Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Согласны ли вы с тем, что постоянное увеличение стоимости ссылок, в конечном итоге приведет к бану т
Да, согласен. 10 23.81%
Нет, не согласен. 32 76.19%
Мое мнение такое: 0 0%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2007, 11:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
mel на пути к лучшему
По умолчанию Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в БАН!

Уважаемые владельцы сайтов, хочу довести до вашего сведения свои мысли по поводу того, к чему приводит жадность!

Ни для кого не секрет, что Sape может вызывать раздражение (уже вызывает) у Я и G!
Последние предпримут все усилия для того, что бы "свести усилия о-заторов на нет"!

В связи с этим предлагаю:
1. Единожды определяться с ценой ссылки на конкретной странице, тем самым обеспечив себе постоянный доход и отсутствие ротации внешних ссылок на странице.
2. Не увеличивать кол-во ссылок с одной страницы до "катастрофической цифры", а сделать фиксированной (не более ...).
3. Гармонично вписывать ссылки в страницу!

Иначе (я так думаю), "жадные" сайты в скором времени будут забанины по следующей схеме: /за период времени "х" на странице "y", сайта "z" обнаружено, что ссылки а, b, с, d, e, были заменены ссылками "f, g, h......". Вывод: цитируемость (с большой долей вероятности) продается! БАН!

Что скажете?
Проголосуйте или напишите свое мнение, плз.

P.S. для модератора.
Sdelayte <noindex> dlya etoy stranici )))
mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:59   #2
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в Б

Оригинальное понимание причинно-следственной связи. Повысил цену в Sape - получил бан в поисковиках. Страхи то какие.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
barmaglot нам пока неизвестен
По умолчанию

Скорее надо запретить оптимизаторам убирать ссылки в течении определенного времени без объективных причин. А то так тут только мусорные сайты и будут места продавать, раз ссылки то появляются то исчезают. День на удаление например дается после размещения, достатьочно времени все посмотреть, лень? а кого это интересует. А потом минимум на месяц ссылка ставится.
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:28   #4
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Все что вы предложили можно конечно принять, с одним НО, речь идет о ПОЖИЗНЕННОМ размещении ссылки. Но простите, тогда я с Вас попрошу деньги на три года вперед минимум, Долларов 200-300 за ссылку Вас устроит? Отлично! Присылайте! И ссылка Ваша не будет мигать.... какоето время, только через неделю я ее сниму, а денег не отдам... как запоете?

Нет уж, есть место с ценой, есть желание - покупайте, нет - ищите другое место.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:43   #5
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию Re: Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в Б

Цитата:
Сообщение от mel
Уважаемые владельцы сайтов, хочу довести до вашего сведения свои мысли по поводу того, к чему приводит жадность!

Ни для кого не секрет, что Sape может вызывать раздражение (уже вызывает) у Я и G!
Последние предпримут все усилия для того, что бы "свести усилия о-заторов на нет"!

В связи с этим предлагаю:
1. Единожды определяться с ценой ссылки на конкретной странице, тем самым обеспечив себе постоянный доход и отсутствие ротации внешних ссылок на странице.
2. Не увеличивать кол-во ссылок с одной страницы до "катастрофической цифры", а сделать фиксированной (не более ...).
3. Гармонично вписывать ссылки в страницу!

Иначе (я так думаю), "жадные" сайты в скором времени будут забанины по следующей схеме: /за период времени "х" на странице "y", сайта "z" обнаружено, что ссылки а, b, с, d, e, были заменены ссылками "f, g, h......". Вывод: цитируемость (с большой долей вероятности) продается! БАН!

Что скажете?
Проголосуйте или напишите свое мнение, плз.

P.S. для модератора.
Sdelayte <noindex> dlya etoy stranici )))
Ну что могу сказать. Согласен с пунктом 2 и 3. Но простите, что значит определить цену один раз и навсегда. Пример. (кстате я в системе как вебмастер так и оптимизатор) Пришел я в систему с сайтом. ТИЦ 100 PR 2 Естественно работаю со своими сайтами. Теперь PR 4 ТИЦ 900. Вы предлагаете мне не поднимать цену. Не кажется вам самому это смешным? И это, милейший, не жадность. Это плата за мою работу. Вы так не думаете?
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:26   #6
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 226
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в Б

