Старый 04.12.2010, 21:29   #61
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Я бы счетчик от Sape на нормальный посещаемый сайт не поставил
+1

Мое ИМХО:
  • на СДЛ лишний счетчик для сапы ставить я бы не стал.
  • если от этого будет зависить заработок с сайтов явно начнутся в системе массовые накрутки этих счетчиков.

А некий сапа ранк для морды, чтобы оценить уровень сайта, вполне можно ввести.
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 05:40   #62
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WEB-Master Посмотреть сообщение
для морды
Морды фтопку! Почти все ВМ в Сапе нагоняют ТИЦ на морды, а на внутряк забивают.

Моё предложение !ДЛЯ АВЕЛОНА! такое: берётся количество страниц сайта за 100%. Проверяется тайтл в выдаче. Если первый - +1%, второй - +0,99 и так далее. Процентное соотношение проиндексированных страниц к общему количеству с сайта и будет лучшим показателем.

Я не напрасно "для Авелона" написал капслоком. Представляю какой вой щас начнётся среди ГСстроителей. Этош с каждой страницей надо будет работать. Канешна проще накупить десяток ссылок на морду, поднять ТИЦ на пару-тройку десятков, и надувать щёки от значимости сайта.

Как я поступаю со своим сайтом?
Во первых пишу !уникальные! тексты только под запросы. Во вторых, если запрос очень редкий, а поисковики выбрасывают редкопосещаемые страницы, то поддерживаю его покупкой двух трёх ссылок. С таким подходом у меня совершенно одинаковое количество проиндексированных Яшкой и Гуглом.

Для скептиков сообщу, что падение ТИЦ с 1400 до 90 не сподвигло оптимизаторов снять ссылки (за редким исключением). Цены не опускал.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 05.12.2010 в 05:43. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 06:28   #63
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Что, с гуглом окончательно завязали? Что будет с ПР-ом после ввода пузомерки заменяющей его- обесценится?
2. Вот давайте безо всяких счетчиков, ей богу, ставить какие-то приблуды для обсчета посещаемости не стану, темболее что кеширование здесь не уместно, если не хотите еще большей накрутки, а для обсчета в прямом эфире нужны очень приличные ресурсы (обсчет здесь - элементарное запрос-ответ, глубокую проработку парам. можно и в пост-режиме проводить, это понятно)
3. СМожет ли серверный счетчик предоставить всю полноту картины посещаемости? Врятли.
4. нужен инструмент с независмой, третьей стороны.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 08:22   #64
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
dmitryl на пути к лучшему
Отправить сообщение для dmitryl с помощью ICQ
По умолчанию

Ух .. прочитал всю ветку.
Уважаемые, вот только одного не понял, если и есть идея счетчика(показателя) для сайта, то невольно напрашивается мысль(обращаю внимание администраторов Sape):
ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ?
Если только "писками мериться" и цену накручивать, то тогда понятно, но я так понимаю цель другая? Лично мне кажется, что идет речь о создании некоторой переменно применимой сугубо в пределах одного конкретного сервиса(Sape). Это так?
Ну если это так, то на проблему нужно смотреть в другой плоскости.
ДЛЯ ЧЕГО покупаются ссылки в Sape? Вопрос риторический и ответ на него может быть многогранен. Но рассмотрим в конкретике.
Говорю за себя. Работая в сервисе как О, закупаю ссылки для ПРОДВИЖЕНИЯ своих проектов(понимаю, смешно звучит). Кроме всего прочего, что уже тут перечислили другие, многоуважаемые О, я уже после закупки, отслеживаю ВРЕМЯ ИНДЕКСАЦИИ купленной ссылки. Зная, что товарищ Яша, не такой педант, то сроки привязаны к кол. апЯВ. Иными словами, если ссылка, не в индексе, через 3 апЯВ, я ее снимаю и отправляю эту площадку в ГБЛ. Если же, ссылка вошла в индекс, то площадка отправляется в WL.
Далее, при введении новых проектов, я УЖЕ закупку провожу ТОЛЬКО из WL. мысль думаю понятно, кому нужно, распишу подробнее. Разумеется, подобный метод, новичку не подходит, ибо требуется большая база перелопаченных площадок.

