Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 09:34   #1
Новичок
 
Аватар для sofree
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 202
sofree на пути к лучшему
По умолчанию Вечная тема - проверка проиндексированности страниц. Поиск решения

И так, у меня есть идея как можно организовать проверку проиндексированности страниц яндексом. Эта тема не один раз уже пережёвывалась - и вывод такой - что саповцам тяжело это сделать. Яндекс не даёт проверить огромное количество страниц.

Так вот, суть решения. На каждой площадке вебмастера размещается некий клиент для проверки проиндексированности страниц, просто как пример - что-то наподобие клиента якиша - http://ya-cache.net.ru.

Далее когда нужно проверить страницу на проиндексированность робот сапы делает запросы к яндексу через этот клиент. Делает это "распределённо" - равномерно распределяя нагрузку, - чтобы снизить вероятность появления - "Вы робот?". При таком варианте - у ВМ не будет желание переписывать скрипт для реализации клоакинга (типа - любой запрос, а ответ - проиндексирована яндексом), т.к. его площадка вряд ли будет проверяться его же скриптом (ну может пара страниц).

Соответственно, напишу по собственному опыту, - мне не так часто приходится проверять страницы на проиндексированность, но когда приходится - это головная боль. А так - поставил скрипт и пусть через него проверяются страницы на проиндексированность. Проверяется сёдня, завтра, - проверяются в любое время... К конце концов мне не холодно, не жарко - пашет купленный хостинг.

Для чего я это пишу - родился у меня в голове проект, который проверяет на индексируемость страницы. На входе - список страниц, - а по окончании процесса - письмо с результатами. И работать он будут т.о., чтобы ВМ разместил у себя код клиента для работы с яндексом. Сервис будет проверять страницы, распределять нагрузку через всех доступных клиентов. Для этого сервиса нужен VDS минимум. У меня его нет. Если если честно, такой сервис нужен в первую очередь для сапы - чтобы облегчить жизнь ВМ. Опять таки - если бы сапа сама проверяла бы страницы на проиндексированность - потребности в данном сервисе не было.

Поэтому я и клоню к тому, что лучше бы саповцам самим такое организовать в рамках существующего проекта sape.ru. Тем более что, есть железо, есть большое количество клиентских площадок.
__________________
Сервис ya-cache.net.ru очень помогает найти url`ы, находящиеся в кэше ПС Яндекс.
Стань рефералом. А вот тут можно немного подзаработать.
Да, - всегда удаляю ГС со своих проектов... Господа О. - не тратьте деньги зря!
sofree вне форума  
Старый 11.06.2008, 10:10   #2
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 256
Вес репутации: 202
sVs скоро станет известенsVs скоро станет известен
По умолчанию

Идея не новая и многим наверняка приходила в голову, но есть один неприятный момент - любой из вебмастеров (или примкнувших к ним "нехороших людей") теоретически имеет возможность поправить скрипт и за довольно продолжительное время - собрать практически всю базу URL сайтов, продающих ссылки в системе...
Как Вам такая перспективка? :-)
sVs вне форума  
Старый 11.06.2008, 10:16   #3
Новичок
 
Аватар для sofree
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 202
sofree на пути к лучшему
По умолчанию

Да, перспективка интересная.
Хотя можно опционально как-то сделать - проверять только те сайты, для которых ВМ открыл доменное имя в настройках площадки.
Те кто скрывает свои домены, пусть работают "по старинке" - сами всё проверяют.
__________________
Сервис ya-cache.net.ru очень помогает найти url`ы, находящиеся в кэше ПС Яндекс.
Стань рефералом. А вот тут можно немного подзаработать.
Да, - всегда удаляю ГС со своих проектов... Господа О. - не тратьте деньги зря!
sofree вне форума  
Старый 11.06.2008, 10:26   #4
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 224
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofree Посмотреть сообщение
И так, у меня есть идея как можно организовать проверку проиндексированности страниц яндексом. ****
*************
Поэтому я и клоню к тому, что лучше бы саповцам самим такое организовать в рамках существующего проекта sape.ru. Тем более что, есть железо, есть большое количество клиентских площадок.
чтобы облегчить жизнь ВМ им не нужно мешать жить. любой ВМ знает какие страницы есть в индексе, каких нет.

для О есть Правильное решение. проверять не все страницы сайтов ВМ а только те , ссылки на которых О готов оплатить. Это делается гораздо проще, и не нужно свои проблемы свешивать на ВМ, у него хватает и без этого проблем.

а пинкод от моей банковской карточки вам не сказать?

