Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

Результаты опроса: Оплаченная ссылка "сбилась" по вине оптимизатора. Что делать?
Заставлять ВМ внести исправление 2 5.00%
Просить ВМ внести исправление 11 27.50%
Оформлять новый заказ 24 60.00%
Другое - в репликах с аргументами 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2011, 15:16   #31
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Evgeny, было. Мы работаем над этим, постараемся сделать все, чтобы было удобно для обоих сторон.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:10   #32
Новичок
 
Аватар для sana1
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
sana1 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
И снова о вопиющей непаритетности отношений между оптимизаторами и вебмастерами, поощряемой администрацией биржи!

Когда появилась первая просьба от оптимизатора "заменить ссылку", мы покряхтели, но решили пойти на уступку - исправили. Но судя по всему, такое поведение оптимизаторов постепенно превращается в тенденцию.

Между тем, речь идет о совершенно дикой ситуации: весь смысл услуги "вечное размещение ссылки" подразумевает максимальную стабильность размещения. Но почему то любая нестабильность на стороне ВМ - даже кратковременный сбой доступа из-за проблем с хостингом, попавший на проход робота-мониторщика - наказывается предельно жестко. Даже при появлении одной "ошибки" ВМ видит угрожающее уведомление:
Внимание! На ваших сайтах есть заявки в статусе "Ошибка"! Срочно примите меры по исправлению ситуации! В противном случае ваши сайты, средства или аккаунт могут быть заблокированы.
Почему же оптимизатор, не удосужившийся обеспечить стабильность своих размещений, пользуется такой странной привилегией? С какого переляку мы должны из-за его проблем тратить свои ресурсы на корректировку ссылки, "размещенной навечно"? И, главное, с какой стати изменение на стороне оптимизатора, не согласованное с ВМ, сразу приобретает статус ошибки... веб-мастера???

Это уже какой-то откровенный беспредел.

Уточнение: речь идет о ссылках, размещенных чуть ли не год назад, давно оплаченных и забытых. Вообще говоря, при любом желании "изменить ссылочку, у которой изменилась страница" оптимизатор просто должен оформлять новую заявку, а прежнюю, с некорректной ссылкой, просто снимать. Вообразите себе, какая сладкая жизнь настанет у ВМ, если эта практика приобретет массовый характер (а это объективно произойдет с течением времени, поскольку ничто не вечно под луной).
Поддерживаю. ВМ тратит столько же времени что на размещении новой ссылки, что на изменение. Только в первом случае это оплачивается, во втором нет, да еще и возможность попасть в BL. Это не справедливо.
sana1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 02:04   #33
Специалист
 
Аватар для freehoster
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
freehoster не любят в этих краяхfreehoster не любят в этих краях
По умолчанию

