Старый 14.03.2008, 10:52   #21
Специалист
 
Аватар для windtalker
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 207
windtalker на пути к лучшему
По умолчанию

Почему на форуме стало не интересно находиться ?
Очень мало разговоров "по теме", нету той самой "технической" направленности и обсуждения по делу.
windtalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:20   #22
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windtalker Посмотреть сообщение
Почему на форуме стало не интересно находиться ?
Очень мало разговоров "по теме", нету той самой "технической" направленности и обсуждения по делу.
Я с Вами согласен.
По теме.
Такого рода посты - КУПЛЮ САЙТ, как правило, расчет стоимости ресурса происходит следубщим образом (так ОНИ считают)
1. Какая прибыль у сайта сегодня в месяц Х 6 месяцев
2. Добавляют небольшой коэффициент, если сайт может приносить дохода больше
3. Не учитываются затраты:
3.1. Диз
3.2. Прога (движок)
3.3. Идея
3.4. ТОП
НО
Могут добавить пару сотен за затраты хостинга.
Таким образом, например, моя аптека с униками 500 чел в сутки, тИЦ 150 и PR 3, возраст 2 года, была такими вот грамотеем, открывшим тему и разбрызгивающие слюны по разными Никами, аптека была оценена в 800 долларов.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:55   #23
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну так, дядя Datot, для Вас это нежно лелеямый годами проект, а для оценщика - просто сайт для вложения "бабла".
Почувствуйте разницу!
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:06   #24
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Енто мне понятно
Я не про "Алену" сейчас.
Такой расчет для всех сайтов.
На западе конторы, покупающие проекты, расчет ведут по сложным формулам. А у нас, такие покупатели доучились только до таблицы умножения. 6 месяцев по 3 рубля = 29 гривны.
И если 3-летний сайт, за который мне предложили здесь 800 у.е. - максимум, то по оценке западной конторы он оценен в 7200 у.е.
На ваш взгляд, сколько стоит бренд "Беталинк"? Не праздный вопрос.
Я отвечу. В 2005 году данная компания, незаивисмой аудиторской компанией была оценена в 21 млн. долларов. Сейчас, естественно, больше.
Как можно предложить купить интернет-проект - расчет на лохов.
Пэтому и был мой первый пост.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:11   #25
Специалист
 
Аватар для Зукерро
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 100
Вес репутации: 199
Зукерро скоро станет известен
Отправить сообщение для Зукерро с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, ну вы даете (это я по поводу срачки между dadot шалопаем)

А по поводу оценок сайта...

Сайт в данном случае рассматривается ни как хобби или предмет удовольствия (местами "роскоши") - а как бизнес. Если бы он рассматривался так как я тока что написал - то там, как говорится, сколько "влупил" продавец - стока и плати... А за удовольствия мы знаем надо платить - ой ой иногда тааааааааакие суммы

Но мы не об этом... Итак, сайт - это бизнес. А у оценки бизнеса есть несколько вариантов и несколько подходов. Причем сначала, как говорится, первым делом и продавец и покупатель должны ДОГОВОРИТЬСЯ по какому методу будет проводится оценка... Если и ту и другую сторону устраивает методика (а значит и полученная через нее цена) - то сделка состоится. Если нет - либо сделки не будет, либо одно из двух (как в этой теме... еще и сделок не было, а уже подрались )

Так вот самый частоупотр****мый вариант оценки:
1. Прибыль бизнеса в месяц умноженная на 5 лет (почему 5 - могу рассказать) но в случае с сайтами действительно применяются сроки 0.5 года и т.д.
2. Основные средства
3. Долги, вредиты и т.д.
А также:
4. Доменное имя
5. Другие бонусы (иногда "прихоти") продавца.

Таким образом можно только "прикинуть" стоимость того или иного ресурса как бизнеса с "минимальным" учетом специфики. А специфика у нас какая? Правильно - сайт, интернет...
А для интернет я лично использую следующую формулу (опять же она - прикидочная, но как показывает практика, "попадает" в цель на 90%, т.к. основана не на "прогозируемых" данных а на технических данных сайта, проекта). Формулу в свое время сообразил сам, но сложноватая была. И как то копаясь на просторах инета "напал" на блог питерского парня (адрес сейчас не вспомню, но помню что блог назывался Блог интернет буржуя) - так вот он предложил такой вариант, котолрым я до сих пор пользуюсь, чего и вам предлагаю:
(кстати модель называется "рекламная оценка")

Изначально примем некоторые цифры как основу:
1000 показов стоят 5$
Рекламных мест ("нормальных") - 5 шт
Показов в месяц = 100,000
Средняя годовая загрузка = 60%

Считаем годовой доход от проекта:
100 x 5 x 5 x 0,6 x 12 месяцев = 18.000$

Соответсвенно проект с параметрами, указанными выше будет стоить около 18К баксов.

