Старый 03.10.2008, 07:07   #41
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Shery на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artmen Посмотреть сообщение
А почему бы так сразу и не написать?!! Мало того, что отвалишь нехилый процент, так еще неизвестно куда.
На самом деле нет никаких гарантий, куда пойдут эти деньги и перед законом они будут чисты. Дополнительные расходы и все!
Конечно они пойдут не на резидентов, потому что заполнение стахового пенсионного номера в анкете не обязательно!!!
Могу напомнить, что сейчас из 26% ЕСН 20% падает на пенсионные начисления, из них 14% начисляется на ваш пенсионный счет, а для этого без пенсионного номера не обойтись

Добавлено через 7 минут
Это без учета регрессии, которая,я подозреваю, у многих обязана быть, т.е. это уже никак не 26%.

Последний раз редактировалось Shery; 03.10.2008 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
Shery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:07   #42
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 297
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

можно обойтись без пенсионного номера равно как и без номера ИНН
Они вычисляются на основании регистрационных данных и прописки.
Просто с ними проще как то

Но то, что в договоре не слова нет, о том что за меня заплатят налоги, мало того что смущает, но и заставляет с этим договором идти к своим юристам и пусть они его читают.

Ко всему. Несогласен, с тем, что мне не дают прочитать договор без ввода регистрационных данных.

Напоминает в свое время ситуацию с кредитами....

Добавлено через 27 минут
Еще заметил, о правах Принципала, ни слова, только обязательства.

Последний раз редактировалось shadx; 03.10.2008 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:26   #43
Специалист
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 134
Вес репутации: 204
sashav - весьма и весьма положительная личностьsashav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

гм... стока всего написано и столько всего прочитано, что в голове уже полная каша...

Вот вы мне скажите, уважаемые, если я стану физиком не из гондураса, то смогу ли я спать спокойно?

Далее вот какое соображение по поводу ЕСН... я когда с какой-нить конторой заключаю договор подряда, то плачу 13%, а вот оплатит она ЕСН или не оплатит - это меня не интересует - то ее проблемы. Не оплатит, потома придет проверка и ие все равно заставят его заплатить...

Далее... по поводу прОцентов... ну не 47, таки, а 37 (т.к. те 10 саповские я про них уже давно не вспоминаю) далее из этих 37, таки 13 - то мои налоги, которыя Я обязан платить... Остается 24...

Знаете, я когда-то был муниципальным служащим и занимался продажей ПО собственной разработки, дык вот тогда я отстегивал 30% ЧПшнику через которого проводил оплату... 30% тока за-то что он на корешке приходника свою печать ставил....

37% канечна жалко... ну что ж... малость подниму цены (процентов на 15-20... (я ж не жадинка) ну сделаю еще пару говносайтов а на своих СДЛ сделаю к продаже чуть больше страниц.... начну параллельно работать еще с какой-нить биржей...

кароч, фигня, прорвемся, бывало и похуже... когда из-за глюка Яши сайт из индекса выпадал и приходилос все ссылки, накопленные бессонными ночами, снимать...

одно смущает - скан паспорта и обещание в договоре предоставлять персональные данные неограниченному кругу лиц... гм... а ну ка попробуйте предоставить - мало не покажеццо, обещаю.
заодно у сканов размер уменьшу, джипег качество в нуль и "водяные" знаки пущу :-)

Добавлено через 5 минут
(да кста, вы когда ниьт мобильник в Евросети в кредит покупали? я тоже нет... но видел как это делают другие... почему-то фсе смело дают отсканировать свой паспорт, а базы с персональными данными и у банков и у сотовых операторов - ого го)

Последний раз редактировалось sashav; 03.10.2008 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
sashav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:37   #44
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
обещание в договоре предоставлять персональные данные неограниченному кругу лиц
там не про персональные данные речи идёт, а про данные, вносимые в БД - то есть информация о Ваших сайтах.
это оффтоп в этой теме
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:41   #45
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

mikez, спасибо..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:03   #46
Специалист
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 134
Вес репутации: 204
sashav - весьма и весьма положительная личностьsashav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