а если оптимизатор сам перенесет ссылку и все? или это не поможет?
freehoster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 02:54   #34
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Мы работаем над этим, постараемся сделать все, чтобы было удобно для обоих сторон.
К сожалению, результатов работы администрации по системе PR не видно и не ощущается. Год одних разговоров, а воз и ныне там. Лично я в конце прошлого года, подключившись к PR, сделал неплохой старт, исполнив почти 60 заявок, бывало по 5 в день. И при этом СВР у меня было 1 (!!!) час. А потом из-за массы проблем, возникающих совсем не по моей вине, я отключил сайт и перестал принимать заявки. Можно сказать, что таким образом я выразил свое несогласие с тем, как администрация проекта организовала его работу. Что даже будучи на все 100% прав, ВМ должен неделями добиваться правды через переписку и добившись, все равно остаться в проигрыше.
В частности, меня возмущало и возмущает та беззащитность ВМ как перед "странностями" Оптимизаторов, так и Модераторами, которая создана в системе.
2 дня назад я решил опять попробовать поработать и уже вижу, что ни одна из проблем, подымавшихся год назад так и не решена. Даже те из них, которые представителями Sape назывались "временными". Например, задержка с "проверкой размещения". Хоть убейте не понимаю, почему сутками выполненные и проиндексированные ПС заявки так и висят в статусе проверки. Чем занимаются модераторы? Я сомневаюсь, что у них идут такие колоссальные объемы заявок, что на их проверку уходят по несколько суток. Но даже если и так, то почему не набрать дополнительных сотрудников, чтобы обеспечить нормальную оперативность? Год назад это объясняли стартом, мол, в последствии будут сформированы штаты модераторов... Прошел год...
И, кстати, пока еще ни одна из выполненных новых заявок у меня не "проверена" я не знаю, получу я деньги через 90 дней с момента выполнения или еще плюс те дни, пока модераторы или Оптимизатор соизволят проверить выполнение заявок? Если +, как и год назад, то почему ВМ должен терять дополнительные дни из-за неспособности системы организовать оперативную проверку выполнения заданий?
И по поводу этих самых 90 дней... намного больше нарушений за этот год было у тех, кому начисляются деньги сразу по сравнению с теми, кому задерживают выплату? :-) Потери системы из-за этого ну очень большие или их совсем нет? Мне почему-то кажется, что смысла в этой "заморозке" (в плане финансовой защиты от недобросовестных ВМ) как не было так и нет.
А что творится с т.н. "доработками"? Читаешь форум и офигеваешь просто - это ведь действительно какой-то беспредел. Я уже неоднократно писал, что как я понимаю, ВМ и О при посредничестве PR.Sape договариваются о том, что первый размещает заявку второго на своем ресурсе за определенную плату. ВСЁ! Какие еще могут быть "доработки"? Тем более в новостях, которые лично у меня индексируются ПС в среднем через 20 мин. после опубликования. Хочешь другое - ну и заказывай другое. От первого можешь отказаться и я с удовольствием сниму ссылку из материала. Но за новый вариант плати отдельно. Любая переделка - это уже новая заявка и ВМ имеет полное право требовать за нее оплаты. Но система поставила ВМ в рабское, совершенно бесправное положение.
А где обещанные гарантии системы по заявкам, выполненным с оплатой в рассрочку? Лично я с первого же дня ее появления отказался от этого дела, поскольку большинство проблем предвидел и подымал на форме, однако кроме слов представителей системы, никаких гарантий не последовало. И, как я понимаю, массу нервов себе я таки сэкономил... поскольку если есть возможность не платить, то платить и не будут. Что сейчас и происходит. Какой смысл обманывать самого себя? :-)
Буду заканчивать, и так накатал так много букв, что не многие смогут осилить. А вообще, как мне кажется, было бы неплохо руководству Sape и в частности PR, собраться с силами и мыслями и провести с нами, партнерами, круглый стол. Назначить день, время и в форме вопрос-ответ пообщаться на тему проблем и их решения. Ну очень хочется, чтобы это дело наконец заработало нормально.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось awe; 08.12.2011 в 03:00.
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 03:17   #35
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Почему просто нельзя сделать прямой чат оптимизатор-вебмастер без участия модератора? А модератор будет вмешиваться только в случае недовольства сторон.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 03:41   #36
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Чем занимаются модераторы?
Они вместе со всеми сотрудниками техподдержки на основании обращений ВМ выполняют корректировку %И, ручным "переразмещением" и т.п. вопросами, которые должны были быть давно автоматизированы.
Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что смысла в этой "заморозке" (в плане финансовой защиты от недобросовестных ВМ) как не было так и нет.
Согласен.
Админы, зачем блокировать средства хотя бы тем, кто постоянно работает в сапе? Ну первые три месяца - нормальная практика, уже работаю в прсапе более года и всё равно зачем-то нужно ждать разморозки.
Или холд сделан лишь для привлекательности рассрочки для ВМ???
Нехорошо всё это.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:31   #37
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

По поводу заморозки вот что выясняется. Одну заявку сегодня модераторы проверили и дата зачисления денег стоит 22.01.12 г. т.е. если это не ошибка, то уже выходит не 90 дней как было, а 45.
Зато новая радость: получил заявку с тремя ссылками, но не на выбор, как это было раньше, а с таким ТЗ Оптимизатора: "Прошу разместить сразу 3 ссылки, так как они ссылаются на разные страницы одного и того же сайта". Прелесть, не правда ли? Естественно, пришлось отказать.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:55   #38
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
то уже выходит не 90 дней как было, а 45
Давно уже так. Снижают не всем сайтам, а выборочно. То есть, доверие заслуживает каждый сайт, а не ВМ
Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
а с таким ТЗ Оптимизатора: "Прошу разместить сразу 3 ссылки, так как они ссылаются на разные страницы одного и того же сайта". Прелесть, не правда ли? Естественно, пришлось отказать.
Нужно было игнорировать "требование".
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (52.2 Кб, 40 просмотров)
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:21   #39
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

danilclub, помнится как-то я так и поступил, дык потом из-за претензий Оптимизатора получил статус на доработке и как следствие СВР из 1 часа превратилось, если память не изменяет, часов в 50. :-) Правды я добился-таки, модераторы признали неправомерность претензий Оптимизатора, но СВР отказались возвращать, сославшись на то, что делается это системой автоматически. Так что имея такую систему, когда ВМ не защищен и понесенные убытки и потери ему возвращать и компенсировать никто не собирается, лучше отказать и уменьшить тем самым показатель вероятности размещения, чем потом доказывать свою правоту. И даже доказав, все равно остаться в проигрыше. А СВР мне потом пересчитали со всей остальной системой, кажется в январе это было...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:46   #40
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
лучше отказать и уменьшить тем самым показатель вероятности размещения, чем потом доказывать свою правоту
Дело Ваше.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья! Поможите! Izo Курилка 2 01.02.2010 19:06
ненавижу поезда если сразу зашел уснул то да Nazar Курилка 8 14.08.2009 13:17
Можете ответить вкратце? nikki4 Вопросы от новичков 1 13.01.2009 16:07
Можете помочь поднять тиц ? Body34 Курилка 23 11.09.2008 16:09
Бедные Оптимизаторы, как мне вас жаль! XAOC Вопросы по работе системы 38 17.06.2008 06:42


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.