Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество > Поиск исполнителей

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 12:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question Джумла - сапа не видит контекстный код - эрроры - плачу 5 у.е. за настройку

Здравствуйте, проблема в том, что контекстные ссылки не видны сапе - именно на мультисайтовом хостинге - где много доменов, но одна папка сапы для всех сайтов. Ещё информация к размышлению - с обычными ссылками всё нормально, воспользовался советами на этом форуме. Но на контекстные ссылки эти поправки почему то не действуют - не работают. Вот привожу пример вставленного кода в страницу(шаблон сайта на Джумле)
Цитата:
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'ххххххххххххххххххххххххххххх');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$k['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];
$sape_context = new SAPE_context($k);
ob_start(array(&$sape_context,'replace_in_page'));
$o['multi_site'] = true; //Указывает скрипту наличие нескольких сайтов
$o['www.мойсайт.ру'] = 'имя_вашего_домена_без_http://';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
?>


<body id="body"><sape_index>


</sape_index></body>
Сам код вставил как и нужно - перед тегом /хедер

Ещё что интересно(может даст наводку))) - на одном сайте, отдельном хостинге контекстные ссылки у меня работают код один и тот же - только конечно не вставлял это
Цитата:
$o['multi_site'] = true; //Указывает скрипту наличие нескольких сайтов
$o['www.мойсайт.ру'] = 'имя_вашего_домена_без_http://';
У кого есть желание и возможность помочь мне в этой проблеме за небольшую оплату(5 у.е.) - жду ваших сообщений.430888914@qip.ru
Спасибо заранее

Последний раз редактировалось igorsuccess; 23.09.2010 в 12:12.
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:20   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

igorsuccess, совет. передавайте ОДИН массив переменных и туда и сюда.. глядишь и мультисайтовость в контекст затечет
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
igorsuccess, совет. передавайте ОДИН массив переменных и туда и сюда.. глядишь и мультисайтовость в контекст затечет
Я не программист, потому не могли бы вы уточнить более простым языком - ткнуть, то есть - что за переменные, и куда и туда и сюда?
Дело в том что я в плагине люсика это(строчки мультисайтовости) добавил - и обычный код работает. А кудаже добавлять чтоб контекст заработал? то что я в предыдущем посте показал - что ТАМ не так? ведь пока сапа пишет эрроры, и ссылки там не получаются заработать на страницах контекстные...
Всё ещё в силе реальное решение - 5 у.е.
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:38   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

igorsuccess, сделайте один массив.. который $o
все в него засуньте и сюда SAPE_context и сюда SAPE_client - передайте.
посмотрите в код, там не надо быть программистом, чтоб понять..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:29   #5
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
Всё ещё в силе реальное решение - 5 у.е.
если вы и правда не можете сделать, что говорит Ank, и согласны платить, обращайтесь в личку, если найдете нужную кнопку на этом форуме...
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:15   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
igorsuccess, сделайте один массив.. который $o
все в него засуньте и сюда SAPE_context и сюда SAPE_client - передайте.
посмотрите в код, там не надо быть программистом, чтоб понять..
Ещё раз прошу ткнуть - вот в коде модуля сапы люсика я вставил обычную мультисайтовость -
Цитата:
if (!file_exists($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.$sp_sape_user.'/sape.php')){
$out_text.="<h1>Âíèìàíèå!!! Ôàéë sape.php íå îáíàðóæåí. Ïðîâåðüòå ïðàâèëüíîñòü óñòàíîâêè êîäà Sape.</h1>";
} else {

define('MOD_SAPE_USER', $sp_sape_user);
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', $sp_sape_user);
}
$sape_option['multi_site'] = true;
$sape_option['host'] = 'www.мойсайт.info';

require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');

if (isset($sape_option)) {
$mod_sape_return_links = new SAPE_client($sape_option);
} else{
$mod_sape_return_links = new SAPE_client();
Всё работает.
Вот контекстный код из шаблона, но пока не работает -
Цитата:
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'хххххххххххххххххххххххххххххх');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$k['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];
$sape_context = new SAPE_context($k);
ob_start(array(&$sape_context,'replace_in_page'));
$o['multi_site'] = true; //Указывает скрипту наличие нескольких сайтов
$o['www.мойсайт.info'] = 'имя_вашего_домена_без_http://';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
?>
Какие же строчки скопировать отсюда и добавить в код модуля люсика и после(перед) какими строчками?
Уже если не пойму, точно не для моего интеллекта это.
Спасибо
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:21   #7
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
Какие же строчки скопировать отсюда и добавить в код модуля люсика и после(перед) какими строчками?
Уже если не пойму, точно не для моего интеллекта это.
а платить
Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
плачу 5 у.е. за настройку
готовы? тогда в личку напишите.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
ТСу не нужно решение проблемы, ему нужна лишь консультация. Как объяснить понятнее чем написал Ank я не знаю.