Удачи в расчетах и выгодных сделок вам господа!
Зукерро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:11   #26
Специалист
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Монголия, с. Дубки
Сообщений: 326
Вес репутации: 210
Вован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вы продали бы свой глаз за 10000$? - Нет
Вы продали бы свои уши за 10000$? - Нет

А теперь спросим по другому:
Вы купили бы уши другого вебмастера за 1000$?
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:11   #27
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 217
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Хм 7к баксов мне бы не помешали
Аптека была оценена или ее можно было реально двинуть за эту сумму?
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:16   #28
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Пусть предлагают.
Системы оценок стоимости своего товара у каждого ведь разные.

Я считаю цену своих проектов, например, аналогично схеме datot'а, небольшие вариации конечно же есть, но схема похожая.

Когда я получаю предложение о покупке моего сайта, я уже выступаю в роли продавца. Поэтому я устанавливаю цену на свой продукт. И если покупателя эта цена не устраивает - это только его проблема. Я знаю, какова динамика роста дохода проектов, какие у них перспективы, аудитория, и некоторые из них вообще принципиально не продаются, просто потому, что несмотря на спрос на них сейчас они еще не являются готовым продуктом.

Каждая циферка в моем предложении покупателю аргументирована и подтверждена, поэтому если он грамотный человек - он соглашается на мои условия. Курица, несущая золотые яйца, которая через (например) полгода станет нести уже не золотые, а платиновые - продается не просто дорого, а очень дорого.

Не вижу ничего плохого в том, что появляются такие предложения "куплю сайт".
Кто-то конечно же соглашается - если его устраивает, кто-то нет.

Кто-то клепает и продает простенькие сайты и ему это нравится - не хочет заморачиваться с максимизацией прибыли и дальнейшим развитием, а кто-то делает продукты, по-настоящему способные обеспечить полноценную жизнь своему создателю.
Такой вот типа "конвейер": грубая первоначальная обработка -> шлифовка -> маркетинг и развитие.

Каждому свое.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:17   #29
Специалист
 
Аватар для Зукерро
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 100
Вес репутации: 199
Зукерро скоро станет известен
Отправить сообщение для Зукерро с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
На западе конторы, покупающие проекты, расчет ведут по сложным формулам.
На ваш взгляд, сколько стоит бренд "Беталинк"? Не праздный вопрос.
По формулам - написал предыдущий пост, описанная формула работает на нашем постсоветском пространстве (покупал-продавал сам по ней - все довольны и покупатель и продавец). Эту же формулу идеально применять кстати, когда делаешь проект под инвестиции и инвестора.

Что касаемо стоимостей бренда - тут вообще никаких строгих формул и правил нету. Кстати самое дорогое но с точки зрения математики "необоснованное" - это стоимость бренда
Зукерро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:17   #30
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kashey Посмотреть сообщение
Хм 7к баксов мне бы не помешали
Аптека была оценена или ее можно было реально двинуть за эту сумму?
Была оценка 7 265 евро. Хозяйка реальной аптеки продавать не хотела (тогда, полгода назад). Оборот аптеки увеличился за счет сайта в ТРИ раза.
Сейчас и off аптека продана, т.е. закрыта, остался сайт. Я не стремлюсь продавать, хотя цена объявлена 6200 $.
Будет покупатель - продам, не будет - пусть висит. Капает и капает чуть-чуть.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаю сайты, сателиты datot Деловое сотрудничество 0 29.07.2008 13:26
Покупаю "сайты" (базы сайтов) Jooz Деловое сотрудничество 8 10.05.2008 20:05
Постоянно покупаю БД Jooz Деловое сотрудничество 17 22.01.2008 11:17
Исчезли все сайты из вкладки Мои проекты Shustriy Ошибки при работе с системой 5 17.04.2007 16:43


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.