Старый 10.05.2014, 13:30   #11
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
С VD у мне почему то проще...
Самое интересное сами кодеки настраивать
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 13:43   #12
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 214
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Самое интересное сами кодеки настраивать
Что правда то правда... Если заморачиватся. Я Xvid взял пока за основу, все по умолчанию - вроде норм...
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 01:05   #13
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 168
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
АР какой то навароченный когда пробовал с ним работать. Простых примеров (захватить-вырезать-сохранить с качеством) как то не нашел. С VD у мне почему то проще...
Лучше один раз научится работать в нормальной программе и не мучится с качеством и кодеками и тому подобной лабудой (мое мнение а Вам уже решать как лучше)
__________________
)) там парам парам
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 02:22   #14
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsb-sasha Посмотреть сообщение
Лучше один раз научится работать в нормальной программе и не мучится с качеством и кодеками и тому подобной лабудой (мое мнение а Вам уже решать как лучше)
Не могу не отметить, что тут Вы частично порете чушь.

1. Работа в "нормальных программах" не избавляет пользователя от забот о качестве и настройках кодеков, если человек в самом деле хочет получить приемлемое качество конечного продукта.

Просто эти заботы по другому выглядят и порой (именно "в нормальных программах" не позволяют добиться равного качества при приемлемом размере/битрейте.

2. Для исходной поставленной задачи (источник DV - конечный продукт DVD) есть принципиальная разница - каким кодеком декодируется исходник. При "неправильном" кодеке (от Pinacle, Adobe или Panasonic) картинка получится омерзительной, при "правильном" (я привёл пример Sony, возможно существуют и другие) - исходник будет выглядеть и соответственно кодироваться намного лучше. Для мпег2 разница убийственная.

И от того, какая программа используется ("нормальная" или "лабуда") - этот эффект НЕ ЗАВИСИТ. Только от DV кодека.

3. Если конечный продукт .avi - опять же, качество конечного результата полностью определяется применяемым при кодировании кодеком. А не программой. avs2avi, virtualdub или Adobe Premier - совершенно не важно.

Не хотите думать совсем о качестве - ну к то ж вам доктор...
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:02   #15
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 168
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

qkowlew, Вы читать умеете я предыдущем посте как раз о качестве и писал.
источник DV - конечный продукт DVD - я обычно в HD уже сохраняю - а не в DVD (Вы сами хоть понимаете что такое качество?) Вы сами порите чушь, я работаю в Adobe Premiere Pro CC и там программное идет настраивание качества - я работаю достаточно долго, а не на один раз.. (и не нужно вручную лезть и что настраивать - все настраивается автоматом)
Я как раз о качестве и говорю - а вы все про неправильные кодеки (если кодеки стоят то Premiere предлагает любые доступное качество что вы выбирите)вот скрин


У Вас есть опыт работы или просто гугл в помощь?! (я из личного опыта Вам говорю). Перегнал не одню сотню miniDV касет в HD формат.
Не порите сами чушь - а приводите жизненный опыт, а не догадки...

Не хотите думать совсем о качестве - ну к то ж вам доктор... >>
p.s. посмотрите в чем разница между качеством DVD и HD, а уж потом говорите докторе который нужен Вам чтобы начатьпонимать а не пороть чушь.
Не заводите людей в заблуждения.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (41.3 Кб, 24 просмотров)
__________________
)) там парам парам
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:06   #16
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 168
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
я привёл пример Sony
Sony Vegas по фунционалу уступает Premiere
p.s. просто я не вижу смысла использовать кучу программ если все можно делать в одной и захват видео, и резать и добалять ефекты, и т.д. и сохранять в качестве что душа пожелает.
А если есть время играться и экспериментировать - то удачи. Главное всегда нужно опираться на свой личный опыт и приводить примеры а не оскорблять других что они порят чушь.
__________________
)) там парам парам

Последний раз редактировалось fsb-sasha; 12.05.2014 в 01:14.
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:32   #17
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsb-sasha Посмотреть сообщение
qkowlew, Вы читать умеете я предыдущем посте как раз о качестве и писал.
источник DV - конечный продукт DVD - я обычно в HD уже сохраняю - а не в DVD
Гм.

Если речь о источнике MiniDV в формате PAL Interlaced (а названная топикстартером камера именно такая и есть) - то переводить такой источник в HD вообще говоря называется не "сохранить качество", а "делать upscale".

В данном конкретном случае это в самом деле имеет смысл - сделать 50fps progressive через Bob и сохранить в HD с 50fps.

Это позволит как раз наиболее простым способом избавиться от двойных контуров/расчёски.

Остальной Ваш поток сознания, простите, не имеет никакого отношения к делу, а лишь сообщает нам о Вашей лени и удачном стечении обстоятельств, благодаря которому Вам не досталось сколько-нибудь в самом деле нестандартных исходников.

А опыта перегона видео у меня где-то на несколько тысяч часов материала с камер самых разных типов, стандартов... И прикол с ДЕкодированием DV кодеками разных фирм мне показал более опытный человек.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fsb-sasha Посмотреть сообщение
Sony Vegas по фунционалу уступает Premiere
Если Вы не увидели, что я в данном случае говорю только о кодеках DV потока, и только в режиме декодирования, значит, я не сумел Вам это объяснить. О программе Sony Vegas я ничего не говорил, не упоминал её и не собирался сравнивать её с чем-либо.

Последний раз редактировалось qkowlew; 12.05.2014 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:38   #18
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 168
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

qkowlew, все понятно в Вами - хоть насмешили о лени и обстоятельствах. Ну пуска - доказывать Вам вижу смысла нету.
__________________
)) там парам парам
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:10   #19
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsb-sasha Посмотреть сообщение
qkowlew, все понятно в Вами - хоть насмешили о лени и обстоятельствах. Ну пуска - доказывать Вам вижу смысла нету.
С Вами тоже всё более чем понятно, если Вы путаете DV кодек производства фирмы Sony и программу Sony Vegas
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:01   #20
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 214
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Вобщем для своих задач я выбрал VirtualDUB. Как бы все устраивает, одно не могу пока понять. Есть иногда необходимость вырезать несколько кадров или фрагмент. После таких манипуляций происходит рассинхронизация со звуком. Что я могу делать не так? Как правильно вырезать не нужное?

Буду благодарен за дельный совет.
one вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.