бред в общем очередного любителя купить миллион ссылок и при этом не имеющего на это бюджета.

а Если есть бюджет - то есть и вдсы, и дедикейтов 41юнит с пачкой сеток для проверки всего чего угодно, и обычно люди имеющие такую надобность не создают таких тем.
omsknews вне форума  
Старый 11.06.2008, 10:39   #5
Новичок
 
Аватар для sofree
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 202
sofree на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
и не нужно свои проблемы свешивать на ВМ, у него хватает и без этого проблем.
какие ещё свои проблемы? Наоборот хочу помочь ВМ в вечной проблеме проверки страниц на проиндексированность.

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
бред в общем очередного любителя купить миллион ссылок и при этом не имеющего на это бюджета.
Интересные выводы, получается проверка на проиндексированность не нужна что ли. Хотя форум перстрит сообщениями "ах как бы было хорошо".
и не надо меня называть любителем купить миллион ссылок. Ссылки покупаю ОЧЕНЬ мало. В основном продаю.

Цитата:
есть и вдсы, и дедикейтов 41юнит с пачкой сеток для проверки всего чего угодно
Да и не так много народу - у кого есть свой сервер. Полно людей, у кого 1, 2 сайта на вирт. хостинге. Им то что делать? До вас ещё расти и расти многим...
__________________
Сервис ya-cache.net.ru очень помогает найти url`ы, находящиеся в кэше ПС Яндекс.
Стань рефералом. А вот тут можно немного подзаработать.
Да, - всегда удаляю ГС со своих проектов... Господа О. - не тратьте деньги зря!
sofree вне форума  
Старый 11.06.2008, 15:06   #6
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

делать харакири? не будет код sape проверять проиндексированность, это бред
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума  
Старый 11.06.2008, 15:09   #7
Новичок
 
Аватар для sofree
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 202
sofree на пути к лучшему
По умолчанию

да, идея похоже не приживается. Ни одного положительного голоса!
__________________
Сервис ya-cache.net.ru очень помогает найти url`ы, находящиеся в кэше ПС Яндекс.
Стань рефералом. А вот тут можно немного подзаработать.
Да, - всегда удаляю ГС со своих проектов... Господа О. - не тратьте деньги зря!
sofree вне форума  
Старый 19.11.2008, 21:41   #8
Новичок
 
Аватар для mekal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
mekal на пути к лучшему
Отправить сообщение для mekal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
любой ВМ знает какие страницы есть в индексе, каких нет.
с Вами всё в порядке? у меня 8 сайтов, на каждом по тысяче страниц, каким образом мне знать какие страницы есть в индексе, а каких нет? или мы сейчас говорим о вебмастерах с 1 блогом в 100 страниц?

Добавлено через 5 минут
да и вообще для меня это болючая тема. у меня есть сайт, добавил в Сапу, бот нашёл 1050 страниц, тогда как сам яндекс пишет что видит у меня 1350 страниц. почему бот не нашёл всех страниц и вообще как мне проверить тысячу страниц на проиндексированность - это ваще загадка. ну ладно, один раз я как-то проверю, но потом я добавлю еще сайты, там тоже больше тысячи страниц, ну не буду же я круглосуточно сидеть. тем более если проверять напористо, то яндекс начинает запрашивать каптчу.

глупо конечно указывать на конкурентов сапы, но есть такие, которые сами проверяют проиндексированность. хотя, конечно, там не такие масштабы...
__________________
mekal88.com

Последний раз редактировалось mekal; 19.11.2008 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
mekal вне форума  
Старый 19.11.2008, 21:44   #9
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Решения ЕСТЬ!
D.iK.iJ вне форума  
Старый 19.11.2008, 21:55   #10
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 427
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mekal Посмотреть сообщение
и вообще как мне проверить тысячу страниц на проиндексированность - это ваще загадка.
Какая нафиг загадка, куча софта на форуме для этих целей.
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Yandexoid - Автоматическая проверка проиндексированности страниц - есть решение toropchin Софт для оптимизаторов и вебмастеров 231 29.10.2009 10:19
Проверка проиндексированности страниц! Почему именно так? peeplanet Вопросы от новичков 1 06.05.2008 22:19
Проверка проиндексированности страниц Яшой Zhentozz Пожелания пользователей системы 17 22.04.2008 04:27
Проверка проиндексированности страниц svn Вопросы по работе системы 1 19.07.2007 15:19
Массовая проверка проиндексированности страниц stalker-g2 Вопросы по работе системы 10 25.05.2007 13:29


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.