Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2007, 00:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SotEX на пути к лучшему
По умолчанию Определение цены по весу ссылки...

Господа, Админы, Создатели или как вас там, короче хозяевам SAPE.RU,
почему бы не убрать все эти денежки Яндекса и оценивать рессурс по качеству ссылки с него?

Например задействовать вот этот рессурс http://linum.mohito.ru/
Ну или своё нечто подобное сделать, вам все только спасибо скажут за это... Потому как Яндекс уже всех достал своими выгибонами, толи будет тИЦ-толи нет, толи нормальный - толи через жопу!

Или создайте свою денежку и Яндекс уже не будет знать данного алгоритма и не сможет так "ГАДИТЬ" людям, потому как не будет знать на основе чего он построен...

Но только держите всё в большом секрете от Яндексоидов
SotEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 12:16   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SotEX Посмотреть сообщение
Господа, Админы, Создатели или как вас там, короче хозяевам SAPE.RU,
почему бы не убрать все эти денежки Яндекса и оценивать рессурс по качеству ссылки с него?

Например задействовать вот этот рессурс http://linum.mohito.ru/
Ну или своё нечто подобное сделать, вам все только спасибо скажут за это... Потому как Яндекс уже всех достал своими выгибонами, толи будет тИЦ-толи нет, толи нормальный - толи через жопу!

Или создайте свою денежку и Яндекс уже не будет знать данного алгоритма и не сможет так "ГАДИТЬ" людям, потому как не будет знать на основе чего он построен...

Но только держите всё в большом секрете от Яндексоидов
мы думали над этим, но вывести однозначную справедливую формулу не получается
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 12:44   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 207
SCORPION скоро станет известенSCORPION скоро станет известен
По умолчанию

Avelon, обратитесь к админам http://linum.mohito.ru/ они подскажут
Я в предыдущем топике предлагал конечно беки сделать, но если просто вес ссылки поставить, а именно соотношение: беки Я (кол-во морд, внутренних и т.д.), ну тиц и пр, и самое главное внешние ссылки, а также наличие в дмоз и як, можно еще поколдовать с посещаемостью, с помощью ее можно оринтироваться на качество ресурса.
SCORPION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 12:59   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Avelon, обратитесь к админам http://linum.mohito.ru/ они подскажут
Я в предыдущем топике предлагал конечно беки сделать, но если просто вес ссылки поставить, а именно соотношение: беки Я (кол-во морд, внутренних и т.д.), ну тиц и пр, и самое главное внешние ссылки, а также наличие в дмоз и як, можно еще поколдовать с посещаемостью, с помощью ее можно оринтироваться на качество ресурса.
ну позовите сюда админа. я ему и денег дам если что толковое скажет.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 13:45   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 207
SCORPION скоро станет известенSCORPION скоро станет известен
По умолчанию

Avelon, я немного по другому сделаю, попробую поднять тему на другом форуме, возможно помогут. Если что с коннектюсь с теме админами.
SCORPION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 14:48   #6
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
Cool

Цитата:
Сообщение от SotEX Посмотреть сообщение
почему бы не убрать все эти денежки Яндекса и оценивать рессурс по качеству ссылки с него?
Определитесь для начала, что именно нужно оценить. Либо качество ресурса в целом, либо качество ссылки с отдельной страницы этого ресурса.
В первом случае можно использовать общее количество бэков ресурса, ТИЦ, AlexaRank, наличие в YACA и DMOZ, а во втором достаточно PR страницы и количества исходящих внешних ссылок этой страницы (включая количество заявленных мест под продажу).

Пытаться запихнуть все параметры в одну формулу глупо - и у хорошего сайта могут быть плохие страницы.

Цитата:
Сообщение от SotEX Посмотреть сообщение
Потому как Яндекс уже всех достал своими выгибонами
Не всех, только тех у кого ТИЦ упал. Они то и начинают возмущаться и мутить воду вместо того чтобы спокойно сесть и проанализировать ситуацию.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 15:12   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 207
SCORPION скоро станет известенSCORPION скоро станет известен
По умолчанию

Wink, я думаю нужно для каждой странице, но ссылаясь на сайт в целом...
SCORPION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 20:28   #8
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Не всех, только тех у кого ТИЦ упал. Они то и начинают возмущаться и мутить воду вместо того чтобы спокойно сесть и проанализировать ситуацию.
Этих "тех" 90%
У меня на проектах по которым велась работа(12 штук) в минус всё ушло, а на забитый проект(1) плюс привалил.
И а какой адекватности может идти речь?
А что касается анализа... Сложно анализировать то, что непонятно из чего формируется. А по сути, подождать надо 1-2 апа тица, что бы с уверенностью говорить не о заскоке а о новом алгоритме начисления, а потом уж и анализировать.
На данный момент я например немогу анализировать, т.к. не могу понять ситуацию в принципе, например было 100 бэков тиц=40, за 3 месяца прибавилось ещё 160 бэков причём 100 из них ЧИСТО тематические! а тиц=50. Причём 80% бэков естественного происхождения.

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Определитесь для начала, что именно нужно оценить. Либо качество ресурса в целом, либо качество ссылки с отдельной страницы этого ресурса.
Сервис для поискового продвижения? Значит - качество ссылки с отдельной страницы этого ресурса нас и интересует

Последний раз редактировалось den78ru; 30.06.2007 в 20:31.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 00:53   #9
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SotEX на пути к лучшему
По умолчанию

Вот ещё один рессурсик с каким можно будет поработать и сделать на основе его определение качества сайта (страницы)
http://bestlogistics.ru/?url=znaha.ru&tip_otobr=0&text=

Там указана цена и на основе её можно сделать вывод о качестве ссылки с определенной страницы, там анализируются внешние, внутренние ссылки и т.д.

Алгоритм вычисления мне конечно не известен, но многие для определения пользуются имено этим сервисом (в том числе мой брат, участник САПЕ)

Думаю на его основе можно что-то "замутить"...
SotEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение наличия ссылки. 3ton Вопросы по работе системы 8 08.11.2012 19:23
Как ставить цены на ссылки Sanyh Вопросы от новичков 26 31.05.2008 16:50
цены за ссылки ssp Вопросы от новичков 13 12.04.2008 16:33
При уменьшении цены ссылки medus_a Вопросы по работе системы 2 08.01.2008 12:30
Цены на ссылки Chuvakzakompom Вопросы по работе системы 7 22.10.2007 14:49


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.