Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2007, 14:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Cossack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cossack с помощью ICQ
По умолчанию Индексация/модерация не соответствует реальности...

Был отказ модератора, с мотивировкой что "Не все страницы сайта проиндексированы ПС Google.", но на самом деле робот Sape нашел только 94 страницы из 1080 известных Google и из более чем 6555 реально существующих... более того Sape неправильно определил PR главной страницы.

Получается, что для быстрорастущих сайтов Sape не успевает за развитием сайта (с Google как раз все в порядке и с повышением PR на главной Google будет индексировать быстрее и показывать больше).

1) В результате попытка проверки "найденных" Sape будет отсекать новые страницы у быстрорастущих сайтов.

В моем конкретном случае я временно убрал "лишние" ссылки, оставил только главную и страницы разделов и отправил запрос на переиндексацию/модерацию, но это не решение проблемы.

Наверное нужна обратная проверка... отталкиваясь от данных ПС.

2) При определении наличия сайта в базовых каталогах (Яндекс и Dmoz ) проверяется только домен/корень сайта, а ведь во многих случаях включены не- и/или не только корневые страницы.

3) Ограничение в "3 шага от морды" - нелепость из прошлого века. content-rich сайты с десятками тысяч страниц физически не могут находиться в "3-х шагах от морды", но имеют, точнее содержат массу полезных страниц (с точки зрения SEO) которые сейчас отсекаются этим нелепым ограничением.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:04   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Индексация/модерация не соответствует реальности...

Цитата:
Сообщение от Cossack
Был отказ модератора, с мотивировкой что "Не все страницы сайта проиндексированы ПС Google.", но на самом деле робот Sape нашел только 94 страницы из 1080 известных Google и из более чем 6555 реально существующих... более того Sape неправильно определил PR главной страницы.

Получается, что для быстрорастущих сайтов Sape не успевает за развитием сайта (с Google как раз все в порядке и с повышением PR на главной Google будет индексировать быстрее и показывать больше).

1) В результате попытка проверки "найденных" Sape будет отсекать новые страницы у быстрорастущих сайтов.

В моем конкретном случае я временно убрал "лишние" ссылки, оставил только главную и страницы разделов и отправил запрос на переиндексацию/модерацию, но это не решение проблемы.

Наверное нужна обратная проверка... отталкиваясь от данных ПС.

2) При определении наличия сайта в базовых каталогах (Яндекс и Dmoz ) проверяется только домен/корень сайта, а ведь во многих случаях включены не- и/или не только корневые страницы.

3) Ограничение в "3 шага от морды" - нелепость из прошлого века. content-rich сайты с десятками тысяч страниц физически не могут находиться в "3-х шагах от морды", но имеют, точнее содержат массу полезных страниц (с точки зрения SEO) которые сейчас отсекаются этим нелепым ограничением.
таковы в даный моменет правила системы, поскольку определить автоматически все проиндексированные страницы не удается по независящим от нас причинам.

content-rich сайты с десятками тысяч страниц - редко переиндексируются глубокие страницы (разве что гуглом) , и вдобавок показатель спроса сейчас такой , что на сайт вполне достаточно 200-500 страниц для продажи - клиентов на остальные страницы просто не будет.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 13:59   #3
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 213
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Постоянно сталкиваюсь с одной не очень приятной проблемой. Вчера хотел добавить сайт (товары и услуги, бизнес тематика) PR4, тИЦ пока 10 (сайту чуть больше месяца, но начали активно раскручивать), пытался добавить в систему, ответ модератора очень порадовал: "Не все страницы сайта проиндексированы ПС Яндекс. Удалите лишние из Sape или дождитесь полной индексации роботами поисковых систем, но индексация Яндексом может длиться неопределенное время. После сообщите нам, мы отмодерируем." На данном сайте 458 проиндексированных страниц в Яндексе, 356 в гугле, на данный момент 147 бэклинков (но явно будут расти). Т.е. даже показатели индексации более чем нормальные.

Получается вебмастер должен сам копаться по всем страницам, выискивая те, что не отмодерированны (причем страниц сотни), удалять их из системы ;) Весело. Особенно учитывая, что сайт через неделю-две проиндексируется еще больше. А после того как я например очищу пока не проиндексированные страницы, мне потом еще неделю ждать или более переиндексации сайта в SAPE по запросу, т.к. в яндекс то будет добавляться все большее количество страниц по истечении времени. Т.е. получается по сути противоречие и сами себя начинаете нагружать лишним.

Конечно это все направлено на некоторую защиту оптимизаторов, я это все понимаю, но всетаки индексация то есть и в гугле и в яндексе, сотни страниц, также в системе sape есть уже и показатель для оптимизаторов, который пишет, что сайт не индексируется в яндексе (хотя в данном случае он есть). Считаю что необходимо все аспекты и правила добавления сайта, описать в Ваших правилах, а то глобальные непонятки получаются. Одни сайты берут, другим отказывают. Либо, что будет более правильным, пересмотреть немного систему добавления подобных сайтов, хотя бы минимальные показатели индексации указывать, с которыми сможете взять сайт в систему. Ведь не для кого не секрет, что сайт постоянно индексируется и бывает что у сайта 10ток тыс. страниц и пока они проиндексируются ждать надо чуть ли не месяц, если вообще все страницы когда-либо будут проиндексированны (надеюсь мое пояснение понятно администрации). Т.е. получается что подобные сайты мы просто не сможем добавить в систему? Хотя сайт может быть более чем достойным и приносить очень хороший эффект для оптимизаторов, не смотря на то что все страницы не были проиндексированы ПС Яндекс.

Хотелось бы конечно чтобы если сайт даже уже частично начал индексироваться яндексом, ну от 50-100+ страниц, имел при этом начальный тИЦ, ПР от 1 и выше, его бы уже брали в систему, чтобы нам, вебмастерам не тратить свое время на постоянное добавление + время на котором с сайта уже могли бы идти некоторые деньги + не тратить драгоценное время модераторов. Т.е. если сайт начал индексироваться, то по любому поисковая через неделю-две его доиндексит (как показывает практика, с редкими исключениями). Так что считаю что данные отказы не обоснованны.

Я думаю что я не один такой и такой отказ приходит большинству сайтов, т.е. уже видна некоторая "бюррократия" у проекта ;) (Avelon, я не пытаюсь Вас как то обидеть, но просто констактирую факт, когда вполне нормальные сайты отклоняют от добавления в систему, при необходимости могу ID сайта в личные выслать).
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:11   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

в индивидуальных случаях мы готовы рассмотреть такие сайты.
но на потоке к сожалению нет времени досконально разбираться...

от вас требуется или пставить код только на самые авторитетные для начала страницы а потом заказать переиндексацию. Дело двух недель.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 03:08   #5
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 213
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Avelon, к сожалению на моих проектах код ставиться сразу на все страницы. Так написан движок. Поэтому по отдельности ставить просто нет возможности ;)
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:42   #6
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вокруг кода вы не можете поставить один if()? ;)
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
модерация Jimi Dini Вопросы по работе системы 38 25.03.2008 22:59
Модерация DanGel Вопросы по работе системы 14 17.03.2008 15:52
Почему pr страницы не соответствует заявленному значению? Elsper Вопросы по работе системы 3 25.02.2008 21:15
Модерация FreeMan Вопросы от новичков 4 30.12.2007 16:31
Не соответствует ТИЦ Tier Ошибки при работе с системой 1 19.12.2007 15:42


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.