже 24 рублей за доллар исключен», – считает эксперт.
Укрепление рубля против доллара имеет больше плюсов, чем минусов, уверяет Разуваев. «Укрепление национальной валюты положительно сказывается на притоке иностранных инвестиций и снижает инфляцию. При этом опыт показывает, что негативное влияние на экономический рост очень умеренное», – отмечает эксперт.
Александр Парамонов говорит, что в ближайшее время снижение курса доллара продолжится. «Евро будет укрепляться, хоть и не так интенсивно, – рассказывает он. – Сейчас участники рынка делают ставки на следующее заседание Федеральной резервной системы, в расчете на то, что ставка будет еще раз понижена. Это придаст евро дополнительный импульс».
По словам аналитика, до конца осени доллар относительно евро останется в диапазоне 1,4–1,45 доллара за евро, а против рубля в районе 24,9–25 рублей. «К концу года доллар может упасть до 24,8 рубля», – считает Александр Парамонов.
Вмешательства Центробанка пока не требуется. Сейчас доллар против евро торгуется на уровне 1,4. «Если начнутся нестыковки, то есть евро пойдет вниз, а рубль продолжит расти и это нарушит соотношение по корзине, Центробанк должен будет вмешаться», – объяснил Александр Парамонов.

Валерий Пивень из ФК «Открытие» считает, что вмешательство ЦБ вероятно в любом случае. «Тренд на снижение курса доллара сильный, а России как стране, чьи доходы зависят от экспорта, невыгодно снижение курса», – пояснил он.

По словам Валерия Пивеня, один из признаков того, что доллар будет падать, – цена на золото. Если золото дорожает, доллар падает.
«В течение нескольких месяцев рынок золота стагнировал, а сейчас постепенно идет вверх – золото активно покупают», – говорит господин Пивень.
По его словам, в ближайшую неделю курс доллара против рубля продержится на уровне 24,9 рубля. «Когда валюта проходит серьезный уровень, возникает пауза, потому что участники рынка пересматривают позиции. В зависимости от результатов пересмотра курс может упасть еще сильнее или остановиться на существующем уровне», – объясняет эксперт.
Когда я начал работать в системе то бакс стоит 25.7.
За к примеру месяц я заработал 1000$
Если это перевести в рубли то получим 25.700 р
Сейчас эти 1000$ в рублях уже будут 24.900р
Т.е. за месяц я потерят чуть меньше 1000 рублей.

Другая сторна, евро в тот же самый период стоил около 34.1

Соотношение падения US к EU можно глянуть на этой картинке.
http://stock.rbc.ru/demo/forex.0/dai...UR_USD&show=1M
Произвести небольшой мат. расчет в голове и получам, что за месяц хранения в системе суммы эквивалентной 1000 долоров в евро по отношению к рублию дает прибыль порядка 1000 р. т.е. не -1000 а +1000. А теперь представим что я заработал не 1.000$ а 10.000$

Так вот, долго мы еще будет тут деньги терять, а то каждый день выводить баблосы не дело! А вынужден буду скоро так как за месяц я на 66 буханок хлеба меньше покупаю, а так бы больше купил.

PS - бакс падает по оношению ко всем волютам без исключения.
http://otc.rbc.ru/fxtargets/free/index.jsp
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 24.09.2007, 18:32   #2
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Lordest скоро станет известен
По умолчанию

Ну а почему бы тогда не в WMR? Уж у рубля-то курс точно никуда не упадет по отношению к рублю. Буханок больше, конечно, не станет, но и меньше - только в ногу с инфляцией.
Lordest вне форума  
Старый 24.09.2007, 19:22   #3
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

2LIGHT, безусловно в ваших словах один сплошной здравый смысл, и как ВМ не могу с вами не согласиться. Все это достаточно очевидно. Однако, с другой стороны при все очевидности, администрация не спешит предпринимать каких-либо решительных мер, и я склонен полагать, что у неё (Администрации) есть на это какие-то веские причины, кроме лени. Так что было бы весьма интересно и полезно выслушать не столько мнение участников системы по данному вопросу (так как я думаю мы все сойдемся во мнении что +10000р/м это лучше чем -1000р/мес), сколько узнать основания по которым администрация не спешит менять расчетную валюту.

Могу лишь предположить, что это может быть связанно с технической стороной, а так же возможно + которым оборачивается смена валюты для вебмастера, может оказаться минусом для оптимизатора... а если оптимизаторы расстроятся и уйдут, то нам действительно прийдется считать буханки хлеба...
lay вне форума  
Старый 24.09.2007, 19:28   #4
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 220
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Базовая валюта рубль, уже все, кто работал с долларом, перешли на рубли. Везде рублевые аккаунты, даже бегун, и тот перешел.
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума  
Старый 24.09.2007, 19:30   #5
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

на WM exchanger меняют по 25.7 уже полгода. Успокойтесь.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума  
Старый 24.09.2007, 19:33   #6
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
Базовая валюта рубль, уже все, кто работал с долларом, перешли на рубли. Везде рублевые аккаунты, даже бегун, и тот перешел.
А вот Бегун как раз меня до сих пор в УЕ считает и на WMZ выводит
Serboy вне форума  
Старый 24.09.2007, 19:33   #7
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
на WM exchanger меняют по 25.7 уже полгода. Успокойтесь.
Почитай первый пост, красные буквы
Я не просто-то так, я между прочим.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 24.09.2007, 19:43   #8
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Идея здравая. Внутренняя валюта может быть любой, наверное предпочтительнее рубли. Вывод же как и прежде: в WMZ по текущему курсу. Лично мне было б так нагляднее. А то действительно - бакс все ниже и ниже, а психологичесик покупать за 1,1 то, что вчера было 1,0 трудно.
Alex007 вне форума  
Старый 24.09.2007, 19:51   #9
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 220
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
А вот Бегун как раз меня до сих пор в УЕ считает и на WMZ выводит
А у них странно, рекламодатели перешли на рубли, а те, чьи площадки, нет.

Но суть не в этом, даешь рубли в систему!
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума  
Старый 24.09.2007, 20:29   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Опять толчем воду в ступе?

Администрация сапы - это в основном оптимизаторы, им выгодно падение курса. Хотя может я и не прав...
zhegloff вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Буханка хлеба: 2 Jooz Курилка 96 29.11.2008 19:16
Возможное решение "буханки хлеба" MrJinx Курилка 42 30.06.2008 01:29


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.