Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 12:15   #21
Новичок
 
Аватар для arcmanager
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
arcmanager на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigloafef Посмотреть сообщение
12 числа украли деньги с webmoney. Аттестат продавца.

Как выглядит иск в арбитраж ?
Надеюсь, что иск Вы уже написали

Цитата:
Я так понимаю, что платиться опред. сумма для рассмотрения, что-то вроде пошлины.
Если я выступаю истцом, то могу я возложить эту пошлину на ответчика, как это делается в суде общей юрисдикции ?
Каковы шансы у иска ?
Но потом Вам деньги вернут, пошлину на ответчика Вы не можете возложить.
Шансы большие есть при условии если ВМИД ответчика заблокировали с Вашими средствами, которые он не успел вывести

Цитата:
Если смысл обращаться в МВД (украденной суммы достаточно для возбуждения уг.дела) ?
Конечно есть, это тянет на хороший срок
Цитата:
Можно ли узнать ответчика или это не реально? - нужно для личной встречи.
Да, конечно во время рассмотрения иска, Вы узнаете его ВМИД, но зачем это Вам
arcmanager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:06   #22
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 184
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Splinter Посмотреть сообщение
Кому то из близких.
Каким близким??????????
В прошлом веке живёте батенька!
Тырят легко, троян с заражённого компа всё сам делает, и мыло может сменить и поотключать защиту и всё остальное.
У меня вся защита стояла кроме подтверждения по смс, всё с лёгкостью отключили, стырили бабло и досвидос, а если бы смс подтверждение стояло бы, то не получилось бы такого, т.к. код подтверждения на смс приходит, а мыло взламывается точно таким же троем.
Нормальный антивирь, платить за него 1000 в год выгоднее чем стырят бабло в один прекрасный день.

Добавлено через 1 минуту
Удалённый помощник Винды всем знаком? Вот троян что-то подобное, только в момент пока что-то ковыряется на компе ты ничего не увидишь, сам игрался с таким троем, прикалывался... Запустил, заразил, несколько дней он сидит и собирает сведения в компе, всё введённое с клавиатуры, а потом всё собранное смотрт "умный хакер" -
ага....
В вэбмани ввели что-то "654654ыавп45" - значит это пароль, заходим, в невидимую запускаем, переводим и сваливаем...

Последний раз редактировалось Allexx; 22.03.2011 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:17   #23
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
Mr.Splinter не любят в этих краяхMr.Splinter не любят в этих краях
По умолчанию

Keeper Classic, невозможно взломать, если нет у злоумышленника файлов ключей и кошельков. Ломают либо Mini либо Light, где нету протекции, где нет подтверждения по смс (точней не было, до появления E-NUM авторизации через телефон, что то такое), где нету ни файлов кошельков, ни файлов ключей, где через браузер можно перевести всю сумму на другой кошелек либо оплатить какие либо услуги, достаточно взломать почту, которая служит для авторизации по краней мере в WM Mini.

Classic не возможно взломать, если злоумышленник нашел ваши файлы ключей и кошельков, копайте от туда где оставляли. Я знаю многие хранят свои ключи на почтах, редкостные идиоты и в придачу пишут пароли все.

Цитата:
Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
Каким близким??????????
В прошлом веке живёте батенька!
Тырят легко, троян с заражённого компа всё сам делает, и мыло может сменить и поотключать защиту и всё остальное.
У меня вся защита стояла кроме подтверждения по смс, всё с лёгкостью отключили, стырили бабло и досвидос, а если бы смс подтверждение стояло бы, то не получилось бы такого, т.к. код подтверждения на смс приходит, а мыло взламывается точно таким же троем.
Нормальный антивирь, платить за него 1000 в год выгоднее чем стырят бабло в один прекрасный день.

Добавлено через 1 минуту
Удалённый помощник Винды всем знаком? Вот троян что-то подобное, только в момент пока что-то ковыряется на компе ты ничего не увидишь, сам игрался с таким троем, прикалывался... Запустил, заразил, несколько дней он сидит и собирает сведения в компе, всё введённое с клавиатуры, а потом всё собранное смотрт "умный хакер" -
ага....
В вэбмани ввели что-то "654654ыавп45" - значит это пароль, заходим, в невидимую запускаем, переводим и сваливаем...
вот я много читаю и пишут всегда:
мне подкинули трояна, взломали то взломали это.
если кого то взломали сразу ассоциации о троянах, я не разу не видел подобного трояна который воровал бы все данные, но знаю что такие есть.
Их делают таким образом чтоб на сервере создавался файлик и записывал все действия жертвы. А потом этот файлик скачивается и анализируется. Аккуратнее нужно быть с прочтением почт и других либо атак. Если что то не знакомо лучше не лезть. Вот я в последнее время год или полтора ничего не качаю с интернета, и никаких проблем нет. До этого качал, замечал страности всякие, аськи сами вылетают, что то не грузиться. И забил на скачивание. Взломщики надеются на то что жертва лох, и его можно развести.