Цитата:
Сообщение от Lesnik59
Ну что могу сказать. Согласен с пунктом 2 и 3. Но простите, что значит определить цену один раз и навсегда. Пример. (кстате я в системе как вебмастер так и оптимизатор) Пришел я в систему с сайтом. ТИЦ 100 PR 2 Естественно работаю со своими сайтами. Теперь PR 4 ТИЦ 900. Вы предлагаете мне не поднимать цену. Не кажется вам самому это смешным? И это, милейший, не жадность. Это плата за мою работу. Вы так не думаете?
Солгласен. А если ВМ вобще забросил сайт... просто висит болтается..
индексы CY и PR обнулились давно... в поисковиках этот сайт уже практически не найдешь.... то все равно цена должна остаться такой же как и в лучшие времена ? :lol:
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:52   #7
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 212
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Я лично против такого. Пускай вебмастер регулирует цену сам, а оптимизатор в свою очередь думает покупать по такой цене или купить на другой площадке ;) Т.е. чистые рыночные отношения. Банить за такое не правильно.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:21   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
mel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNamo
Я лично против такого. Пускай вебмастер регулирует цену сам, а оптимизатор в свою очередь думает покупать по такой цене или купить на другой площадке ;) Т.е. чистые рыночные отношения. Банить за такое не правильно.
Коллеги, я рад, что эта тема вас тронула, к сожалению, наибольший "интерес" с явным перевесом у ВМ.
По-моему, ВМ не очень поняли о чем речь!
Согласен с тем, что цена должна зависеть от PR и тИЦ, но эти показатели, к сожалению, всегда не очень быстро растут.

Я говорил о случаях, когда в течении одного месяца, при неизменных показателях PR и тИЦ цена увеличивается на 300%.
Я готов платить и много и мало, важна адекватность ВМ в его подходе к продаже.

Короче ладно, умные догадались о чем речь, а дуракам это не к чему! ))))
mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:25   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
mel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в Б

Цитата:
Сообщение от Lesnik59
Цитата:
Сообщение от mel
Уважаемые владельцы сайтов, хочу довести до вашего сведения свои мысли по поводу того, к чему приводит жадность!

Ни для кого не секрет, что Sape может вызывать раздражение (уже вызывает) у Я и G!
Последние предпримут все усилия для того, что бы "свести усилия о-заторов на нет"!

В связи с этим предлагаю:
1. Единожды определяться с ценой ссылки на конкретной странице, тем самым обеспечив себе постоянный доход и отсутствие ротации внешних ссылок на странице.
2. Не увеличивать кол-во ссылок с одной страницы до "катастрофической цифры", а сделать фиксированной (не более ...).
3. Гармонично вписывать ссылки в страницу!

Иначе (я так думаю), "жадные" сайты в скором времени будут забанины по следующей схеме: /за период времени "х" на странице "y", сайта "z" обнаружено, что ссылки а, b, с, d, e, были заменены ссылками "f, g, h......". Вывод: цитируемость (с большой долей вероятности) продается! БАН!

Что скажете?
Проголосуйте или напишите свое мнение, плз.

P.S. для модератора.
Sdelayte <noindex> dlya etoy stranici )))
Ну что могу сказать. Согласен с пунктом 2 и 3. Но простите, что значит определить цену один раз и навсегда. Пример. (кстате я в системе как вебмастер так и оптимизатор) Пришел я в систему с сайтом. ТИЦ 100 PR 2 Естественно работаю со своими сайтами. Теперь PR 4 ТИЦ 900. Вы предлагаете мне не поднимать цену. Не кажется вам самому это смешным? И это, милейший, не жадность. Это плата за мою работу. Вы так не думаете?
Я думаю вы правы на 100%. Жаль вы не написали время, которое прошло от 2 до 4 и от 100 до 900. Неужели месяц или меньше?
mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:37   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
mel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot
Скорее надо запретить оптимизаторам убирать ссылки в течении определенного времени без объективных причин. А то так тут только мусорные сайты и будут места продавать, раз ссылки то появляются то исчезают. День на удаление например дается после размещения, достатьочно времени все посмотреть, лень? а кого это интересует. А потом минимум на месяц ссылка ставится.
Согласен с "запретить оптимизаторам убирать ссылки в течении определенного времени без объективных причин", но эту меру надо уравновесить тем, что запретить ВМ поднимать цену без объяснения объективных причин. - по-моему, справедливо и логично!

Можно пойти далее, составить (поправить) правила, и обязать участников системы их придерживаться.
Тогда мусор отсеется махом и останутся серьезные люди.
mel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение цены контекстной ссылки корректно не работает Krokus Контекстные ссылки и все, что с ними связано 2 24.03.2008 18:08
Снизил цены до $4 за ссылку на PR3/ИЦ180, а... forrest Вопросы по работе системы 31 21.03.2008 09:25
Увеличение цен. antsv Ошибки при работе с системой 5 11.01.2008 19:18
Пожелание: прямая ссылка на покупку ссылок с площадки traveltalks.ru Пожелания пользователей системы 3 01.08.2007 11:39
Нет слов, [ Неправомерное увеличение цены ] AlienZzzz Вопросы по работе системы 8 19.04.2007 14:41


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.