Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Контекстная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2008, 19:31   #81
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
А у вас какая прибыль от бегуна?
Я выше выкладывал скрин одного своего сайта в бегуне, щас вот второй добавился немного меньше, но примерно 300-400 рублей в день.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:32   #82
Специалист
 
Аватар для TR#ll
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 214
TR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Я выше выкладывал скрин одного своего сайта в бегуне, щас вот второй добавился немного меньше, но примерно 300-400 рублей в день.
это, если не секрет, при каких параметрах сайта?
__________________
Всем удач и благополучия!
TR#ll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:48   #83
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
igor2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Решил и я свои 7 копеек вставить в это ветку

Стоял у меня бегун года с 2003, правда на минимуме площадок. И был еще эдсенс, на основных площадках. Решил я как-то сравнить их и установил на пару месяцев бегун на одну из основных площадок, где ранее стоял эдсенс. Бегун приносил где-то на 30% меньше, чем эдсенс. Более того, для себя я вывел основные минусы работы с бегуном:

- Основной: Нет фильтра на объявления, я не могу ничего запретить. У меня реальный пример - на статье о вреде пива бегун начал показывать рекламу пивного фестиваля.

- Жить можно, не неприятно: Долгий вывод денег. 2 недели это минимум, был и месяц. Они всегда что-то проверяют (вручную, что ли?), хотя за 5 лет ни одной претензии - могли бы и упрощенную проверку ввести для старых клиентов.

- Жить можно, не неприятно: Корявый интерфейс в смысле юзабилити - тут без комментов, просто сравните...

В общем, несмотря на жуткую схему получения денег с гугла, я вернул его на место и еще через месяц добился повышения прибылей еще на 20%.

Год или около того назад бегун разослал письмо мол, чего я перестал их использовать, возвращайтесь. Преследуя чисто бизнес-интересы и стараясь быть объективным и helpful, я написал им, и качественно так - что основная причина это невозможность блокировать объявления, что некоторые могут быть вредными и нежелательными на моем сайте. На что я получил ответ от их менеджера, что это так задумано и Бегун сам знает (типа умеет анализировать контент страниц) где и что размещать, если человек не интересуется пивом, то ему ничего такого не покажут. А если мне показали, значит я им интересуюсь. Вот как! Хотя, понятно, что статья о пиве и его вреде воспринимается именно как "тема" для бегуна и он туда лепит все "нужное". Мой пример не тронул сердце менеджера, он все равно заявил, что "все работает как надо", на чем я и прекратил переписку, раз их не интересует мнение пользователей.

Надеюсь, кому-то мой рассказ был полезен.
igor2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 00:58   #84
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TR#ll Посмотреть сообщение
это, если не секрет, при каких параметрах сайта?
Два сайта посещаемость на обоих примерно 600-800 чел в день. Тематика сайтов (их не берут в яд)
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 01:05   #85
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
А у вас какая прибыль от бегуна?
нацать копеек в милисекунду.. Дело ведь не в том, как повесить себе бегуна, а куда повесить, в какую тематику, как подогнать странички, дабы скрипт бегунка выводил на них именно дорогие объявы и много ещё типо... А тут биржа линков... вот мы и биржуем помаленьку..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 06:39   #86
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor2007 Посмотреть сообщение
Нет фильтра на объявления, я не могу ничего запретить.
А у меня в интерфейсе есть такое (и я этим пользуюсь): Бегун > Ваши партнерские программы > Настройки партнерской программы > Заблокировать конкурентов
Цитата:
на статье о вреде пива бегун начал показывать рекламу пивного фестиваля.
Бегун подстраивает показы под конкретного пользователя. Если вам была показана реклама фестиваля - значит, вы часто бываете на сайтах такой тематики.

Цитата:
Долгий вывод денег. 2 недели это минимум, был и месяц.
Бегун не больше 22 дней (и у них это прописано). Директ выводит две недели. Адсенс полтора-два месяца (а потом еще и чек на инкассо надо сдавать).

Цитата:
Корявый интерфейс в смысле юзабилити - тут без комментов, просто сравните...
А зачем вы им пользуетесь? Это же не сапа, чтобы постоянно в интерфейсе сидеть... Поставил один раз код и раз в месяц заходишь - вывод делаешь.

Цитата:
Надеюсь, кому-то мой рассказ был полезен.
Вы не любите котят? Да вы просто не умеете их готовить!
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:13   #87
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
igor2007 на пути к лучшему
По умолчанию

sergbond, спасибо -

Заблокировать конкурентов NEW

Появилось с обозначением NEW Раньше такого не было. Прорыв, прямо

Цитата:
Бегун подстраивает показы под конкретного пользователя. Если вам была показана реклама фестиваля - значит, вы часто бываете на сайтах такой тематики.
Да, они тоже так говорят. Только я знаю, где я часто бываю. И поверьте, не бываю я там, где они мне написали (даже близко). С сетки - вполне возможно, только вот что мне от этого, как пользователю? Мало ли кто куда ходит из соседей? И я привел пример ранее. Приведу еще раз. У Вас сайт, который рассказывает о вреде телевизора для детей. Что Бегун покажет на Вашем сайте? Правильно, рекламу сайтов с ТВ-программами или Детских ТВ передач. Так что этот "умный фильтр" ошибается как раз там, где это особенно жестоко. Я сам написал пару таких псевдо интеллектов, знаю, какие курьезы встречаются. (с) и менять нельзя. Хотя, теперь уже хоть как-то можно, за наводку еще раз спасибо.
igor2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:32   #88
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Подтверждаю правоту Igor2007. Пообщался щас с менеджерами бегуна на предмет подключения гиперконтекста на пару десятков сайтов - единственным эффектом переписки стали придирки ко мне по поводу уже существующего на сайтах давным-давно автоконтекста. Типа, а вот страничка, где нет полного текста, а вот страничка, где не отображается заглушка (причем у меня все отображается, после дополнительных просьб мне прислали наконец скриншот, из которого стало ясно, что броузер у них все же левый)... Так что пока единственный практический итог - что один из моих сайтов выкинули из автоконтекста

Они бы не ЦОПы выдумывали для привлечения новых контрагентов, а озаботились тем, чтобы не терять старых...
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:36   #89
Новичок
 
Аватар для viperseo
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 32
Вес репутации: 190
viperseo на пути к лучшему
По умолчанию

админ
А какой контекст посоветуете не Ф топку, на котором можно энюшек заработать и снять потом их без лишних траблов?
Директ? Адсенс? Интересно просто..
viperseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:57   #90
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

и директ и адсенс, лично у меня это выгоднее чем бегун и мозги не парили ни разу ))
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
яндекс обнаглел - банит без разбора Alexan Яндекс 44 15.08.2008 10:15
Бегун: вопрос TR#ll Партнерские программы, баннерная реклама 12 01.08.2008 19:35
Бегун использует Оперу? Ufaweb Курилка 10 12.06.2008 00:28
Бегун - показы товарисч Курилка 5 08.11.2007 00:13
флэйм про бегун kuz Вопросы по работе системы 12 29.05.2007 17:14


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.