Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2007, 11:10   #1
Новичок
 
Аватар для Rifka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Abakan
Сообщений: 53
Вес репутации: 208
Rifka скоро станет известен
Отправить сообщение для Rifka с помощью ICQ
По умолчанию Сайт забанен в Яндексе. Куда его теперь.

Мой сайт proumor.info выпал из индекса в Яндексе, я уверен что это бан, т.к. знаю, что на сайте нарушено куча правил(одно из них - поисковый спам) лицензии яндекса. Даже не буду уточнять, бан это или просто глюк. ПР = 2.

Что теперь делать с этим сайтом ?
У меня только одна мысля по этому поводу: Зарегить другой домен, перенести контент. При этом максимально соблюдать правила яндекса.

Как лучше использовать этот домен, до окончания регистрации еще почти полгода, а продлевать регу желания нет.
Rifka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 12:31   #2
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rifka Посмотреть сообщение
Мой сайт proumor.info выпал из индекса в Яндексе, я уверен что это бан, т.к. знаю, что на сайте нарушено куча правил(одно из них - поисковый спам) лицензии яндекса. Даже не буду уточнять, бан это или просто глюк. ПР = 2.

Что теперь делать с этим сайтом ?
У меня только одна мысля по этому поводу: Зарегить другой домен, перенести контент. При этом максимально соблюдать правила яндекса.

Как лучше использовать этот домен, до окончания регистрации еще почти полгода, а продлевать регу желания нет.
Убирайте с сайта все нарушения. Пишите Платону челобитную http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster и ждите ответа. А по поводу создания нового сайта с другим доменом - тоже не плохо. Сделайте рерайтинг контента и регистрируйте новый домен. Т.к. если было много нарушений на существующем сайте, он не скоро из БАНи вернется.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 13:39   #3
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rifka Посмотреть сообщение
Что теперь делать с этим сайтом ?
У меня только одна мысля по этому поводу: Зарегить другой домен, перенести контент.
не паникуйте раньше времени, - буквально два дня назад произошел походу дела какой-то глюк в Яше, отвалилось куча страничек в чистых белых сайтов, + выпали из индекса некоторые - никаких нарушений небыло

походу дела у Яши отвалилась часть базы

PS: проверьте по логам - не заходил ли к вам tantal.yandex.net, - если заходил то скорее всего БАН
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 14:00   #4
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 178
Вес репутации: 210
allyof скоро станет известенallyof скоро станет известен
По умолчанию

лучше не нарушать правила
я вот когда добавляю сайт для индексации, яндекс все время его принимает, так и должно быть?
allyof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:41   #5
Новичок
 
Аватар для Rifka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Abakan
Сообщений: 53
Вес репутации: 208
Rifka скоро станет известен
Отправить сообщение для Rifka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allyof Посмотреть сообщение
лучше не нарушать правила
Нарушал, потому что был неопытен

Если посмотреть на дату создания домена, то он создан накануне 2007 года...Этот день - день когда я начал познавать продвижение сайта...
До этого сайта я вообще ничего не знал об этом, это был пробный проект, чтобы научиться всему этому делу...
Эксперимент удался...Топ3 в яндексе до вчерашнего дня
Теперь точно уж знаю как можно, а как нельзя раскручивать сайты

Цитата:
Сообщение от allyof Посмотреть сообщение
я вот когда добавляю сайт для индексации, яндекс все время его принимает, так и должно быть?
Он все сайты принимает сначала, а потом, после анализа сайта, решит оставить тебя в индексе или нет.

У меня было так с одним сайтом...
сегодня заказал индексацию - завтра он проиндексен, послезавтра его нет в индексе. Вот так...уже как месяц нет.

Последний раз редактировалось Rifka; 29.07.2007 в 16:44.
Rifka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 21:50   #6
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 178
Вес репутации: 210
allyof скоро станет известенallyof скоро станет известен
По умолчанию

ну периодически запихивать, пока не примет хотя раньше он у меня там долго стоял...
allyof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 08:42   #7
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Исправлять сайт, писать платону, через месяц будет все ок.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 13:58   #8
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allyof Посмотреть сообщение
лучше не нарушать правила
я вот когда добавляю сайт для индексации, яндекс все время его принимает, так и должно быть?
вообще-то так обычно и бывает - т.е. сайт в БАНе - а Яндекс вроде бы его и принимает...