Последний раз редактировалось Mr.Splinter; 22.03.2011 в 19:24.
Mr.Splinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:40   #24
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Splinter Посмотреть сообщение
Keeper Classic, невозможно взломать, если нет у злоумышленника файлов ключей и кошельков.
специальный троян для Keeper Classic - это файл inetmib1.dll

вот читайте здесь и далее

Добавлено через 1 минуту
Данный файл есть в Windows по пути C:/windows/system32 и C:/windows/system32/dllcache. (Это системный нормальный файл)
Но троян создает файл с таким же именем по другому любому пути. Обычно в папке кипера

Последний раз редактировалось cherep777; 22.03.2011 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:58   #25
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
Mr.Splinter не любят в этих краяхMr.Splinter не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
специальный троян для Keeper Classic - это файл inetmib1.dll

вот читайте здесь и далее

Добавлено через 1 минуту
Данный файл есть в Windows по пути C:/windows/system32 и C:/windows/system32/dllcache. (Это системный нормальный файл)
Но троян создает файл с таким же именем по другому любому пути. Обычно в папке кипера
проверю на наличие данного файлика свою машину.
Добавлено позже:
данного файлика нет не в сустем32, не в папке с кипером, но и взломов тоже не наблюдалось.
Mr.Splinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:28   #26
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Splinter Посмотреть сообщение
данного файлика нет не в сустем32, не в папке с кипером, но и взломов тоже не наблюдалось.
ну без этих файлов (при их отсутствии в винде), как минимум, вы не смогли-бы отпостить на форуме, это вообще если-бы винда загрузилась. и по указаным путям он должен присутствовать. только он системный и скрытый (его не нужно убивать). и при выключенном отображении системных файлов, соответственно не находится. ищите фар-ом или чем-то подобным...

вирусный прописывается по любому другому пути, если находит папку кипера, то туда, иначе в случайную папку. При том если обнаруживается этот файл (лишний), то на компе уже по-любому есть какой-то бакдур-вирус...
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:39   #27
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

робяты, у меня с начала месяца смс-подтверждение активировалось, ну я не против этого конечно же, но вот возник вопрос, на сколько сложно воришке с трояном обойти эту преграду?
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 02:11   #28
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 184
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
робяты, у меня с начала месяца смс-подтверждение активировалось, ну я не против этого конечно же, но вот возник вопрос, на сколько сложно воришке с трояном обойти эту преграду?
Не реально
Чтоб её обойти, нужно стырить сам телефон.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 06:02   #29
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
специальный троян для Keeper Classic - это файл inetmib1.dll

вот читайте здесь и далее
комменты жгут:
Цитата:
Как так могло случится, что при входе в свой киппер у меня также здесь же ушло 10 баксов. Вообразите себе один факт о том, что до этого я менял на вебмани и переводил деньги на, как люди привыкли выражаться, банковскую карточку, а на следующий день кто то сделал обмен и перевод на другой счет с моего кошелька. Возможно и то, что причем забрали все доллары, а гривна осталось. Не для кого не секрет то, что что мне делать? открыть новый киппер или же как раз сменить пароль то как?

контент сайта и комменты - ворованные, причем комменты пропустили через синонимайзер. доверия такому сайту = 0.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:58   #30
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 68
Вес репутации: 165
Gorbovsky скоро станет известенGorbovsky скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigloafef Посмотреть сообщение
украли деньги с webmoney
Я уж думал всё, это история. А еще кого-то ломают. Вас что, вебмани принудительно не подключали к смс-подтверждениям платежей?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
лучшая защита от взлома - фильтр по ip + отключить "ненужные" способы управления (типа webmoney mini, telepat и т.п.)
Детский сад. Не поможет ни от одного более-менее серьезного трояна, которыми ломают ВМ.
Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
ну и в случае паранойи, можно включить sms ил/и E-NUM подтверждение
А вот это единственное надежное рабочее средство от взлома. И паранойя тут не при чем. Ведь не паранойей будет запереть сейф, в котором деньги лежат.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Splinter Посмотреть сообщение
Как могли украсть, когда файлы ключей и кошельков у ТС?
Цитата:
Сообщение от Mr.Splinter Посмотреть сообщение
Не возможно
Цитата:
Сообщение от Mr.Splinter Посмотреть сообщение
Очень странно, как могут украсть, если айпи все свои при авторизации.
Знаю таких и в саппорты звонят истерички всякие, и много дурных людей, не известно, что они делают перед тем, как писать пост, что украли, может пароль сказал жене, та и своровала по тихому.
Поржал от души.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Самый безопасный вариант - это отдельный ноут/нетбук чисто под WebMoney
Это не самый безопасный и кроме того не самый дешевый способ защититься. Я сам такой использовал, но только до предыдущей весны, когда вебмани реально разрубили этот гордиев узел - запустили подтверждение операций с внешнего, устройства (через скачиваемое приложение или просто через смс). Вот это действительно максимально возможный в интернете уровень безопасности.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в состоянии хотя бы теоретически описать процесс обхода E-NUM платежа, чтоб вывести деньги без ведома хозяина?
Ну разве только теоретически. Если вы троян подцепили не случайно (как оно случается в 99% случаев), а конкретно были выбраны в качестве жертвы, допустим где-то на форумах/блогах хвастались миллионами на ваших кошельках. То тогда думаю к вам можно было бы и карманника приставить до ближайшей станции метро, или пару-тройку гопников покрепче, мобилу отобрать. Ну или перехватить смс, это хоть технически и непросто, но опять таки возможно и для теоретического сценария тоже сойдет. А так чтоб случайно, чтоб одновременно вам взломали и компьютер и телефон, и чтоб один и тот же человек, вероятность этого микроскопическая, к нулю стремится.

Последний раз редактировалось Gorbovsky; 24.03.2011 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Gorbovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу перевести деньги с webmoney Киракос Финансовые и юридические вопросы 13 07.11.2011 18:22
Украли деньги Flexner Финансовые и юридические вопросы 7 14.09.2010 22:59
КРАЖА: Украли Webmoney, а сами вебмани бездействуют Atec Электронные деньги 97 31.08.2010 23:53
Как перевести деньги с Яндекс кошелька в Webmoney? faradey Электронные деньги 3 13.01.2010 21:24
Как обменять деньги с банковской карты на Webmoney? Astrol Партнерские программы, баннерная реклама 5 13.06.2008 14:32


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.