Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2010, 09:56   #231
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 194
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
Иногда вижу, как по улице в моей деревне идёт мальчик в 50 лет и всем улыбается. Его в юности ударили колом по голове в обычной в общем то драке. Немного переборщили. Теперь его ничего не ограничивает.
Я понял, надеюсь, вашу позицию.

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
1. В чем смысл жизни?
Для чего написал эти истории? Много наблюдал со стороны, да и сам начал (уже) убеждаться, что с возрастом хочется все меньше материального. В юности мечтал купить машину, потом - крутую, потом - чтоб непременно новую из салона, потом - чтоб просто ездила и не доставала....и так во всем без исключения)) Как в том анекдоте: "Воспитывай детей - будет кому в старости кружку воды подать. А в старости - да что то и пить не хочется")
Так в чем смысл то? В материальном? тут тупик? В душевном (творческая самореализация), после и до определенного уровня допускаю...)

2. Человеку свойственно менятся, поэтому "никогда не говори никогда"))) Человек свободен в выборе только того, что ему предоставлено на самом деле к выбору...и не больше. И вот трудность этого выбора нас и изменяет в лучшую или худшую стороны.
Самая большая обманка современности в этом вопросе состоит в том, что искусно подменено понятие религии и вероисповедания)
И если завтра, к примеру, введут обязательные ежегодные исповедь и причастие для госслужащих (как это было до революции), либо насильно начнут загонять в храмы, то Православию в России будет капец, я это понимаю и поэтому мое отношение к религии (в вашем понимании этого слова) поменяется, да оно у меня и так непростое). В чем это выразится - сказать трудно. Но это не повлияет на меня отрицательно как на человека, исповедающего Православие, скорее всего даже в чем то укрепит.
Так что все не просто в нашем королевстве)...и это правильно)

3. Ну третий о природе человека. Человек - существо эгоистичное, причем его дешевое эго стоит даже выше, чем сам человек. Иначе не было бы таких понятий например как алкоголизм и наркомания...
Людей, умеющих осознанно принять правильное, но более сложное решение, доставляющее меньше зримых удовольствий очень немного, а самодостаточных среди них - единицы...
А стадо, не имея дороги, всегда найдет свой обрыв...
Поэтому, ИМХО, идем куда идем...
1) Можно отвечу афоризмом: "Мудрость, это когда вместо вопросов Что? Где? Когда? возникает только один - а накуя?"
2) Согласен. Постоянно только изменение. (с) Гераклит
3) Тоже согласен, но иногда эгоистические интересы человека могут приносить пользу не только ему)
А понятия правильное/не правильное такие же сложные и многообразные, как добро и зло...
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
1) Ну викепедию я тоже пробежал глазами в части этого вопроса.
2) Вот вы мне скажите, пож-ста, что у вас за философия "близкая по природе к изначальной"
1) Ну из Википедии там только часть, для пояснения) Выводы мои личные.
2) Об этом здесь не буду, а то возникнет слишком много ненужных вопросов. Если захотите, в личке. А может подождете, когда допишу в блог следующий пост. Пока что там есть предварительные, подготавливающие посты.
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.