Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2008, 00:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
sos_sos не любят в этих краях
По умолчанию Как подготовить скан книг.

Как подготовить скан книг для продажи.
sos_sos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:54   #2
Мастер
 
Аватар для NIG
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Масквэ
Сообщений: 630
Вес репутации: 218
NIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личность
Отправить сообщение для NIG с помощью ICQ
По умолчанию

Перевести его в текст, загнать на CMS и продавать саттелит.
А если только скан, то я бы сделал 2 варианта: 1 это тупо текст в ворде, нормально отформатированный, а 2 это текст разбитый на логические части аля страницы. А как продают я хз
__________________
Баннерная сеть с оплатой за показы и клики. + Тизеры
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 01:28   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
DETOX на пути к лучшему
По умолчанию

В Ворд или на крайняк блокнот...текст отформатированный без ошибок и чтобы видно было где какая тема или глава или раздел.....неплохо если содержание какое то было чтобы удобней было в тексте ориентироваться...
Думаю хватит....
DETOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 07:59   #4
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

даю 7 из 10-ти, что это спам
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:57   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
sos_sos не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
даю 7 из 10-ти, что это спам
Никакой не спам впервые узнала о таком виде заработка, сканер есть, время есть, старые книги достались от бабушки, как проверить на уник знаю, а вот как оформить для продажи не знаю, так как впервые решила этим заняться вот и спрашиваю как оформляется скан книг для продажи, может добавите что к выше сказаному буду благодарна.
sos_sos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:32   #6
Новичок
 
Аватар для prs
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
prs на пути к лучшему
По умолчанию

Сканируй-->распознавай-->сохраняй в word-->редактируй ошибки, переносы, выделяй жирным текстом главы и темы-->текст готов к продаже
Продавай здесь или на форуме SE. Только совет не упоминай что это скан.
Более подробно пиши в личку.
prs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:00   #7
Мастер
 
Аватар для Sega
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Cayman Islands
Сообщений: 807
Вес репутации: 243
Sega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sos_sos Посмотреть сообщение
Никакой не спам впервые узнала о таком виде заработка, сканер есть, время есть, старые книги достались от бабушки, как проверить на уник знаю, а вот как оформить для продажи не знаю, так как впервые решила этим заняться вот и спрашиваю как оформляется скан книг для продажи, может добавите что к выше сказаному буду благодарна.
тематика какая?
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:23   #8
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Никакой не спам впервые узнала о таком виде заработка
А что, когда вы о заработке узнавали, условий покупателя не было, что ли? Странно мне это как-то. Разные сайты по-разному требуют. В осr-библиотеках, например, бывают нужны и fb2, и txt, и isilo. Все по-разному сноски оформляют, как и рисунки с примечаниями. Короче, надежнее с покупателем обговаритвать.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:39   #9
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sos_sos Посмотреть сообщение
может добавите что к выше сказаному
есть небольшой опыт, но я делал для себя: сканированный текст загонял в ворд и проверял на присутствие лишних знаков препинания и неверно распознанных букв/символов. результатом доволен - получился идеальный текст, но и поработать пришлось прилично, поскольку книга была старая.
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:20   #10
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Это очень трудный вид заработка, даже не пытайтесь -) Знаете скока ошибок, перекосов после распознавания... А если еще сканер плохо отсканит, кучу настроек надо настроить, чтоб добится успеха. Да и покупают редко... Гы -)
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для сканирования книг NIG Курилка 38 16.01.2009 19:02
Скан паспорта jopser Финансовые и юридические вопросы 2 04.10.2008 17:02
Скан паспорта yu53 Вопросы по работе системы 0 02.10.2008 09:01
Подскажите CMS для библиотеки книг Tualin Курилка 3 18.08.2008 05:26
тупо копировать статьи из книг. cArLos Курилка 15 14.06.2007 16:10


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.