Старый 15.07.2008, 13:46   #51
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker-g2 Посмотреть сообщение
по умолчанию при выводе вёбмани через банкинг вам придёт платёж от юрлица(что уже палево) с формулировкой продажа ценных бумаг, что облагается налогом. так как вы его не платите - ...
1.Какое палево? Юридическое лицо, например. перечисляет мне на банковский счёт бабло с формулировкой подарок. Вы своим палевом меценатство на корню обрубите.
2. Нет. с формулировкой "В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у по договору от ... . НДС не облагается."

Если вся страна переводит бабло на сбербанковскую карточку, то резона нет кому то одному трястись от страха в своей пырловке. Когда будет дана официальная команда АТУ их, тогда и нужно будет думать как почесать язык, сунув руку через задний проход. А на сегодняшний день разовые платежи до 600 тыс руб не вызывают никаких вопросов, как ответили в сбербанке. А долларовые платежи вызывают вопросы не у налоговиков, а у органов, занимающихся терроризмом. Для этого в банке пишешь толмуд типа друг прислал на пиво или баба на контрацептивы ...
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:25   #52
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
А на сегодняшний день разовые платежи до 600 тыс руб не вызывают никаких вопросов, как ответили в сбербанке. А долларовые платежи вызывают вопросы не у налоговиков, а у органов, занимающихся терроризмом. Для этого в банке пишешь толмуд типа друг прислал на пиво или баба на контрацептивы ...
Именно. Мне тоже самое сказали... что им абсолютно пофиг че там за организация и че мне шлет... до 600 тыщ. А там атоматом подсветит на то, что надо известить налоговиков. Самим им, без этой подстветки, есть чем заняться, кроме как за мной следить...
Получала долларовые переводы вестерном с США, достаточно крупные суммы- писала мат. помощь (как сказали в банке писать, у них даже в примере это указано)... и тоже никто не заинтересовался кто и зачем мне эту мат. помощь оказывает.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:04   #53
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Так, а карты вебмани не в цене что ли?
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:09   #54
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 213
stalker-g2 - как роза среди колючекstalker-g2 - как роза среди колючекstalker-g2 - как роза среди колючекstalker-g2 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для stalker-g2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
1.Какое палево? Юридическое лицо, например. перечисляет мне на банковский счёт бабло с формулировкой подарок. Вы своим палевом меценатство на корню обрубите.
2. Нет. с формулировкой "В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у по договору от ... . НДС не облагается."
пункт 1 реально порадовал
то-то все парятся с уходом от налогов... оказывается делов-то было - отсылать платежи с форумлировкой "подарок" деццкий сад. в бухгалтерию вникали?
юрлицо не имеет права просто так деньги физику слать.
пункт 2 - хохма этой формулировки в том, что на самом деле оплата ценных бумаг облагается НДС(в отличие от формулировки яндекс.денег-возврат неиспользованных средств). и вторую часть если что никто в учёт брать не будет.
http://forum.searchengines.ru/archiv.../t-135096.html
На закуску:
Статья 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги

п. 8 При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога источником выплаты дохода налоговый агент (брокер, доверительный управляющий или иное лицо, совершающее операции по договору поручения, договору комиссии, иному договору в пользу налогоплательщика) в течение одного месяца с момента возникновения этого обстоятельства в письменной форме уведомляет налоговый орган по месту своего учета о невозможности указанного удержания и сумме задолженности налогоплательщика. Уплата налога в этом случае производится в соответствии со статьей 228 настоящего Кодекса



Cтатья 228 НК РФ «Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога»

п. 1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

п.п. 2 физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности;

Ценные бумаги (чеки) – имущественное право (имущество)
stalker-g2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:30   #55
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
1.Какое палево? Юридическое лицо, например. перечисляет мне на банковский счёт бабло с формулировкой подарок. Вы своим палевом меценатство на корню обрубите.
2. Нет. с формулировкой "В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у по договору от ... . НДС не облагается."
1. По закону с подарков тоже нужно платить подоходный налог. Исключение - подарки от ближайших родственников.

2. А НДС тут вообще никаким боком. Речь-то о подоходном налоге...
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:06   #56
Специалист
 
Аватар для SergeCherry
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 207
SergeCherry скоро станет известенSergeCherry скоро станет известен
Отправить сообщение для SergeCherry с помощью ICQ
По умолчанию

Много читал, много узнал...
А теперь подскажите мне, плис, как мне лучше заработанное и упавшее на WM в Турции получить (хочу на месяцок-другой рвануть к морю).
Как? С наименьшим геморроем и процентами.
SergeCherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:11   #57
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Знаю что можно сделать карту с сайта вебмани, она получается Maestro со всеми вытекающими, то есть обналичка в любой точки мира.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:17   #58
Специалист
 
Аватар для SergeCherry
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 207
SergeCherry скоро станет известенSergeCherry скоро станет известен
Отправить сообщение для SergeCherry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
Знаю что можно сделать карту с сайта вебмани, она получается Maestro со всеми вытекающими, то есть обналичка в любой точки мира.
я в этик карточках-марточках лох полный. поясните, плис, подробнее: что да как с ними делать потом.
SergeCherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:31   #59
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

заказываешь себе карту с их сайта, тебе её доставляют где ты живёшь, активируешь её. дальше переводишь на неё деньги из вебмани кипер. Можно через обменник если сильно налоговой боишься. Банк-производитель карты располагается в сша. Его сайт payoneer.com. Маловероятно что они будут сливать инфу в русскую налоговую. Карта делается и доставляется около 10 дней. Из документов они требуют скан значимых страниц паспорта. Ещё нужен как минимум формальный аттестат вебмани. В общем выйдет 35$ с доставкой, не помню, вроде на счету сначала уже будет 5$, там сразу можно какую-то сумму начальную указать.

UP: у них есть ещё другая карта, чуть дешевле, но доверия не внушила, да и к тому же вроде она от русского банка. Когда денежки в США поспокойнее будет.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:46   #60
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 230
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

чемже в америке спокойней?

так с этой карточке можно в сбербанковском банкомате рубли снять или нет?
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод WebMoney DRIVER Электронные деньги 43 22.08.2011 18:48
Вопрос на 5- как обналичить WMZ Kashey Курилка 25 26.03.2010 08:30
Аттестаты WebMoney NIG Партнерские программы, баннерная реклама 25 21.10.2008 07:38
Error Webmoney... seotrabajo Ошибки при работе с системой 29 20.10.2008 16:14
ООО и WebMoney m0zg Финансовые и юридические вопросы 2 08.10.2008 20:15


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.