Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 13:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
PaDLiK на пути к лучшему
По умолчанию Неравномерные продажи ссылок

Хотел бы посоветваться с форумчанами, в чем может быть дело.

Ситуация: Допустим есть 10 ГС примерно одинаковой структурой, с уникальным контетнтом, каждый 150 страниц, с одинаковыми пузами, цены везде примерно одинаковые, разбежки минимальные.
На 3-х из них за неделю куплено 200 мест, на остальных - не более 50.

В чем может быть дело?
Почем так неравномерно закупаются ссылки?
PaDLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:03   #2
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 191
FlashKiller - весьма и весьма положительная личностьFlashKiller - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тематика, воля оптимизатора, фаза луны - все это стать причиной может, юный подаван.

Возможно те 3 сайта смотрятся менее ГС-но, чем остальные, к примеру.
FlashKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:25   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
PaDLiK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlashKiller Посмотреть сообщение
Тематика, воля оптимизатора, фаза луны - все это стать причиной может, юный подаван.

Возможно те 3 сайта смотрятся менее ГС-но, чем остальные, к примеру.
Тематики одинаковые, выглядят сайты одинаково, только контент разный.
Собсна вопрос скорее к 3 уровню относится, ибо он по большему покупается на автомате. Пытался найти закономерности какие-либо, не получается. На одном сайте выскакивает за день 100-150 заявок за день, на втором хорошо если 20. В общем, у меня тут и вкрались сомнения по поводу корректной работы автомата саповскго. Есть конечн еще дин ньюанс. Домены тоже друг на друга похожие
PaDLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:29   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Я думаю что говнистость сайтов нипричем.
Я думаю, что сапеному киборгу очень сложно обеспечить равномерность раздачи нетолько по площадкам, но и по...

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:24   #5
Специалист
 
Аватар для therapy
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: west
Сообщений: 277
Вес репутации: 210
therapy - очень-очень хороший человекtherapy - очень-очень хороший человекtherapy - очень-очень хороший человекtherapy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

вариант присутствия слабо раскупаемых сайтов в "Сомнительных сайтах"
А хорошо раскупаемых в "Основной базе"..
therapy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:26   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от therapy Посмотреть сообщение
хорошо раскупаемых в "Основной базе"..
кстати да
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:49   #7
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 239
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Этот вопрос поднимали несколько раз.
Просто при поиске площадок (неважно автоматом или руками) некоторые площадки оказываются выше других в списке. Соответственно на них заявка падает с большей долей вероятности. А на те сайты, которые внизу списка, заявка попадает только в случае, если у О еще не исчерпался лимит бюджета на закупку.

Почему одни сайты выше оказываются, а другие ниже -- никто не знает на самом деле.
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:03   #8
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siarzhuk Посмотреть сообщение
Просто при поиске площадок (неважно автоматом или руками) некоторые площадки оказываются выше других в списке. Соответственно на них заявка падает с большей долей вероятности
так родилась новая услуга- "Продвину ваши площадки в топ Сапы"
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:32   #9
Новичок
 
Аватар для rasta210
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
rasta210 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaDLiK Посмотреть сообщение
На 3-х из них за неделю куплено 200 мест, на остальных - не более 50.
?
Поделитесь секретом, откуда такие цифры? У меня на 1 ГС было 210 свободных мест и за неделю набралось только 12 OK и 9 WAIT. ТИЦ=0, цена=1 руб (ниже чем средняя цена по системе). Может я что-то не так делаю? Или это нормальная скорость?
rasta210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:52   #10
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

rasta210, я бы вам ответила с цифрами, но у Сапы опять 504-я. Так что просто скажу, что нет, если это не полный ГС, ненормально. На более-менее среднем нулевике-сателлите за неделю как раз и раскупается примерно 100-200+ ссылок при цене чуть ниже средней (если, конечно, не отбирать ручками хорошие анкоры. Если отбирать, фиг что продашь). Сколько ВС, все ли в индексе?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема продажи ссылок Danila Вопросы по работе системы 22 02.03.2009 17:12
Покупка ссылок за счет продажи n5ru Общие вопросы оптимизации 21 24.02.2009 13:44
Уменьшение кол-ва ссылок для продажи INS Вопросы по работе системы 1 18.12.2008 18:43
Не могу установить код для продажи ссылок I--G Вопросы от новичков 8 23.05.2008 08:52
Скорость продажи ссылок Тимон Вопросы по работе системы 20 14.09.2007 23:52


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.