хех, mikez, спасибо за пояснение, а то тут страшилок на форуме начитался... я ж говорю, каша в голове...
сорри за оффтоп
sashav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:34   #47
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Не прав. Поправляю.
В ЧЁМ КОНКРЕТНО?
Как проработавший главбухом более десятка лет заявляю: 47% - это БРЕД.
Повторю схему проводок из соседней ветки, по которой мои фирмы (около пятнадцати фирм) платили налоги более десяти лет и всегда успешно проходили все проверки (во всяком случае в плане налогов с зарплаты). Всё в строгом соответствии с налоговым законодательством.
ИТАК:

ЕСН начисляется на ФОТ, сверху. (ФОТ - фонд оплаты труда, в данном случае не совсем корректное название, но старая бухгалтерская привычка)
НДФЛ вычитается из ФОТ.
Комиссия системы - с полной суммы (цены) ссылки.
Таким образом для цены ссылки 100 рублей я бы, как бухгалтер сделал следующие проводки:
начислил ФОТ (вознаграждение ВМ) в сумме 72руб 58копеек
начислил ЕСН в размере 24% от ФОТ = 72,58*0,24 = 17 руб 42коп
начислил НДФЛ в размере 13% от ФОТ = 72,58*0,13 = 9 руб 44коп
начислил комиссию системы в размере 10рублей
выдал на руки ВМ ФОТ-НДФЛ= 72,58 - 9,44 = 63,14руб

Общая сумма сходится - 63,14+9,44+17,42+10=100рублей, что и требовалось, т.е. все расходы на налоги полностью компенсированы.
Но на руки (к уплате) "физику" получилось 63,14руб а не 53руб.
ГДЕ КОНКРЕТНО Я НЕПРАВ???
Если я прав - куда делись 10руб 14копеек????
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:17   #48
Специалист
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Монголия, с. Дубки
Сообщений: 326
Вес репутации: 210
Вован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

afanas,
А Вы, по своему бухгалтерскому опыту часто видели:
1. Что налоговым агентом в договоре выступает Агент, а не Принципал?
2. Фирма на УСН начисляет и удерживает ЕСН с работников по гражданско-правовым договорам?
3. Фирма для заключения договора не предоставляет информацию о себе (например выписку из госреестра)?
__________________
Новости Монголии: в пустыне Гоби археологи обнаружили тарбозавра... ну и нажористый оказался...
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:50   #49
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 199
Вес репутации: 0
колхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краях
Question

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Итак. Придется все таки расписать подробно у кого и сколько ЦОПы будут удерживать налогов и комиссий.

1. Нерезиденты.
10% комиссии системы. Это столько же сколько и было до 01.10.2008.
Никаких налогов дополнительно не взимается.

2. Резиденты - физические лица. Просьба не читать этот пункт индивидуальным предпринимателям и представителям юридических лиц.
10% от суммы дохода комиссия системы + 13% НДФЛ + 24% ЕСН
Итого 10% комиссия + 37% налогов.
Налоги взимаются с суммы дохода (т.е. с суммы, которую вы получили за размещение ссылок и от партнерской программы).

3. Резиденты - юридические лица и индивидуальные предприниматели..
10% комиссии системы. Это столько же сколько и было до 01.10.2008.
При вводе средств по безналичному расчету будет удерживаться дополнительная комиссия 5%.
Никаких налогов дополнительно не взимается.

к сожалению нет возможности перечитать весь объём информации на ресурсе.
Объясните какое отношение Sape.ru имеет к моим налогам??
а именно Пункт2:
"В этом случае помимо вознаграждения обслуживающего Вас агента и лицензионного вознаграждения ООО «Сапе» (суммарно 10% от дохода), будет дополнительно удерживаться 13% Вашего дохода на уплату налога на доходы физических лиц и 24% для компенсации возникающих в связи с исполнением агентского поручения расходов агента. "

Я сам отчитываюсь за свои доходы и налоги перед государством. как система может данный налог удерживать?? с какой стати?
Спасибо.
p.s.ответ можно кинуть как в личку, так и на мой мейл. спасибо.
колхозник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:08   #50
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
Объясните какое отношение Sape.ru имеет к моим налогам??
НК РФ статьи 235-237

Цитата:
Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
Я сам отчитываюсь за свои доходы и налоги перед государством. как система может данный налог удерживать?? с какой стати?
Представьте, что это просто комиссия системы увеличилась. Для возмещения своих расходов.
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.