вообще - первый признак БАНа - это когда в выдаче вы еще есть, а по serverurl операнду вы уже свой сайт не находите - это как правило ручной бан (т.е. по стуку)...

если вам дали автоматически бан - то и снимают его автоматически, уберите все нарушения, и напишите в яндекс (только не тупо пишите "Почему мой сайт забанили?"), а аккуратно ("Почему я не могу найти свой сайт через Ваш поисковик")...

обычно даже если и был АвтоБАН то они ответят в стиле "Спасибо что обратили на наши проблемы с индексацией, в ближайшее время ..."... и скорее всего ваш сайт уже вследующий АПП всплывет в индексе
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 11:04   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
zadolbalos на пути к лучшему
По умолчанию Бан не явление временное, есло пожелаете!

Есть смысл выводить сайт из Бана, если данная необходимость есть. Было дело такое сайт тИЦ 1500 и ПР 4, присутствует в Каталоге ЯК попал в Бан. Нарушением было использование в одном из модулей CMS тэга H1, и использовался он так что попадал под нарушение одного из пунктов соглашения с Яндексом.

1. Было написано письмо Платону.
2. Получено письмо с указанием причины Бана.
3. Было исправлена причина Бана.
4. Уведомление платона о об устранениии причины.
5. Уведомление нас о проверки нашего сайта и снятии штрафных санкций.

Данные действия растянулись на 3 месяца. Это тот срок который сайт в любом случае провисит в Бане. Так что если есть смысл потратить 3 мес. на вытаскивание сайта из Бана... То думаю стоит.


Писать лучше с корпоративных ящиков если таковые имеются. На мое письмо с личного ящика который находиться на Mail, ответа вообще не пришло.
zadolbalos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:22   #10
Новичок
 
Аватар для Rifka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Abakan
Сообщений: 53
Вес репутации: 208
Rifka скоро станет известен
Отправить сообщение для Rifka с помощью ICQ
По умолчанию УРРРААА

Кто-то говорил, что на устранение бана уходит около 3х месяцев. Моя практика показала, что это делается за неделю. Смысл в том, чтобы вебмастер сам осознал ошибки, исправил их, а уже потом стал писать платону что-то типа "Ой, а вы знаете, я не могу найти в поиске мой сайт, не подскажите в чем дело?".
Моей радости не было предела, когда, зайдя, в очередной раз, в проверку индексации, я обнаружил наличие своего сайта.
Вывод из бана был осуществлен за неделю!
Итак, что я делал?
1) Прочитал инструкцию от яндекса, что для них значит качественный сайт: http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=985118
2) Исправил все ошибки на сайте, также убрал линкаторы с сайта(убрал навсегда, пусть даже упадет тИЦ), отклонил все ссылки Sape, чтобы у Яндекса уже совсем не было оснований. Ссылки с sape, конечно, буду продавать и далее, но уже по 3-4 штуки на странице, а также не поленюсь проконтролировать их содержание.
3) См. пункт 2
4) Написал письмо Яндексу: http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster
5) Ответили что-то в духе "Спасибо за внимание, в скором времени мы выясним причину".

Через неделю, я смотрю эту страничку http://webmaster.yandex.ru/check.xml и с удивлением обнаруживаю там свой сайт!

P.S> Это, конечно же, частный случай, но теперь я понял, что надо делать сайты для людей
Rifka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А Вы знаете, что теперь в Яше можно проверить, забанен ли сайт? extrasoft Яндекс 54 24.12.2008 14:30
Поставил сапу на свой сайт, теперь мой сайт часто 502 ошибку отдает blueshadow Вопросы по работе системы 13 13.05.2008 00:47
Новый сайт в Яндексе stremlenie1 Яндекс 2 06.03.2008 21:44
В Я.вебмастер теперь можно смотреть внешние ссылки на сайт! Vass Яндекс 7 25.12.2007 00:03
Сайт не в Яндексе whistle Вопросы по работе системы 6 23.06.2007 20:53


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.