Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2015, 19:27   #41
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 171
Olga64 скоро станет известенOlga64 скоро станет известен
По умолчанию

как бы они это не называли, все равно это передел рынка. Одним махом семерых убивахом(( и все на поклон к ним, блин.
Olga64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:25   #42
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Открыл на мобильном этот "мобильный" Кинопоиск - все жуть как мелко.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 07:07   #43
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 64
Вес репутации: 181
march - луч света в тёмном царствеmarch - луч света в тёмном царствеmarch - луч света в тёмном царствеmarch - луч света в тёмном царствеmarch - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Яндекс стал хуже, это конечно, но пока вижу кончину некоторых бирж ссылок и панические настроения на SEO-рынке.
Недавно скончалась одна из старейших бирж ссылок - XAP.
Linkpad тоже в прединфарктном состоянии, не выплачивает по два месяца.
Цитата:
Уважаемые пользователи биржи ссылок Xap.ru.
Мы приняли непростое, но единственно возможное решение о закрытии биржи Xap с 1 ноября 2015 г. В результате постоянной борьбы поисковых систем с покупными ссылками эффективность ссылочного продвижения за последнее время заметно снизилась, покупка ссылок стала слишком рискованной, многие рекламодатели перестали оплачивать купленные ссылки. Из-за этого постоянные расходы биржи на оборудование (сервера, поддержание базы данных, статичных серверов, оплата IP-адресов и трафика и другие расходы, необходимые для бесперебойной работы) и оплату труда суппорта в последнее время превысили доходы биржи и биржа в последние месяцы стала убыточна. Хотя наше юридическое лицо уже ликвидировано и исключено из госреестра юрлиц, мы хотим полностью выполнить обязательства перед нашими пользователями, чтобы никто из пользователей не остался обижен, поэтому мы продолжаем размещение ссылок до 1 ноября, а также предоставляем возможность всем пользователям до 1 ноября либо потратить средства на услуги биржи (в том числе покупку уникального контента), или подать заявки на вывод средств, которые будут выплачены постепенно до конца года. 1 ноября сервера биржи будут отключены, а также прекратят размещаться ссылки. До 1 ноября вебмастерам нужно будет снять код с сайтов. Мы благодарим пользователей за сотрудничество с нами на протяжении 8 последних лет и желаем вам успехов в развитии ваших сайтов.
march вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:41   #44
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да, похоже это ждет и сапу в скором будущем. У меня уже перестали покупать ссылки на сайтах (совсем перестали!). Доход идет только от ранее размещенных ссылок и то они постепенно отваливаются. Снижение цен не помогает, никто не покупает и всё тут. Но я смотрю средняя цена по системе снижается каждый день, так что видимо у всех такая беда и они начинают снижать цены.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:28   #45
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 189
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Я наоборот, еще когда сайт потерял ТИЦ, поставил самые высокие цены, и на SR ссылки выставил 2.0... потом ТИЦ вернули, потом ополовинили...
Сейчас начали по одной покупать в день, небольшая движуха но началась, плюс из старых чуть больше сотни ссылок осталось...
Ну и выставил 0-1-1 по размещению...
Если по немногу будут покупать, а не сразу сотнями... ну и сапа не загнется, пусть капает потихоньку...
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:46   #46
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 126
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня наоборот, вроде всё начинает работать. Заявки приходят сотнями, ссылки покупаются по 2-3 в день. Это конечно несоизмеримо меньше чем раньше. Но я именно к такому темпу продаж и стремлюсь. Для этого постоянно повышал цены, на этот момент цена завышена в 5 раз. Доход постепенно тоже растёт, не надеюсь, что он вернётся к предМинусинскому состоянию, но если достигнет хотя бы половины, будет уже неплохо.

В общем Яндекс обучает нас правильной ссылкоторговле.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:56   #47
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 189
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Заявки и у меня сотнями (после нескольких недель тишины), но покупают 1-2 в день.
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:20   #48
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 163
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
Angry

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
Для этого постоянно повышал цены, на этот момент цена завышена в 5 раз.
Аналогично. Правда еще выкидываю 80% заявок по качеству ресипиентов. Подтвердают немногие, но надолго, ибо наши площадки-доноры качественные и низкорискованные.
Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
В общем Яндекс обучает нас правильной ссылкоторговле.
Я тоже склоняюсь к этой мысли, хлама станет меньше.
Еще бы он научил Сапу работать по правилам и не подменять ссылки. Есть у меня пару супер-белых и пушистых площадок где я ставлю ссылки вручную и только для самых хороших клиентов. Хотя режим там полу-автоматический, иногда подтверждаю и хорошие чужие сайты.
Стоило уйти на 3 недели в отпуск в отпуск - возвращаюсь уже какие-то пару левых ссылок висит... А я стопудово их не подтверждал...
То есть по сути в полуавтоматическом режиме я не могу гарантировать что я просмотрю ВСЕ ссылки установленные на той или иной площадке.

По проверке ссылок оптимизатором для нового раздела старого проекта - тоже вместо нормального сайта висит ссылка на каком-то домене третьего уровня (а для этого под-проекта фильтр закупки предусматривает домены только второго), опять же не могу гарантировать что знаю ВСЕ домены где ссылки под определенный проект закупаются.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:43   #49
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Russia / Ukhta
Сообщений: 115
Вес репутации: 192
PRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Стоило уйти на 3 недели в отпуск в отпуск - возвращаюсь уже какие-то пару левых ссылок висит... А я стопудово их не подтверждал.
Я как-то чуть менее года назад покупал ссылки, каждого донора знал в лицо.
Как-то захожу, а там несколько ссылок которые я не покупал. Сапа сама их разместила, без моего участия по 15 руб за ссылку. Пишу в суппорт, что за дела, а они говорят снимать не надо-было, надо-было сразу писать нам. Короче деньги не вернули.. понял, что от САПА 2.0) тоже многое можно ждать.

Добавлено через 2 минуты
Когда обнаружил, что денег высчитывают больше чем куплено, средства вернули. Ну это уже другой случай. Когда куплено на 1руб, а платишь на 1,01 руб.

Последний раз редактировалось PRaiD; 14.10.2015 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
PRaiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 10:35   #50
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

мда... что ж творится везде... печаль
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс говорит, что мой сайт - это Яндекс FIXXER Яндекс 20 05.11.2011 03:17
Яндекс слил в ФСБ данные о владельцах Яндекс-кошельков dgek1111 Курилка 26 05.05.2011 11:09
Правда ли что Яндекс через Яндекс-бар шпионит за пользователями ? i-gri Яндекс 34 16.04.2011 18:55
Яндекс-автоответчик такой же глючный, как и Яндекс-поиск llenivo Курилка 2 26.11.2009 16:04
яндекс умер? Saprit Яндекс 10 13.10.2008 04:21


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.