Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 09:16   #1
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 316
Вес репутации: 172
DR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личность
Question Сайт ежедневно скачет в выдаче Гугл

Скажите, у меня сайт ежедневно скачет в выдаче Гугл. К примеру вчера по СЧ запросу в ТОП10, завтра 25 место, через неделю может опять вернуться в ТОП 10. Ладно бы на пару позиций менялось, но почему-то всегда такие резкие скачки.
Тоже самое по всем основным запросам. Нет никакой стабильности в отличии от Яндекса, где от апа до апа ничего не меняется, да и позиции сайта в Яндексе стабильно с каждым апом ползут понемногу вверх.

В чем может быть дело ?
DR303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:49   #2
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 193
hecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

эт еще фигня, у меня на двух сайтах гугл то вообще траф обрезает (не больше 5 уник в день), то дает в полной мере например, на этой неделе по 150-200 уников в день, а на следующей 5-10, а потом опять все хорошо становится....
hecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:02   #3
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Скажите, у меня сайт ежедневно скачет в выдаче Гугл. К примеру вчера по СЧ запросу в ТОП10, завтра 25 место, через неделю может опять вернуться в ТОП 10. Ладно бы на пару позиций менялось, но почему-то всегда такие резкие скачки.
Тоже самое по всем основным запросам.
все нормально, гугл примеряет ваш сайт к топу, через 1-3 месяца устаканитесь в топе и будете там висеть долго и счастливо =) если не накосячите за это время никак =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Astyn на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
все нормально, гугл примеряет ваш сайт к топу, через 1-3 месяца устаканитесь в топе и будете там висеть долго и счастливо =) если не накосячите за это время никак =))
Приветствую всех.
А это точная информация ? У меня вот уже как 3 недели сайт то в топе 10 и трафик по 5к в сутки то неделю в топе 50 и трафик по 400 человек в сутки обидно что так происходит и надеюсь то что вы написали это правда добрая и хорошая )
Astyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 17:26   #5
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

вполне нормальное поведения для Гугла, имхо. У меня было подобное, теперь даже после снятия большого количества ссылочного из ТОПа не вылазит.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 01:19   #6
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Astyn на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
вполне нормальное поведения для Гугла, имхо. У меня было подобное, теперь даже после снятия большого количества ссылочного из ТОПа не вылазит.
То есть в итоге все вернется в топ 10 и там и останется ? )
Astyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:45   #7
Специалист
 
Аватар для БубльГРМ
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 189
Вес репутации: 164
БубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astyn Посмотреть сообщение
То есть в итоге все вернется в топ 10 и там и останется ? )
не факт, мне кажется в этот период имеет большее значение "качественные показатели", время, трафик и др. Проанализировав свои падения из 10, могу сказать, что в топ вернулись только те, у которых были прямые заходы и хорошие показатели по времени проведенному на странице, хотя это больше мое предположение, просто больше связать вылет было нес чем...
БубльГРМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 03:08   #8
Специалист
 
Аватар для Михаил)
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 215
Вес репутации: 202
Михаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючек
По умолчанию

БубльГРМ, "хорошие показатели по времени проведенному на странице" - от какого времени получилось?
__________________
Автоматическая регистрация в каталогах - бывают интересные акции и скидки.
Promotion in Google - Submit Article or Post to SEO blog for Free.
Михаил) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 07:23   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Astyn на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня ночью все позиции по ВЧ вернулись на свои места + добавились около 15 НЧ запросов тоже в топ 10. Скорее всего опять на неделю.
Astyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь Push2Check.com может проверять статистику ежедневно автоматически! hrd Софт для оптимизаторов и вебмастеров 0 29.04.2010 01:36
Сайт под АГСом и выдаче Ramses Яндекс 6 19.02.2010 20:21
сайт есть в выдаче, но не индексирован (+) niagan Яндекс 15 03.08.2009 21:26
Сайт есть в выдаче zorro Вопросы по работе системы 10 23.11.2008 04:47
количество удалённых (отвалившихся) ссылок ежедневно для ВМ kikimora17 Пожелания пользователей системы 6 18.06.2008 18:30


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.