Старый 25.02.2008, 02:41   #1
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 210
sEXEcutor скоро станет известен
Lightbulb Изменение цен отдельно для каждой ссылки

Думаю, у большинства ВМ ссылки на сайтах размещены по самым разным ценам. Пока найдёшь оптимальную стоимость для ссылок, вилка цен на страницы с одними и теми же параметрами может стать довольно существенной. Чтобы подогнать под одну планку, у нас есть возможность глобального изменения цен. Через 30 дней мы видим, что цену приняли только на 30% ссылок, а доход упал. Чтобы не менять все цены разом, я пробовал регулировать цены для каждой отдельно взятой страницы. На площадке с несколькими тысячами страниц (почти все с контекстом) занятие оказалось не шибко увлекательным. Чтобы увидеть, для каких ссылок изменяешь цену, нужно проделать много лишних операций с лишней тратой времени и мегабайтов. Особенно интересно наблюдать, как выставляются цены на контекст: иногда новые цены умножаются на свой коэффициент, а иногда нет. Но это так, будничное.

Просьба такая. Сделайте, пожалуйста, регулирование цен отдельно для каждой ссылки по аналогии с инструментом "цены отдельно для каждой страницы". У ВМ появится возможность воздействовать рублём на говноссылки и делать скидки постоянным клиентам
sEXEcutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:31   #2
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

100% поддерживаю.
Да, я грязная скупая свинья, но я с удовольствием бы поставил нетематическим ссылкам множитель от 1.5 до 3х. В принципе, я готов
терпеть и "пластиковые окна", но с ними больше риска, значит и
цена на такие ссылки должна быть больше.
А нет... так нет.

С другой стороны я готов дать скидку тематическим ссылкам.
Почему нет ?
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 10:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Bushman скоро станет известен
По умолчанию

Голосую "за". Возможность продавать каждую ссылку по отдельной цене добавит большей гибкости и в итоге выиграют все. Мне вот сейчас очень хочется назначить некоторым проданным ссылкам более высокую цену, а нельзя. Можно только удалить и ждать, что придёт новый покупатель...
Bushman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:00   #4
Специалист
 
Аватар для Frost Bite
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 214
Вес репутации: 211
Frost Bite скоро станет известен
Отправить сообщение для Frost Bite с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю оптимизаторам предвзятость непонравится
__________________
Продвигаю сайты в топ за вознаграждение.
Консультирую всех по поводу продвижения всех своих рефералов - помогу разобраться с вопросами продвижения и самой системой sape. Стучите в icq:5589[четыре]56
Frost Bite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:21   #5
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 212
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

) помним о том что проект создавался для оптимизаторов а не для ВМ как многие думают )
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:42   #6
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 151
Вес репутации: 0
Kerk может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
) помним о том что проект создавался для оптимизаторов а не для ВМ как многие думают )
Это кто сказал? По-моему и для тех и для других в равной степени. Взаимовыгодное сотрудничество и все такое.
Kerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:23   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Это кто сказал? По-моему и для тех и для других в равной степени. Взаимовыгодное сотрудничество и все такое.
Создатели системы все таки оптимизаторы и изначально делали сапу для себя... Вот и думайте
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:44   #8
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, это было бы хорошо....
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:46   #9
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
) помним о том что проект создавался для оптимизаторов а не для ВМ как многие думают )
хм.. а где оптимизаторы ссылки то берут? и изначально на сапе было 2 раздела для О и для ВМ
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:13   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Bushman скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frost Bite Посмотреть сообщение
я думаю оптимизаторам предвзятость непонравится
Скорей наоборот. Стабильность ценят многие. Поэтому постоянных клиентов, приносящих доход, везде любят и поощряют скидками. А для новичков или нетематических можно и подороже продать...
Bushman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
может ли система показывать отдельно в разных кодировках для каждой страницы? webbased Установка кода на различные движки 13 24.05.2008 15:48
отдельно блок, отдельно контекст - контекст не работает tav Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 08.04.2008 22:11
Переделанный sape.php (favicon возле каждой ссылки) gid Пожелания пользователей системы 7 08.07.2007 06:09
Текст отдельно от ссылки Ryoga Вопросы по работе системы 4 15.06.2007 20:07
по поводу стоимости ссылки (все же отдельно) kuz Вопросы по работе системы 4 20.04.2007 16:11


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.