Так вот, мое предложение. Для вебмастера Не убудет, только польза всем(можно привязать это в правилах биржи), можно сделать так, что биржа ВЫБОРОЧНО, с определенной периодичностью, известной только ей, будет закупать по 1-2 ссылки с площадки, для проведения оценки и подсчета значения ВРЕМЕНИ ИНДЕКСАЦИИ(не знаю как назвать, ну может - SapoTime). И этот показатель повесить рядом с тИЦ и ПР площадок. Это даст возможность О определиться с бюджетом и тд.
Мне лично, все равно, я иногда за нулевик плачу двойную цену, но меня устраивает, что ссылки купленные на нем, влетают в индекс за 1-2 апЯВ, мне это выгодно. Быстрее достигаются нужные позиции, доволен клиент и разумеется я от оплаченного счета
dmitryl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:14   #65
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
отслеживаю ВРЕМЯ ИНДЕКСАЦИИ купленной ссылки.
ВО! Вот этот параметр куда более важен, молодец, что напомнили.
Действительно, хороший и давно уместный показатель.

Еще можно присовокупить время нахождения в индексе, кол-во страниц - в различных ПС. И вывести обобщающий показатель и ни в коем случае не в замену Пыра, с ним еще не все ясно.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:27   #66
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitryl Посмотреть сообщение
биржа ВЫБОРОЧНО....будет закупать по 1-2 ссылки....для проведения оценки и подсчета значения ВРЕМЕНИ ИНДЕКСАЦИИ
НУ можно и не покупать, а отслеживать купленные любым оптимизатором. Иначе клочеры, увидев Сапину ссылку, откроют страницу для поисковиков. Тока зачем этот огород? Вполне хватит следить за страницей по её же тайтлу. Насколько высоко к ТОПу стоит, настолько и хороша площадка. А уш за индексацией своей ссылки можно наблюдать и по старинке.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:58   #67
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitryl Посмотреть сообщение
ВРЕМЯ ИНДЕКСАЦИИ
поддерживаю
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:30   #68
Новичок
 
Аватар для nscientist
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 185
nscientist скоро станет известен
По умолчанию

Я всё-таки надеюсь что Гугл оставил пузомерку, хотя уже сейчас очевидно, что над ней ведется серьёзная работа в случае, если её будет решено оставить.

В любом случае, если у страницы есть PR - это значит, что на неё переходят из СЕРПа, а значит она там есть и не на последних местах! Хотя само значение уже больше историческое. В этом свете хорошо бы сделать различие между 0 и N/A - разница есть!

Что касается альтернатив.

1) AlexaRank - жутко против!!! Накручивается очень легко, а даже для посещаемых русскоязычных сайтов не SEO/ВМ тематик этот показатель невелик. Так что в результате увидим промышленную накрутку для промышленных сателлитов, а хорошие сайты останутся в ж*пе. К тому о чём говорит честный AR? Да ни о чём.

2) Своя пузомерка на основе счётчика. Возможно! Но, опять же, так как ссылки покупаем для ПС, то и учитывать стоит переходы из ПС. Такие показатели будет накручивать сложнее и они будут иметь смысл.

3) Время индексации (среднее по сайту) - отличный показатель.

4) Ручной рейтинг сайта от О. Давно предлагаю такую штуковину для тех, кто покупает дорогие ссылки вручную. Защиты от накруток те же, что и для репы на различных форумах.
nscientist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:33   #69
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nscientist Посмотреть сообщение
4) Ручной рейтинг сайта от О. Давно предлагаю такую штуковину для тех, кто покупает дорогие ссылки вручную.
Не в интересах оптимизатора признаваться, какие площадки он считает хорошими)) Вот попросите у кого-нибудь wish-list посмотреть - никто же не даст
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:50   #70
Новичок
 
Аватар для nscientist
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 185
nscientist скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfabet Посмотреть сообщение
Не в интересах оптимизатора признаваться, какие площадки он считает хорошими)) Вот попросите у кого-нибудь wish-list посмотреть - никто же не даст
Ну да, наверное соглашусь. Хотя если white-list'ы станет составлять не так трудоёмко в результате коллективных усилий - почему бы и не поделиться.
nscientist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда появится проверка ссылок на <div style="display:none"> opex Вопросы по работе системы 29 23.06.2010 14:28
Фокус-покус: "Google выпустит Chrome OS до конца года" Штрафная РОТА Google, MSN, Yahoo 12 04.06.2010 15:31
Когда можно начинать покупать ссылки на "сыром сайте"? KingGod Вопросы от новичков 26 25.03.2009 22:11
ФАС РФ не разрешила "дочке" Google купить 100 проц ЗАО "Бегун" rewer Google, MSN, Yahoo 0 23.10.2008 12:20
Google: Чем отличаются "Ссылающиеся" страницы от "Упоминающих ссылку"? zabstudio Google, MSN, Yahoo 1 10.11.2007 23:18


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.