Последний раз редактировалось Последний Герой; 24.09.2010 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:54   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
а платить

готовы? тогда в личку напишите.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
ТСу не нужно решение проблемы, ему нужна лишь консультация. Как объяснить понятнее чем написал Ank я не знаю.
Не нужно приписывать мне мысли, которые вы нафантазировали. Мне нужно решение проблемы, но и конечно знание, как это сделать ещё на 100000 сайтов если будет нужно. И даже моему скромному мозгу с одной извилиной понятно - что всё решается вставкой пары строчек кода в модуль сапы на джумле. А потом только останется сравнить что за разница со старым, и делать это в любом другом сайте. А вы напредлагали такие условия - будто вы мне собрались в контакте ставить - вам нужен доступ по ФТП, какаято система куда регистрироваться чтобы эти несчастные 150 рублей переслать. Я же и писал в личку - у нас что на 50000уе сделка???Скинул на кошелёк, мне в ответ правильный мод - в чём проблема?
Что вам там делать с фтп, тем более что у меня там десятки сайтов висят?
Пожалуйста, люди, кто в адеквате, настройте мне эти пару строчек, или подскажите куда и что подставить. Ато написал Анк - возьми ту балябалу, вставь в ту дородолу - передавайте ОДИН массив переменных и туда и сюда.. глядишь и мультисайтовость в контекст затечет - по другому и не скажешь - если это не стёб, я не знаю тогда - спросил нормальным языком, неужели так жаба давит по русски объяснить - я же говорю - согласен за подсказку как и что вставить - заплатить...
Не знаю, может мы по разному понимаем культуру общения...
Жду помощи от НОРМАЛЬНЫХ людей, спасибо
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:56   #9
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
настройте мне эти пару строчек
я предлагал, вы отказались выдать фтп-доступ и потребовали, чтобы я объяснил как это делается.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:13   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Exclamation

Сочувствую конечно вашей косноязыкости, и неумению излагать свои мысли - вот поучитесь у людей, у которых всё в порядке с адекватным восприятием ситуации - спросил, ответил - и несколько меняцев всё работает.
Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
igorsuccess, проверьте еще раз код, который установлен на обоих сайтах.

1. Создаете общую папку, пусть будет /home/igorsuccess/sape к примеру.
2. На обоих сайтах прописываете одинаковый код:

PHP код:
if (!defined('_SAPE_USER'))
{
define('_SAPE_USER', 'xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx');
}
require_once('/home/igorsuccess/sape/sape.php');

$o['multi_site'] = true;
$sape = new SAPE_client($o);

echo $sape->return_links();
3. После этого в папке создадутся отдельные базы для каждого сайта - host1.links.db и host2.links.db, файла links.db там быть не должно.

Если ссылки отображаются нормально, ошибки после перепроверки роботом уйдут.
Если так же чтото не давало вам объяснить о вставке для контекстного кода - то сожалею о вашем "что то" ФТП доступ ему нужен две строчки вставить, я тихо курю на балконе)))
Желающие реально помочь а не делающие вид что они чтото умеют, приветствуются, спасибо заранее
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джумла - сапа не видит контекстный код на мультисайтовом хостинге igorsuccess Установка кода на различные движки 0 19.09.2010 22:54
Сапа тормозит сайт на джумла ace7 Вопросы по работе системы 8 03.04.2010 07:25
Сапа не видит код? dronsamemucho Установка кода на различные движки 3 20.03.2010 10:20
Сапа не видит УВ2 met-al Вопросы от новичков 5 14.11.2009 15:11
Сапа не видит ТИЦ Yuriy Вопросы от новичков 8 24.09.2009 12:16


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.